Карта словосочетания «новейшего типа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новейшего типа»

Начали строить линкоры-дредноуты – бронированные артиллерийские военные корабли новейшего типа.
Следует отметить, что все танки Pz.HI в 1-й танковой дивизии были новейшего типа с 50-мм орудиями.
Учёные даже пытаются создать компьютер новейшего типа, конструкция которого хотя бы отдалённо имитировала устройство содержимого нашей черепной коробки.
Авиация флота была полностью переоснащена новейшими типами самолётов.
А это – первоклассное вооружение, тысячи танков, самолётов, артиллерийских орудий, военно-морских кораблей новейшего типа

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: устьевой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так я впервые познакомился с экспериментальным учреждением новейшего типа – техническим профессиональным лицеем.
Две эти крепости за последние несколько лет модернизировались в соответствии с последними идеями военно-инженерной науки и должны были получить на вооружение крупнокалиберные орудия новейшего типа.
Вес некоторых ракеток новейших типов не достигает и 10 унций.
Главные силы японцев состояли из четырёх современных броненосцев и двух броненосных крейсеров новейшего типа.
На прибрежном участке располагались также машиносборочная с токарной и кузницей для меди (до 400 станков новейших типов), помещение для испытания машин и материалов, слесарная с 40-т катучим краном – траввелером для подачи броневых плит, молотовая кузница для машиностроительных целей и др. мастерские.
Повысился удельный вес новейших типов танков.
Следует отметить, что все танки Pz.III в 1-й танковой дивизии были новейшего типа с 50-мм орудиями.
Однако британская разведка, очевидно, не находила себе места – ведь прямо у неё под носом был пришвартован советский крейсер новейшего типа!
Это были подводные лодки новейших типов XXI и XXIII, представлявшие собой технический прорыв.
Не абы какой, а с использованием новейшего типа кораблей – броненосцев, коих к этому моменту успели построить всего три штуки.
А если у нас побывали не охотники за новейшим типом оружия, тогда кто?
Другой роман посвящён современному положению женщины; в нём изображается развитие страсти в душе английской девушки новейшего типа – лондонской студентки [речь идёт о романе «Анна-Вероника»].
К началу войны японцы располагали шестью эскадренными броненосцами английской постройки, из которых четыре («Микаса», «Асахи», «Хатсусе» и «Сикисима») были новейшего типа и не уступали силой ни одному броненосцу в мире!
Избитая тема «беспомощности противотанковой артиллерии вермахта в борьбе с советскими танками новейших типов в 1941 году» успела в своём развитии пройти весьма извилистый путь.
Ларчик, к сожалению, открывается примитивно просто: неуязвимость танков новейших типов для противотанкового вооружения противника оказывается, увы, лишь распространённым мифом.
Волна ревизионизма, поднявшаяся в лихие девяностые в период демонтажа «тоталитарной коммунистической идеологии», ознаменовала собой резкий разворот в безмятежном существовании темы «невероятного превосходства советских танков новейших типов над лучшими образцами боевой техники противника», ибо ревизионисты полемически остро поставили нелицеприятный вопрос: коль скоро советские танки новейших типов столь явственно превосходили практически любые имевшиеся у противника средства противодействия, почему же они не оказали никакого сколько-нибудь существенного влияния на ход летней кампании 1941 года?
Конструкторы уже имеют задание разработать не только новые, но и новейшие типы самолётов, танков и артиллерийских орудий.
В условиях повышения неопределённости рыночной экономики, усиления агрессивности конкурентной среды менеджментом экономических субъектов всё большее внимание уделяется внедрению новейших типов управления бизнесом, среди которых основная роль отводится контроллингу.
Давайте попробуем ответить на вопрос, почему сотни и тысячи советских танков новейших типов, сосредоточенных в приграничных соединениях, не остановили блицкриг в первые же дни войны и не разгромили врага на вражьей земле малой кровью, могучим ударом, как нож сквозь масло пройдя сквозь построения бессильных что-либо сделать с неуязвимыми чудо-танками обескураженных захватчиков.
Изрядным сюрпризом оказались действия советской авиации: почти уничтоженная в первый период войны, она необычайно быстро возродилась, обрела немыслимую силу и, оснащённая истребителями, штурмовиками и бомбардировщиками новейших типов, участвовала во всех сражениях.
– Значит фрегат, старый добрый английский фрегат, до сих пор ещё серьёзная боевая единица в военном морском флоте любой страны наряду с новейшими типами, – задумчиво, словно зачитывая строчку из какого-то донесения и, тут же делая для себя определённые выводы, произнёс опекун, – не ищете альбом, это точно фрегат.
К сожалению, у нас общая численность машин новейших типов в механизированных частях пока невелика и это требует особого и серьёзнейшего внимания.
У тебя будут находится 250 боеголовок новейшего типа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новейшего типа»

  • На 6-й линии Васильевского острова, далеко в то время не оживленного, а, напротив, заселенного весьма мало сравнительно с остальными частями Петербурга, стоял одноэтажный, выкрашенный в темно-коричневую краску, деревянный домик, который до сих пор помнят старожилы, так как он не особенно давно был заменен четырехэтажным каменным домом новейшего типа, разобранным вследствие его ветхости по приказанию полицейской власти.
  • Старый тип постепенно вымирает. Вы увидите его еще кое-где, в глухих частях или на самых окраинах, у Камер-Коллежского вала, или у Марьиной рощи, вообще всюду, где его тусклая, порыжелая, невзрачная фигура может сливаться с серыми заборами и старыми зданиями, не нарушая общей гармонии. Но зато всюду, где раздаются звонки конно-железных дорог, где стройно стали ряды чугунных фонарей, где пролегли широкие и порядочные мостовые, — его сменил уже тип новейшей формации.
  • Новейшая германская философия также отличается идеалистическим отвержением подлинной телесности, которая понимается лишь как трансцендентальная схема чувственного опыта или его неразложимый остаток; в спиритуалистических же системах философии, типа Лейбница или Лотце, она истолковывается исключительно в терминах духа, как его состояние, т. е. сама по себе тоже объявляется иллюзией.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новейший»

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Афоризмы русских писателей со словом «новейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новейший»

НОВЕ́ЙШИЙ см. новый.

Все значения слова «новейший»

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Синонимы к слову «новейший»

Синонимы к слову «тип»

Ассоциации к слову «новейший»

Ассоциации к слову «тип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я