Карта словосочетания «новая лекция» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новая лекция»

В итоге я прошла все ступени обучения, а сейчас постоянно слушаю новые лекции, езжу на конференции, сама читаю лекции и пишу информационные посты.
Когда астроном провёл новую лекцию в 1920 году, одет он был элегантнейшим образом.
Иногда стоит просто бесстрастно погрузиться в прочтение новых материалов, просмотр новых лекций/уроков, чтобы дать себе пинка и выйти из тоннеля в прекрасный и разнообразный мир.
Сдав подписанные работы, мы начали записывать новую лекцию.
Чувствовал всё же угрызения совести, что не изготовляю новых лекций, например, для нынешнего раза следовало бы составить общий обзор XIX века.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подпечённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А сама запоем смотрю новую лекцию, мне она важна, как воздух…
Всё равно нет смысла, в ответ получишь только новую лекцию о том, что должна делать старшая сестра.
Всю следующую неделю собираю вопросы по практике внедрения от участников и новую лекцию начинаю с ответов на эти вопросы.
Чем заняться на выходных, как представить проект клиенту, как подготовить новую лекцию, даже как усовершенствовать душ и повысить уровень безопасности для детей на площадке.
А теперь ступайте друг мой, сейчас начнётся новая лекция.
А мозги мне промывала новая лекция на тему, что я не люблю своё дитя, не хочу сама бороться с болезнью, а перекладываю ответственность на врачей, которые когда-нибудь залечат его и заколют грудой ненужных лекарств.
Так что мои парни будут ждать новой лекции.
А он тем временем всего-навсего продумывал план новой лекции на следующей неделе.
Преподаватели тоже в перерывах приходили во дворик. Покурить, поговорить, просмотреть тезисы новой лекции.
С каждой новой лекцией, с каждым практическим занятием по темам, которые абсолютно меня не интересовали и не интересуют, помноженными на трудности адаптации к университету за границей, я понимал, что это всё как-то неправильно и мне не должно быть так плохо, что учёба не должна быть ежедневным стрессом.
– Можете остаться, если желаете, или идти готовиться к новым лекциям.
Дни и недели летели за окном, пошли новые лекции с ещё большим уклоном в сторону практических занятий.
Я кончаю свою лекцию и распускаю слушателей с тем, чтобы на завтра начать новую лекцию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новая лекция»

  • Я и в университете был, и слушал лекции по всем частям, а искусству и порядку жить не только не выучился, а еще как бы больше выучился искусству побольше издерживать деньги на всякие новые утонченности да комфорты, больше познакомился с такими предметами, на которые нужны деньги.
  • Вот этот-то действительный тайный Пик де ла Мирандоль завел нового рода испытания. Он велел отобрать лучших студентов для того, чтоб каждый из них прочел по лекции из своих предметов вместо профессора. Деканы, разумеется, выбрали самых бойких.
  • Вступив на престол, Александр III стал заводить строгие порядки. Они коснулись и университета. Новый устав 1884 года уничтожил профессорскую автономию и удвоил плату за слушание лекций, чтобы лишить бедноту высшего образования, и, кроме того, прибавился новый расход — студентам предписано было носить новую форму: мундиры, сюртуки и пальто с гербовыми пуговицами и фуражками с синими околышами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «лекция»

  • ЛЕ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Устное изложение предмета преподавателем в высшем учебном заведении, а также публичное чтение на какую-л. тему. Слушать лекции. Цикл лекций по русской литературе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «лекция»

ЛЕ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Устное изложение предмета преподавателем в высшем учебном заведении, а также публичное чтение на какую-л. тему. Слушать лекции. Цикл лекций по русской литературе.

Все значения слова «лекция»

Синонимы к словосочетанию «новая лекция»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «лекция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я