Карта словосочетания «новая фигура» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новая фигура»

На улице появились новые фигуры – шесть женщин, окружённых свечением саидар.
Автор новых фигур высшего пилотажа – восходящего штопора и замедленной бочки.
– Ну вот, кажется, уже и не страшно, – сказала она, возвращаясь на место, в то время как другая четвёрка начинала новую фигуру.
Оставшиеся участники думают про это – их отъезд стал новой фигурой, её нельзя игнорировать.
Это было одно из её любимых занятий – танцевать босиком на траве, выдумывая новые фигуры, представляя, как рядом звучит в ещё спящих цветах тихая музыка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телемарафон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас там появились три новые фигуры, спрыгнувшие с каменного балкона метрах в трёх над землёй.
Свита обычно не приветствует появление новых фигур при дворе.
Уже упав на пол, эллат ещё не потерял сознания и видел, как из соседнего коридора вышло две новые фигуры, одетые в такие же доспехи, что и первые три.
Тем временем в караульной башенке над воротами показались новые фигуры.
Ты совершенно новая фигура в политическом раскладе, и кое-кто умный уже заметил, что король к тебе благоволит.
Вместо нескольких переулков обнаружилась широкая улица, забитая тавернами под завязку, а на башне с часами я увидела новую фигуру – мальчика с воздушным змеем…
Журналисты называли смерть девушек трагедией и, как могли, эксплуатировали тот факт, что они, мол, только-только обрели новую фигуру, намереваясь и жизнь новую начать.
В ту секунду, когда королева сделала шаг вперёд, из тени вышло несколько новых фигур.
Пусть также не боится создавать новые слова вкупе с новыми фигурами речи, изящно заимствуя у римских авторов, как некогда сами римляне заимствовали их у греков.
Это помогает нам думать на шаг вперёд, заранее представлять, куда встанет новая фигура.
В центре возникла новая фигура, красный круг.
Мягкие плавные узоры в прозрачном синем воздухе переплетались, создавая новые фигуры и новые узлы.
Они стали сталкиваться друг с другом, разрушаясь от этого, и тут же образовывать новые фигуры, ещё более сложные.
Из этих клякс вырастают новые фигуры.
Согласованность треугольника с образом человека будет достигнута, если одна из его вершин совпадёт с центром новой фигуры.
Закончил художник работу и хотел поставить новую фигуру на том месте, где полтора века назад застрелили поэта.
Если бы европейские государи не были в настоящее время завалены множеством других дел, они могли бы обременить уже столь сложный герб ещё новою фигурою в награду за те поистине героические усилия, с которыми баронесса – дочь вымирающих праздных аристократий и абсолютных монархий – поддерживает искусство салонной беседы.
Название новой фигуры «Дракон» вторично, но жизненно необходимо для взросло-официального формата.
Но папенька утверждал, что женщины – создания непредсказуемые и внезапные, и совершенно нельзя предугадать, как они поведут себя при появлении на игровом поле новой фигуры под названием «жена», а потому мне стоит быть осторожной и очень внимательной, и не выпускать этих трёх из виду.
И только тогда приподнял голову, чтобы рассмотреть новую фигуру, придуманную больным сознанием.
Из полумрака вынырнула новая фигура.
Значит можно предлагать новые фигуры.
Новая фигура неожиданно показалась из волн.
Только бы не он!” при появлении каждой новой фигуры молодого рыцаря, и та увлеклась сказочным очарованием парада.
С новой фигурой можно поесть от души разочек.
Из темноты выступили новые фигуры и осторожно начали подходить к говорившим.
— Я думаю, нам нужна новая фигура в этой игре.
Если мы не добавим на доску новых фигур, то и мрак не сможет сделать того же.
Несколько девушек танцевали в одиночку, проходя круг по залу, комната росла у меня на глазах, как только я пыталась рассмотреть стену напротив, она отъезжала, из клубов сигаретного дыма проявлялись новые фигуры танцующих.
Стоило ему подумать о чем-нибудь неприятном, как туман тут же приобретал форму воображаемых объектов, которые затем медленно плыли к окну, после чего рассеивались, уступая место новым фигурам.
Снова загремели барабаны и смолкли флейты, и снова на мгновение застыли девушки, чтобы с новым рисунком мелодии начать новую фигуру танца.
Змеиное тело уже полностью подтянулось к голове и теперь мерзкие кольца выписывали какую-то новую фигуру, завораживая и отвлекая на себя внимание.
Следом пришёл свет, клубились пятна, разваливаясь на цветной песок и разлетаясь в стороны, формируя новые фигуры и очертания, затем, снова рассыпавшись мухами красного цвета, собираясь в новом месте.
Но обзор мне заслоняет новая фигура, неторопливо шагающая по помосту к обсидиановому трону.
Сейчас срочно готовится новая фигура, которой можно было бы передать все дела, всё управление, но достаточно ли убедительной окажется эта фигура?
Ведь у нас постоянно одни и те же, а нам нужно время от времени показать палате и стране новую фигуру.
– Если у вояк кишка тонка, скрутить существо я всегда найду новые фигуры на доску.
Дело в том, что без позитивного настроения, прибегая к решительным действиям, направленным на формирование новой фигуры, ваш бедный, морально израненный постоянным недовольством собой организм будет защищаться.
Желаннее всего в этой ситуации для чёрных – с помощью новой фигуры из коробки поставить мат белым.
В даосских храмах выставляется новая фигура, поклонение которой связано с определёнными религиозными церемониями.
Затем проводили серию тестов на перенос, и они с первого же раза правильно выбирали большую в паре новых фигур, продемонстрировав допонятийное обобщение по признаку «больше по площади».
Посмотрите внимательно на карту – из одной фигуры (профиль лица внизу цветка) выходит ещё одна, которая, в свою очередь, даёт жизнь новым фигурам.
Снизу, вероятно с улицы, до меня донеслись звуки весёлой музыки; вслед затем в пространстве поднялась крылатая фигура; как бы в погоню за ней пронеслась другая; за ними непрерывною вереницею следовало множество новых фигур; и наконец я увидел целый сонм крылатых гениев, парящих в воздухе, чудные волнообразные движения которых невозможно было описать.
Рождена новая фигура власти, которая деклассирует их всех.
Вдруг стихает мотор, и самолёт камнем падает вниз, затем снова заурчит в нарастающем темпе, и уже машина несётся вверх, потом валится на крыло и уходит на выполнение новой фигуры высшего пилотажа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новая фигура»

  • И протяжная нота песни о прошлом колышется, звенит и смолкает в воздухе, чтобы зазвенеть опять и вызвать из сумрака все новые и новые фигуры.
  • Только что князь умылся и успел сколько-нибудь исправить свой туалет, отворилась дверь снова, и выглянула новая фигура.
  • Петр Степанович быстро обернулся. На пороге, из темноты, выступила новая фигура — Федька, в полушубке, но без шапки, как дома. Он стоял и посмеивался, скаля свои ровные белые зубы. Черные с желтым отливом глаза его осторожно шмыгали по комнате, наблюдая господ. Он чего-то не понимал; его, очевидно, сейчас привел Кириллов, и к нему-то обращался его вопросительный взгляд; стоял он на пороге, но переходить в комнату не хотел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к словосочетанию «новая фигура»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я