Предложения со словосочетанием «новое восприятие»

Преобразующее обучение бросает вызов нашим убеждениям и ценностям и приводит к новой парадигме или новому восприятию мира.
Это можно описать как новое восприятие действительности, которое формируется благодаря новым акцентам внимания.
Машины индустриальной эпохи диктовали людям новое восприятие времени так же, как они делают это сейчас.
Современная экономическая наука рассматривает проблемы появления и развития кризиса с точки зрения динамики, что приводит к новому восприятию кризиса через параметр времени.
Просто теперь моё внутреннее солнышко и моё новое восприятие настолько меня согревают, успокаивают и защищают от всего внешнего, концентрируя во мне всё самое лучшее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сиаманг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А теперь давайте попробуем выйти из этой линейной парадигмы и создать для себя новое восприятие собственной жизни.
Эта одежда эпатирует зрителя, провоцирует на новое восприятие определённых вещей, скажем, иначе оценивать понятие вкуса.
Применяемые на этом фоне катартические техники действуют подобно шокотерапии, однако «прорыв» к новому восприятию реальности возможен лишь при условии достижения необходимой степени «зрелости» пациента.
Успех определяется «способностью к абсолютно новому восприятию ключевых фактов и основных сил, которые действуют в нынешней ситуации».
Далее процесс нового восприятия становится «лавинообразным» Очевидно, в ближайшей перспективе время воздействия плоскостными изображениями на зрительное восприятие будет не меньше.
Появление нового восприятия времени и истории характеризуется тем, что люди начинают замечать наличие анахронизмов.
В этих условиях формируется новое восприятие секуляризации, согласно которому она не приносит вреда церковной миссии, если её последствия, пусть и вторичные по своему характеру, позитивны в широком смысле.
Уже самое поверхностное суждение восприятия могло бы на первых подступах участвовать в формах опыта, и самое прочное эмпирическое суждение, в бесконечности приближающееся к математическому, никогда абсолютно не гарантировано от преобразований, вызванных новыми восприятиями.
Далее, после того, как багаж новых восприятий погружён на борт самолёта, он быстро отправляется в более развитую, переднюю, часть мозга.
Понятие «скачок цен на нефть» быстро стало частью словаря американцев, а вместе с ним пришло и новое восприятие деятельности нефтяных компаний.
Никто не станет возражать против того, что в этом величавом творчестве форм ощущается веяние нового восприятия XVI века: такое связывание формы с духом вовсе не есть поверхностное историзирование.
Осторожно добавим к этим событиям обозначившийся (появлением высокого иконостаса) поворот к новому восприятию земной жизни.
Для неё это совершенно новое восприятие мира и она не знает, как реагировать на это.
Такое реалистичное изображение встречи со смертью хорошо отражает новое восприятие жизни.
Новое восприятие человека открывает совершенно новые пути его развития и совершенствования, иные методы оздоровления организма.
Ими жил XIX век, и мы продолжаем жить ими, забывая, что они навязали зрителю совершенно новое восприятие искусства.
Каждый раз, заново открывая её, ты будешь открывать новое восприятие.
Тем не менее подобная логика вот уже более трёх столетий господствует в научном сообществе и за это время сформировала новое восприятие невероятного количества явлений.
Эмпатия способствует развитию творческих способностей, даёт новое восприятие и духовную поддержку.
Как будто во мне начало открываться какое-то новое восприятие всего, что меня окружает, а главное – того, что происходит внутри меня.
Пришло время нового восприятия природы человека, которое высвободит живущие в нас стремления к сотрудничеству и заботе.
Сознание остановлено и пребывает в максимально ясном состоянии, поэтому остановлен прошлый опыт, а также процесс нового восприятия и различения.
Национализм воспринял современную форму государства, но изменил её, обогатив новым восприятием жизни и новым религиозным пылом.
Просто будьте открыты новым мыслям, новому восприятию причин болезней постоянно, а не только во время выполнения этого упражнения.
Для них важно новое восприятие себя, которое зачастую проявляется в том, как они начинают двигаться, когда чёрный пояс и напоминающая юбку хакама становятся неотъемлемой частью их личного представления о себе.
То есть, если большинство людей планеты, которые видели слона уверена, что он серый, то преломить своё восприятие и восприятие других – это не просто психологическое действие, а энергетическая фиксация нового восприятия.
И вскоре я заметил, что в них зарождается новое восприятие искусства, новое художественное чувство, характеризующееся совершенной чистотой, строгостью и рациональностью.
Поэтому можно считать удачей, что одновременно с подобным оскудением нарождается новое восприятие, способствующее расцвету новых талантов.
Познакомившись с информацией, которую даёт эта книга, вы обнаружите в себе абсолютно новое восприятие повседневных вещей.
При этом сопряжении, рождается некое новое восприятие фундаментальности формы.
Также вам будет легче держаться вместе с другими мамами и развивать новое восприятие действительности, чтобы эффективнее и быстрее реализовывать наше ви́дение будущего и идеи.
Правда, росла интенсивность всех его душевных движений, но его реальный, чувственный опыт уже не обогащался новыми восприятиями.
Для будущей матери открывается портал нового восприятия мироздания.
Интуитивно понял, как это происходит и решил попробовать поэкспериментировать с новым восприятием окружающего мира.
Совершенно новое восприятие пространства.
В то же время номинализм, отрицающий реальное существование универсалий, начинает создавать новое восприятие мира, характерное для классической науки и философии.
И всё же в глубине души я как будто… знаю, что, завершив сеанс медитации, обрету новый уровень присутствия и понимания, и, как минимум, полученный опыт будет полезен для моего физического тела и даст мне возможность нового восприятия человеческой судьбы.
И возможно кто-то, пройдя весь этот путь вместе со мной, обретёт новое восприятие себя и жизни, станет немного счастливей, и не будет бояться будущего.
Оно, как слабый луч света, наполнило организм новым восприятием происходящего.
Поднять и изменить иллюзию на другую, в бесконечных поисках новых восприятий, в поиске себя и в познании бесконечности.
Квантовая психология имеет прямое отношение к новому восприятию современного мира.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новое восприятие»

  • Новая теория восприятия и суждения, новое истолкование механизма познания в духе мистического эмпиризма представляют старое знание в новом освещении.
  • Здесь величайшая духовная трудность нашего времени: с одной стороны, явно пришла пора для восприятия природы более духовного, нежели оно свойственно было новому времени с его «естествознанием», потребность «оккультного» постижения в широком смысле слова становится все глубже и шире, но вместе с тем и религиозная опасность этого пути, приводящего к измене Христу и к лжехристианству, к погружению в язычество и природную магию, чрезвычайно велика.
  • Найдутся новые слова и формы, откроются новые пути и подъезды к восприятию и передаче ломающейся жизни, отыщутся иные способы изображения, и снова поднимется на высоту русский писатель — художник, психолог и моралист» (Русская воля, 1917, № 1, 1 января).].
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к словосочетанию «новое восприятие»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я