Предложения со словосочетанием «новая характеристика»

Они добавили новые характеристики своему продукту, в том числе подтверждение личности пользователей и страховку для хозяев недвижимости, чтобы укрепить доверие к платформе.
Арт-стимулы запускают механизмы психики, отвечающие за принятие и переработку сенсорной, образной и ментальной информации, обладающей для субъекта качественно новыми характеристиками.
Были и те, кто менее заметно делали черновую работу по исследованию тысяч рукописных документов, стремясь выявить новые характеристики почерка и установить взаимосвязи между ними и психологическими качествами писавших.
Другие – подобными тем, что уже есть на рынке, но с некоторыми отличиями, с какими-то новыми характеристиками.
Первичный же механизм – это флюиды тела, слепо прокладывающие новые пути, ведущие к возникновению новых характеристик и тем самым возводящие организмы вверх по природной лестнице.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биклиний — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом сигнал не теряет первоначальных и не приобретает новых характеристик, что и является идеальной картиной сохранения его целостности.
В мире тотальной визуализации текстов и смыслов наше воображение обретает новые характеристики, которые пока изучены очень мало.
Увидев на экране таблицы новых характеристик, он озадаченно поскрёб затылок.
Концепция же потенциальных характеристик продукта подразумевает, что продукт будет наделён новыми характеристиками в будущем, что позволит поставщикам продуктов в дальнейшем себя дифференцировать в зависимости от конъюнктуры рынка.
Это отсутствие онтологической ангажированности стало главной отличительной чертой новой характеристики науки.
Этот крайне неэффективный цикл занимает несколько месяцев, а то и лет и не позволяет оперативно реагировать на изменчивые потребности клиентов, новые технические достижения, предлагать новые характеристики, совершенствовать продукт и использовать новые каналы маркетинга для увеличения клиентской базы.
Именно в этой главе впервые вводятся некоторые очень интересные идеи, такие как понятие уровней психического и личностного здоровья, оригинальное описание циклов развития деятельности и новая характеристика смысловой сферы человека.
При обработке новых типов знаний появилась необходимость хранения новых характеристик – свойств, таких, как ассоциации, интуиция, …, и явлений (озарение, …), алгоритмов, процессов.
Какие же дидактические возможности появляются благодаря новым характеристикам облачных технологий?
Тем более, что после убийства мертвяка у него появилась новая характеристика ― Борец с нежитью.
Поэтому я добавил пятьсот единиц в клинок, получив новые характеристики, которые пока непонятно что мне давали.
Сочетание же новых характеристик согласованности и внутренней связи на уровне энергетической полосы позволяет древним магам воспринимать новый непрерывный мир.
Язык тоже стал более подвижным, что в сочетании с другими новыми характеристиками создало условия для контролируемой артикуляции голосовых звуков.
Но когда это происходит, мы со всей очевидностью осознаём, что для адекватности и полноты восприятия новой реальности нам требуются новые характеристики энергетической согласованности и внутренней связи.
А новые характеристики внутренней связи позволяют им сохранять новую форму, оставаясь полосами.
Соответственно, меняя эти характеристики, мы входим в восьмерицу новых характеристик огня, духа, света, энергии, плюс – самой субъядерности, формы, содержания, поля.
Требования к новым характеристикам продукта были простыми и чёткими, и вы написали весь необходимый код уже несколько недель назад.
Это связано с проявлением принципиально новых характеристик медийной среды в постиндустриальном обществе, которые в совокупности приводят к снижению эффективности управления и социального контроля традиционными методами государственного подавления и принуждения, но явно свидетельствуют о необходимости смещения механизмов социального регулирования в сферу информационного взаимодействия.
Уровень скрытности за счёт артефактов и новых характеристик позволял не привлекать внимание, отводя любопытным глаза.
Небольшие усовершенствования стандартных методов часто дают совершенно иной эффект, формируя качественно новые характеристики системы.
Как следствие, нек-рые новые характеристики среды остаются для индивида «невидимыми» и не имеют никакого «веса» в формируемом у него воспринимаемом качестве.
Обеспечивает «проработку» систем организма и их функций для закрепления адаптационных перестроек, вызванных освоением новых движений и достижением качественно новых характеристик проявления физических качеств и психических свойств человека.
Особую нишу в информатизации занимают новые характеристики учащихсяи технологии их отношений с информационными технологиями. Рассмотрим их.
Одним из ключевых понятий нового общества становится новая характеристика пространства: оно становится анонимным, обезличенным, однородным.
Так вот, новые характеристики испытателей не соответствуют снятым с них ранее.
В этой книге будет выдвинута не только новая версия строения атома, даны новые характеристики материи, но и обозначены цели и задачи человеческого бытия.
Оценка потребности рынка в качественно новых характеристиках силовых трансформаторов I – III габарита.
Это изменение может быть качественным (приобретение новых характеристик региональной социально-экономической системой, структурные изменения) или количественным (экономический рост).
Состоялась шатко-валко новая характеристика разных субстанций вещ-ва, теперь уже не на обычном четверичном взгляде на вещи мыслительно, но сильно «точно-точечно» мыслим не по тому что видим, а то, что есть действующий и создающий процесс.
За эту новую характеристику мастер не взял даже ни одного диларка.
Действительно, в период подготовки и принятия любого хозяйственного решения нельзя с полной уверенностью утверждать, какая конкретно конъюнктура сложится на рынке, какие изменения окружающей хозяйственной среды повлечёт за собой ввод в действие или новые характеристики функционирования промышленного объекта, какие могут возникнуть неожиданные технические препятствия или конструктивные проблемы.
При этом сами элементы так же меняются, дополняются новыми характеристиками, далеко не всегда осознанными.
Когда же речь идёт о переходе материи из обозначенных нами видов в другие виды, то мы должны говорить о переходе из одного состояния в более совершенное состояние, которое создаёт дополнительные, новые характеристики функций.
Седьмой шаг – прошлое вас не сделало счастливым и необходимо искать новые характеристики внешних и внутренних отношений к себе.
Особую нишу в информационном обществе занимают новые характеристики учащихся и их отношения с информационными технологиями (рис. 2).
Да и жизнь показывает, что естественный отбор усиливает старые, а не новые характеристики организма.
Усиление новых характеристик возможно только неестественными, искусственными прививками.
В итоге мы имеем 16 384 высокие цельные реальности, где мерностными характеристиками начинаем развиваться от первой высокой цельной физической реальности с 4096-ю мерностями, где в каждой следующей высокой цельной реальности добавляется одна новая характеристика мерности: вторая вц-реальность – 4097-мерна, третья вц-реальность – 4098-мерна, со всеми видами 8-рицы фундаментальных основ материи от времени до вещества.
Но что мы знаем о невидимом микромире, можем ли мы сами создавать материю с абсолютно новыми характеристиками, способны ли мы синтезировать новые химические элементы, которые нам не подарила природа?
Пример 1: давление на входе 8 бар при qmax требует расчёта новой характеристики системы с дополнительным насосом. Данные по примеру приведены в табл. 2.1.
О, какая удивительная новая характеристика. Мне нравится.
Автор отмечает, что авторы проекта современной литовской нации активно поддерживали пафос повествования о событиях 1336 г. и разрабатывали новые характеристики описания, среди которых одной из главных был не только героизм, но и жертвенность.
Приют даёт несколько новых характеристик, но они слабо влияют на лучшую жизнь и их очень сложно развивать.
Мы уже проходили процедуру очистки памяти и присвоения новых характеристик, так как деактивировать нас полностью нельзя по закону.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новая характеристика»

  • Был, ты не узнал тут ничего нового о ней; ты уже знал, что она и вспыхивает, и шутит, и непрочь покушать с аппетитом, и, пожалуй, выпить рюмочку хересу, значит, разговор нужен для характеристики не Веры Павловны, а кого же? ведь разговаривающих-то двое: она да Рахметов, для характеристики не ее, а нутко угадай?
  • А. Белый говорит в своих воспоминаниях: «Символ „жены“ стал зарею для нас (соединением неба с землею), сплетаясь с учением гностиков о конкретной премудрости с именем новой музы, сливающей мистику с жизнью» [Воспоминания А. Белого об А. Блоке, напечатанные в четырех томах «Эпопеи», — первоклассный материал для характеристики атмосферы ренессансной эпохи, но фактически в нем много неточного.].
  • Последние известия из Иркутска у меня от 3 мая: М. Н. мне пишет обо всем, [М. Н. — Волконская; сохранились интересные письма ее (22) к Пущину за 1839–1841, 1843 и 1847 гг. (РО, ф. 243); в письмах — много для характеристики взаимоотношений Волконской и Пущина.] рассказывает о посещении в Оёк, в именины Лизы была у них с детьми и хвалит новый дом Трубецких, который на этот раз, как видно из ее описания, не соображен по теории Ноева ковчега. Все там здоровы и проводят время часто вместе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «характеристика»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «характеристика»

ХАРАКТЕРИ́СТИКА, -и, ж. 1. Описание характерных, отличительных свойств, черт кого-, чего-л.

Все значения слова «характеристика»

Синонимы к словосочетанию «новая характеристика»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «характеристика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я