Карта словосочетания «новое кольцо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новое кольцо»

А значит, из этого золота можно теперь выковать новое кольцо и получить мировое господство.
Нет ни свежих следов топора, ни новых колец на стволах – ничего, что указывало бы на желание скваттера расширить свои владения.
Получив новое кольцо, я принялся возможно осмотрительнее вести черту по одной его стороне и, стараясь не перейти как-нибудь на другую, замкнул линию.
Со временем их ждут распад и превращение в новые кольца либо столкновение с планетой.
Кстати, не думай, что я не заметил новые кольца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: толсторылый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он подарил ей новое кольцо.
Она затягивается и выпускает в воздух новые кольца дыма.
В шкатулке, стоящей на столике возле кровати, как раз там, где и горшок, и подсвечник, до которого я вчера не добралась, я обнаружила россыпи драгоценного барахла и тут же надела на пальцы новые кольца.
Целый рой обломков вылетел за орбиту в сторону четвёртой планеты солнечной системы, образуя новое кольцо астероидов.
Когда возлюбленный подарит вам новое кольцо или вы выйдете замуж, наденьте заговорённое кольцо на другую руку.
Новое кольцо свободно снималось и надевалось, в отличие от моих с чёрным и красным камнем в похожей оправе.
Когда вы заканчиваете, весь ваш опыт и обретённые знания превращаются в новое кольцо на кристалле.
– Госпожа, не будете ли вы так благодушны разрешить мне начертать ваше имя на новом кольце в знак удачи… для защиты на будущее?
– Разумеется, нет. Я заказал ювелиру новое кольцо для тебя. Как долго тебе будут шить платье?
Передохнув, восстановив хиты и сварганив новые кольца из проволоки, я, прежде чем отправляться дальше, вырезал себе запасную дубинку.
– Не съедят, – он коротко указал на моё новое кольцо на пальце.
– Мы ждём новые кольца для церемонии, – ответила она, придумывая на ходу.
Чаффа, самая страшная и ядовитая змея пустынь, лениво раскачивая гранёным треугольником головы, нехотя обвивалась вокруг его ноги, подтягивая из песка всё новые кольца чёрной упругой пружины.
– На палец не надевай, храни в кармане, – проинструктировали меня, одновременно выкладывая в ладонь новое кольцо – простое, серебряное и без камней, хотя и толстое.
И она всё повторяла и повторяла, набрасывая на руну новые кольца, надеясь, что всё-таки получится.
Она любовалась своим новым кольцом на пальце правой руки и наслаждалась приятной компанией любимого мужчины.
Я посмотрела на своё новое кольцо, чтобы хоть как-то отвлечься: цветные нити магии вокруг него были тонкими и то появлялись, то исчезали.
Построить новое кольцо, потеряв хоть одно – невозможно.
Все остальные, за исключением «друидов», рассматривали новые кольца.
Рука, сжимающая бархатную коробочку с новым кольцом, опустилась в карман пиджака и тут же выбралась наружу.
И в этом лесу в один «прекрасный» день мы можем превратиться в неподвижных полуспящих существ, подобных растениям, в существ, которые отмеряют течение времени лишь появлением новых колец, всё сильнее отделяющих внутреннее от внешнего, кору жизни от её сердцевины; существ, у которых стремление расти в ширину преобладает над стремлением вертикализировать, облагородить своё существование.
Так мы отмечаем появление нового кольца и его рост, а вместе с ним и прожитую неделю, месяц, год.
– Спрошу точнее: ты использовал два новых кольца?
Принц, поехав покупать новые кольца для движка, почему-то завернул в ювелирный салон, случайно, само собой.
Но с наступлением сезона роста так и не проснувшиеся холодные крупицы исчезли в огне нового кольца, показав, что все осколки, отделённые от остывших спящих глыб, уже никогда не пробудятся.
Секунды я с ужасом смотрела, как все новые и новые кольца с неимоверной скоростью появлялись вокруг предыдущих.
За приятным разговором родители изначально не обратили внимания на её новое кольцо, однако ближе к концу ужина папа всё же заметил его и поинтересовался, откуда взялась столь необычная вещица.
С каждым новым кольцом, земли и жилья появлялось с избытком, а люди привыкли быть в безопасности и в центре событий, так как со временем стало развиваться не только ремесло, но и искусство.
С энергией, которая текла по новому кольцу и заклинанием, что она достраивала в него, мы улучшали общую силу потока маны.
Пришла сестра, показала новое кольцо, потерпевшая попросила примерить, так поступают почти все.
От каждого движения всё новые кольца выбивались из-под грубой серой ткани.
Новое кольцо всегда приходило одновременно с невероятной эйфорией.
Мать то и дело появлялась с новым кольцом на безымянном пальце, довольная, как котёнок, нашедший клубок, смеялась через плечо одетому в алый мундир офицеру со щенячьим лицом, который шёл за ней следом, а его неповоротливый ум то и дело спотыкался, пытаясь угнаться за её стремительной мыслью.
Новое кольцо с бриллиантом, думаю, примирит её с необходимостью пока быть в городе.
Штраф был бы ещё сущим пустяком, в крайних случаях, могли вообще не прислать новое кольцо, негласно запретив магу искать и выбирать учеников, так что учитель волновался не зря, у него были веские основания для долгих раздумий и сомнений.
Купил коробку конфет и надел на указательный палец новое кольцо с бирюзой.
В моё новое кольцо вмонтировали антирадар, не позволяющий определить моё местонахождение в пространстве.
С каждым новым кольцом орёл ускорялся.
И только потом завальцовывать новое кольцо и вновь собирать отремонтированный насос.
На внутренней стороне кольца у меня гравировка была, вот её-то и нужно на новом кольце сделать.
А мне кажется, что любая идея – это квинтэссенция какого-то образа: будь то сочинение нового девайса (такого, как айпад), фильма, нового кольца или перформанса.
Сказал, что она отлично выглядит, особенно в новом кольце.
Опережая очередное долгое сплетение нитей моей магии в обход нового кольца, вниз молча и неуклюже полетел некогда накинувший на меня сесть, член «Клыка».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новое кольцо»

  • Меня заинтересовало, как Дерсу узнал, что у Янсели должна быть сетка на соболя. Он ответил, что по дороге видел срезанный рябиновый прутик и рядом с ним сломанное кольцо от сетки, брошенное на землю. Ясно, что прутик понадобился для нового кольца. И Дерсу обратился к удэгейцу с вопросом, есть ли у него соболиная сетка. Последний молча развязал котомку и подал то, что у него спросили. Действительно, в сетке одно из средних колец было новое.
  • С другой стороны, добрый, но не менее лукавый Фриц, привозя ему известия из замка и прикрепляя каждый день новое кольцо в цепи его надежды, сделался необходимым его собеседником и утешителем; пользуясь нередкими посещениями своими, узнавал о числе и состоянии шведских войск, расположенных по разным окружным деревням и замкам; познакомившись со многими офицерами, забавлял их своими проказами, рассказывал им были и небылицы, лечил лошадей и между тем делал свое дело.
  • Дорогой, в вагоне, он разговаривал с соседями о политике, о новых железных дорогах, и, так же как в Москве, его одолевала путаница понятий, недовольство собой, стыд пред чем-то; но когда он вышел на своей станции, узнал кривого кучера Игната с поднятым воротником кафтана, когда увидал в неярком свете, падающем из окон станции, свои ковровые сани, своих лошадей с подвязанными хвостами, в сбруе с кольцами и мохрами, когда кучер Игнат, еще в то время как укладывались, рассказал ему деревенские новости, о приходе рядчика и о том, что отелилась Пава, — он почувствовал, что понемногу путаница разъясняется, и стыд и недовольство собой проходят.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «кольцо»

  • КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЬЦО

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «кольцо»

КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит

Все значения слова «кольцо»

Синонимы к словосочетанию «новое кольцо»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «кольцо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я