Карта словосочетания «новое бельё» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новое бельё»

После бани курсантам выдали новое бельё, одежду военного образца, сапоги и на постриг, то есть стричься, согласно уставу.
– Купи новое бельё, если старое в негодность пришло, – пожал я плечами.
Потом надела новое бельё и платье, купленное вчера на рынке.
Дочка ушла в свою комнату, а женщина, стараясь ни кашлять и не чихать, чтоб никакого потока воздуха не было, продолжила стелить новое бельё с крупным красным орнаментом.
Вынудил застелить новое бельё на его королевское ложе, поменять шторы, потому что ему так захотелось, и вынести мусор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: примышление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сразу после трапезы монахи истопили мне баньку, дали новое бельё и прочее облачение.
Кровати оставались такими же ровными и удобными, как раньше, появилось новое бельё и полотенца.
Быстро натянув новое бельё, коричневые брюки и серую рубашку, сверху надела местное пончо.
С новым бельём нашёлся выход получше – взгляд мой упал на электрический фен.
Трудно представить себе женщину, которая могла бы устоять перед соблазном приобрести новое бельё, и я не устояла, взяла кое-что для примерки.
Здесь её ждал обильно накрытый стол и отдельная комната с застеленной новым бельём кроватью.
В последний раз я это выражение лицезрела, когда месяца три назад комплект нового белья демонстрировала.
Свежее новое бельё и мягкий диван, который совсем не проваливается, в отличие от кроватей с пружинами – просто рай на земле.
– Будешь мне исподнее штопать, вот что! На новое бельё сейчас денег нет. Я вон, давеча, так перед одною мамзелькою опозорился, что вспоминать совестно!
Раз свистят, значит неплохо выгляжу и можно лишний раз порадоваться, что красивое новое бельё сегодня надела: ажурное желто-белое, в тон платью.
Долго лежала, вдыхая давно забытые запахи прошлой любви, смешанные со свежестью нового белья – постарался преданный домовой.
Принял душ, достал из сумки новое бельё, но надевать не стал.
Новое бельё доставят сегодня от белошвеек.
При выпуске, каждому из отпущенных на волю даётся новое бельё из белёного, достаточно тонкого полотна, но сорочки выдаются не крахмаленные.
Из боязни осквернить землю, не принимавшую в себя ничего нечистого, русские люди одевают покойников в чистое, а лучше новое бельё.
Под платье она тут же подобрала новое бельё, шарф и перчатки, – всё это будет прекрасно гармонировать с её длинным приталенным чёрным пальто, которое она наденет, как только потеплеет.
Одели в морге новое бельё
От портнихи я выходила очень довольная, она обещала уже завтра сделать мой заказ, а карман грело несколько договоров на патент от новых моделей нового белья.
За это время вывешивали новое бельё, высушивали, снимали.
– Я подумала, что вечер может быть чуть интереснее, если немного дополнить штрихи яркостью нового белья, а также попробовать что-то новое, никогда не использовавшееся ранее.
Провожу ладонями по белоснежной простыне. Адвокат не знает, но я привезла новое бельё и перестелила постель. Так намного приятнее и по-домашнему.
– Застели кровать новым бельём. Принеси средства для умывания…
Стоит мне поймать состояние, в котором комфортно существовать, – с удовольствием собираться на работу, планировать покупку нового белья и назначать встречи подругам вне зависимости от его планов – как он снова это делает.
В нём оказалось абсолютно новое бельё, носки, джинсы и рубашка в клетку.
– Беатри-и-ис! – наполнил помещение грудной голос. – Где тебя демоны носят! Мне нужно новое бельё! Сейчас же! Лэрд наверняка посетит меня со дня на день.
Время на размышления не было и старшина сказал, что в каптёрке всё бельё стиранное, уже ношенное, а в кладовке есть несколько пар нового белья.
Большая кровать с чистым новым бельём, небольшая ванная с душевой и зарешечённое окно.
Я получил новое бельё, такие же панталоны и колпак с кисточкой, именуемый фуражной шапкой.
По лестнице в подъезде сбежала быстро, вспомнила о том, что пакет с новым бельём остался закрыт в машине, горько усмехнулась – он мне не понадобится.
В спальне она начала примерять новое бельё, закупленное сегодня в салоне «Дикая орхидея».
Когда сняли с тела всё катетеры очередные ангелы принесли новое бельё, одели, побрили и подстригли.
Принцу повезло, выудила из шкафа новое бельё, штаны и футболку.
В первый раз она надела совершенно новое бельё, которое только что купила утром – чёрные кружевные трусики и чёрный бюстгальтер с розовым кантом.
Та была застелена новым бельём, включая одеяло и подушку.
В смахивающей на общагу казарме мы быстро освоились, отмылись в душе, побрились, одели новое бельё и поменяли насквозь пропылённый и пропотевший камуфляж на чёрные комбинированные спецовки и новые берцы.
Кровать была не застелена, новое бельё лежало тут же, стопкой.
Костюмы всех цветов, разнообразнейшие юбки, блузки, пар сорок туфель, роскошное, совсем новое бельё.
Ты говорила, что хотела бы шкаф, который можно открыть, не вставая с кровати, и там должны лежать куча нового белья и нераспечатанные пачки с колготками, и по паре разных туфель к каждому костюму.
Новое бельё придавало уверенности.
Для повышения уровня дофамина глянцевые журналы и рекомендуют своим читательницам сменить обстановку, купить новое бельё повышенной соблазнительности, разнообразить любовные игры или отправиться в путешествия.
Почти новое бельё «Укрзализныци» приятно шуршит в прозрачной упаковке.
Она планировала надеть новое бельё сразу после того, как примет душ.
Как раз сейчас привезли партию нового белья.
Мы падаем в наш огромный матрас, рядом нераспечатанное новое бельё, а потом с чувством лёгкости и благодарности друг к другу возвращаемся к любимой работе – это здорово.

Ассоциации к словосочетанию «новое белье»

Все ассоциации к словосочетанию НОВОЕ БЕЛЬЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новое бельё»

  • — Ну, так прощай; очень, очень рад, что встретил тебя, — сказал Шенбок и, пожав крепко руку Нехлюдову, вскочил в пролетку, махая перед глянцовитым лицом широкой рукой в новой белой замшевой перчатке и привычно улыбаясь своими необыкновенно белыми зубами.
  • Монашество святого Серафима представлялось новым белым монашеством, в нем видели веяние Духа Святого.
  • На дворе поставили большую новую белую калмыцкую кибитку; боковые войлочные стенки можно было поднять, и решетчатая кибитка тогда представляла вид огромного зонтика с круглым отверстием вверху.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Синонимы к словосочетанию «новое бельё»

Ассоциации к словосочетанию «новое белье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я