Предложения со словосочетанием «новое облачение»

Рыцарь, даже богатый, вряд ли стал бы приобретать совершенно новое облачение каждые несколько лет, чтобы не отстать от моды.
Я думаю, – продолжала женщина, – тебе по такому случаю и для участия в праздничных мероприятиях необходимо срочно пошить новое облачение
– Я запечатлею вашу реакцию на камень памяти, если не возражаете, – добавил староста, доставая упомянутый артефакт из внутреннего кармана своего нового облачения.
Снова дайте себе время, прочувствуйте своё новое облачение, ощутите ту лёгкость и изящество, поднимите одну руку, другую, покрутитесь перед зеркалом и рассмотрите тело подробнее.
Хозяин тогда не только лишился писчих принадлежностей, но и вынужден был потратиться на новое облачение для великана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мануалист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его новое облачение состояло из более гладкого серебристо-белого металла, который блестел на солнце, а белоснежный плащ, который он когда-то носил с гордостью, исчез.
Ветра не было, и новое облачение знакомого, привычного мира явственно поскрипывало под сапогами.
Изо всех сил сосредоточившись, я подала ему руку, намотала подол на кулак и медленно заскользила к столу – я поняла, какнадо двигаться в моём новом облачении.
В новом облачении я чувствую себя более уверенно, но плащ и шляпу я всё-таки не стал надевать, боясь выглядеть смешным.
Найдя новое облачение вполне комфортным, он наконец уселся, отдав должное удобным сиденьям.
В новом облачении я покрутилась перед зеркалом на стене.
Мужчина тем временем уже успел облачиться обратно в смокинг и застегнул последнюю пуговицу на новом облачении своей возлюбленной.
Когда я первый раз появилась в новом облачении на пороге хлева, до этого вольготно развалившаяся на полу, корова вскочила и начала ноздрями шумно втягивать воздух.
Леденец стянул старое и потянулся за новым облачением.
Немного подвигался, привыкая к новому облачению, конечно, в домашнем халате и тапках было бы намного комфортней, но в свете последних событий, на комфорт мне было наплевать.
Сёстрам так понравились их новые облачения, что они радостно подскочили и стали кружиться, словно они впервые одели что-то по-настоящему им нравящееся.
Нашим общим стремлением было обставлять церковные службы как можно торжественнее, иметь хорошие новые облачения из парчи или шелка, чтобы престолы, жертвенники, богослужебные столы и аналои покрывались красивыми пеленами, цвет которых должен был соответствовать празднику.
Тот вышел через минут пять, но уже в новом облачении.
В новом облачении крионец дошёл до конца ряда, но ни робота, ни частей от его корпуса не было.

Ассоциации к слову «облачение»

Все ассоциации к слову ОБЛАЧЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новое облачение»

  • Ахнули мы, но нечего было делать, и стали разлагать по столу новое облачение.
  • Нам не дышится легче после революционной грозы, воздух не стал чистым и прозрачным, осталась муть, по-прежнему господствуют двусмысленные и двоящиеся образы, хотя и в новых облачениях, ложь по-прежнему царит в нашей общественной жизни, предательство и провокация не перевелись, хотя Сухомлинов и Штюрмер сидят в крепости.
  • Обрился он весьма тщательно и таким же образом вымылся, хлебнул чаю наскоро и приступил к своему главному, окончательному облачению: надел панталоны почти совершенно новые; потом манишку с бронзовыми пуговками, жилетку с весьма яркими и приятными цветочками; на шею повязал пестрый шелковый галстук и, наконец, натянул вицмундир, тоже новехонький и тщательно вычищенный.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «облачение»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «облачение»

ОБЛАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. облачитьоблачать и облачитьсяоблачаться.

Все значения слова «облачение»

Синонимы к словосочетанию «новое облачение»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «облачение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я