Предложения со словосочетанием «новое откровение»

Остаётся только ждать нового откровения и объявить то, что не поддаётся научному решению, божественной загадкой бытия.
Именно здесь, в удалении от повседневной жизни, мудрость женщин передавалась от поколения к поколению, здесь они делились новыми откровениями и видениями на благо всей общины.
Оказалось, что с годами мне всё сильнее хочется постигать роль человеческого фактора для лидерства и успеха организации, причём поиск новых откровений уводит меня далеко за пределы Starbucks.
Наука взмыла к звёздам, а традиционной религии, которая предпочла отрицать новые откровения, оставалось только огородиться стеной.
Ходили чуть ли не на цыпочках, говорили шёпотом, к символизму относились как к какому-то новому откровению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поршенёк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я тоже не могу «возвестить новое откровение», новый способ уравновесить прошлые обстоятельства нации, её нынешние условия и устремления к будущему.
Авторские размышления к приводимой ниже партии для многих станут новым откровением в шахматах.
Каждый день я получала новые откровения, касающиеся энергии здоровья, – мои знания о болезнях, путях исцеления, а также о неразрывной связи разума, тела и духа расширялись и углублялись.
С трепетом и любопытством глядел я вперёд, ожидая нового откровения.
В ожидании новых откровений люди устремили взоры к говорившей.
И вот уже новое откровение, новое красивое лицо, новые глаза, новая музыка.
Ещё неизвестно, какие новые откровения появятся из-под пера этих политиков.
В тот момент я уже вряд ли могла воспринять адекватно новые откровения и разоблачения.
Этот таинственное и загадочное число всегда приносит новые откровения, даёт старт новым возможностям, иногда переворачивает жизнь.
Самозабвенно двигая челюстями, попытался ещё что-то сказать, мудрое и важное, но речь его в этот момент стала невнятной, поэтому смысл нового откровения благополучно миновал слушателя.
Возражать против возможности нового откровения, откровения продолжающегося и завершающего, можно только при статическом взгляде на человека, при допущении совершенной пассивности человека в восприятии откровения.
Сегодня пришло новое откровение, которым я хочу поделиться ос всем миром с любовью и благодарностью, что этот мир принимает меня, нас такими, какими мы есть.
Каждая из этих «доктрин», взятая в отдельности, не являлась новым откровением.
А когда логика оказывается бессильной перед божественной тайной, имейте честность это признать: тогда «всуе будет ждать решения от разума или от других писаний— ждать нужно нового откровения».
Так как я считаю мистику очень точной наукой, то мне хочется, чтобы вы могли с самого начала, с самых азов постигать это учение именно как науку, лишённую всевозможных инсинуаций и профанаций, чтобы она была вам интересна, чтобы это было ваше путешествие в мир практики, в мир постижений, в мир новых откровений, чтобы обучение не было связано с какими-то мистификациями, с какими-то тайнами, недосказанностью.
На каждом этапе, проходя через новые откровения тайн и, следовательно, через новые соблазны и опасности крестного пути, тварное существо достигает какого-то подобия обожения, того момента (не столько временного, сколько бытийного момента), когда она ощущает себя в результате усвоения откровений более «обоженной», более одухотворенной, чем раньше.
Это стало для каждого началом нового откровения.
Новое откровение всегда оскверняется прежними эволюционными вероучениями.
Так можно резюмировать результаты нового откровения: оно явилось заполнить пустоту, созданную неверием, ободрить тех, кто подавлен сомнением или ожиданием уничтожения, и дать всему разумное объяснение.
Но так как ничто положительное не явилось на смену устарелых заблуждений, то за долгим периодом слепой веры, как переходная ступень, последовал период неверия, которому новые откровения должны положить предел.
Благодаря новым откровениям христианское сообщество и после смерти апостолов получило более чем достаточно подтверждающих или же углубляющих и ведущих дальше импульсов.
Но ранее нового откровения рождается взыскующий его новый человек, его творчество есть воля к этому откровению.
Раз в три месяца мы будем вместе путешествовать по невиданным местам и наполняться новыми откровениями, новыми чувствами.
А не так давно опять от знакомой услыхала новое откровение: если дома живёт кот, то он всех мужчин отваживает.
Пели старинные русские песни, а также фронтовые и современные, о преданности в любви, и веселились, слушая новые откровения «армянского радио».
Здесь возникает новое откровение: если уже в ком-то произошло достижение пика совершенства в разуме, которое открыло переход к новому виду, то скоро должно будет начаться более усиленная и более быстрая рекомбинация в остальных членах цивилизации.
Но вот, что меня восхитило, это то, что на их шеях и руках тот жемчуг, который мы добываем и не ценим, красовался и блестел новым откровением для меня.
И им необходимо тренировать себя, чтобы усилия по приоткрытию канала увенчались новыми откровениями.
И жаждет новых откровений.
Поднимаюсь за ключами, а там новое откровение: у моего вчерашнего спутника пропали деньги, и он намекает на то, что я в этом как-то замешана.
Так появились в протоколе допроса новые откровения.
Его ученики тут же разбежались, соревнуясь, кто из них раньше возвестит новое откровение мудреца.
Некоторое время новых откровений не было, и это его угнетало: ему казалось, что он потерпел неудачу.
У одних помазания доселе никому невиданные, у других с небес напрямую посланные новые откровения, у третьих старцы-прозорливцы, список можно продолжить.
Одни исполняли роль священнослужителей реорганизованных государств, другие предлагали себя в качестве пророков новых откровений.
Каждый раз – какое-нибудь новое откровение.
Мои достижения в самоконтроле не давали мне покоя, каждый день дарил мне какие-то новые откровения, и мир вдруг открывался с другой стороны.
– Хотите сказать, что на татуировке такой же шестиугольный саркофаг, как те нарисованные, на которых лежали трупы девушек? – произнёс инспектор, поражённый новыми откровениями кладбищенского гида.
Ему было и смешно, и ужасно неловко, он уже начинал чувствовать настоящую физическую боль, и на вопрос незнакомки «готов ли он отправиться с ней на край света?», просто кивнул, все еще находясь под властью новых откровений.
Учитывая, что полиция опросила кого могла, вероятность новых откровений тут чрезвычайно низка.
– Сама ещё не поняла, – выдала новое откровение.
И тут девушку постигло новое откровение, прямо связанное с ответами на последние вопросы.
Люди стали коллекционировать эти фразы, пытаться подбирать разные наборы символов, чтобы получить какое-то новое откровение от гугл-переводчика.
Каждая страница ошарашивала новым откровением.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новое откровение»

  • Вглядевшись и вслушавшись во все, что проповедь юного апостола выдавала за новые правды, новое благо, новые откровения, она с удивлением увидела, что все то, что было в его проповеди доброго и верного, — не ново, что оно взято из того же источника, откуда черпали и не новые люди, что семена всех этих новых идей, новой «цивилизации», которую он проповедовал так хвастливо и таинственно, заключены в старом учении.
  • — Ну, нет. Тут странно только то, что мы так мало знаем учение нашей церкви, что принимаем за какое-то новое откровение наши же основные догматы, — сказал Селенин, как бы торопясь высказать бывшему приятелю свои новые для него взгляды.
  • И в христианском мире возможен пророческий мессианизм, сознание исключительного религиозного призвания какого-нибудь народа, возможна вера, что через этот народ будет сказано миру слово нового откровения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «новое откровение»

  • «Новое откровение» (англ. The New Revelation) — автобиографический религиозно-философский трактат сэра Артура Конан Дойля, впервые опубликованный издательством Hodder & Stoughton в 1918 году. Конан Дойль, который лишь в 1916 году впервые открыто заявил о своей вере в реальность существования духа вне материи и возможности общения живых с умершими, повествует здесь об эволюции своих взглядов, исследует суть спиритуализма и формулирует причины, по которым, как он считает, «Новое откровение» достойно заменить собой прежнее, библейское. «Захватывающая проза Конан Дойля, его прагматичный, но вместе с тем очень человечный язык делают это исследование вечных вопросов человеческого бытия в высшей степени увлекательным чтением». (Википедия)

    Все значения словосочетания НОВОЕ ОТКРОВЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «новое откровение»

«Новое откровение» (англ. The New Revelation) — автобиографический религиозно-философский трактат сэра Артура Конан Дойля, впервые опубликованный издательством Hodder & Stoughton в 1918 году. Конан Дойль, который лишь в 1916 году впервые открыто заявил о своей вере в реальность существования духа вне материи и возможности общения живых с умершими, повествует здесь об эволюции своих взглядов, исследует суть спиритуализма и формулирует причины, по которым, как он считает, «Новое откровение» достойно заменить собой прежнее, библейское. «Захватывающая проза Конан Дойля, его прагматичный, но вместе с тем очень человечный язык делают это исследование вечных вопросов человеческого бытия в высшей степени увлекательным чтением».

Все значения словосочетания «новое откровение»

Синонимы к словосочетанию «новое откровение»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «откровение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я