Карта словосочетания «новая кровать» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новая кровать»

Расстроенный, герой истории выбрасывает матрас и покупает новую кровать с обычным матрасом.
У стены новая кровать, у окна письменный стол с множеством ящиков.
Новая кровать проходит тест на “отлично” – спинка даже не скрипит, хотя мы подошли к испытаниям со всей основательностью.
Однако, когда мы вырастаем из этой кроватки, то совершенно естественно, что ей на смену появляется новая кровать, уже без бортиков и большего размера.
Вчера он хотел починить кровать одного из мальчишек, и теперь нам нужна новая кровать и молоток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корьевой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неприхотливый, возможно, потратит несколько часов на покупку новой кровати, а максимизатор может убить на это несколько дней.
А вечером доставили новые кровати и застелили их свежим бельём.
Почти четыре недели он помогал по дому, ремонтировал мебель вместе с отцом и братом, мастерил новые кровати для маленьких племянников, выросших из колыбелей.
Вчера заснул в верхней одежде, потому что на моей новой кровати лежал только матрас и подушка без наволочки.
Я заказал новую кровать, с ортопедическим матрацем.
Поменять всё постельное бельё? Купить одеяло для одного? Поставить новую кровать, где места будет хватать тоже лишь одному человеку?
Однажды в детский дом на грузовичке привезли новые кровати.
Установить новые кровати и надёжнее прикрепить их к полу.
Нужно было сделать новую кровать, стол и стулья, но для всего этого требовалось время, которого не было, так как кроме создания жилища и его обустройства новосёлов ждал поход к плато.
Ещё и новая кровать оказалась слишком мягкой.
– Поль, ну как ты там? Я вам новые кровати готовлю на даче, надеюсь скоро приедете. Что с голосом? Дети?
Средние покупки (типа новой кровати или машины) требуют больше времени для обдумывания.
Качая на одной ладошке зверька, второй старик соорудил новую кровать из рукавицы и положил среди стеклянных флаконов на стеллаже.
Но на новую кровать денег не было.
Место её новой кровати уверенно занимала старая, из прошлой жизни – и это она сейчас ясно осознавала, как очевидный факт, а не мираж или плод не успевшего проснуться воображения.
Когда ремонт был завершён, рабочие привезли и установили на старое место новую кровать для девочки.
Она как раз заканчивала с обустройством новой кровати для щенка, а он так и норовил поскорее её занять.
Я построил только десять новых кроватей, да и то – их заняли те, у кого кроватей не было раньше.
Доброе утро, как на новой кровати спалось?
– Ты первой опробуешь новую кровать.
На втором этаже располагались две спальни, в одной из которых стояла почти новая кровать, ванная и туалет.
– Дивья, – шепнула девушка, когда перед ней очутилась совершенно новая кровать, будто только что спущенная с фабричного конвейера.
Она обвела взглядом стены, оклеенные свежими персиковыми обоями, безупречно белый высокий потолок с лепниной, широкую новую кровать (о, эти продавленные диванчики, от которых по утрам болел позвоночник, визгливые панцирные сетки, древние топчаны и раскладушки!).
Вновь семья стала обживаться: купили две новые кровати, заказали в столярной мастерской комод, стол, табуретки, даже подставки для цветов.
Я послушно, как загипнотизированная, подошла и… через несколько секунд оказалась в сугубо горизонтальном положении на собственной роскошной новой кровати.
Возможно, новый дом и новая кровать должны были изменить это, но такого не произошло.
И не только в ванной: тут новая кровать, обои, ковёр – все девять ярдов.
Во-первых, поразила своими размерами новая кровать, на которой без труда могли разместиться человек пять, а то и все десять, если немного потесниться.
– Должны же мы новую кровать испробовать, вдруг не выдержит? – мой любимый мужчина заливается смехом, опускает руку на мои плечи, и мы направляемся к дому.
Здесь новая кровать, новое бельё, пушистый плед, тумба из тёмного дерева, телевизор, холодильник, микроволновка.
В коридоре стоит небольшая инвалидная коляска, в его комнате новая кровать с регулирующейся высотой, уровнями изголовья и ног, а так же с какими-то держателями.
– Я пока принтер принесу, а ты закажи сюда новую кровать. И давай без вопросов, Маш. Двуспалку да подороже, и чтобы сегодня же привезли к вечеру.
– А почему у вас в спальне новая кровать?
Местные плотники стали сколачивать новые кровати, столы, сундуки и стулья для помещений верхнего этажа.
Ну, а мы что – вкатили новые кровати, потеснили народ.
Хотя у меня теперь прекрасная новая кровать и красивое постельное бельё.
– Придётся вам купить подруге новую кровать и диван.
Огромная новая кровать с белым покрывалом необъятных размеров.
Малыш с завистью и даже какой-то злобой поглядывал в сторону новой кровати, но спать ложился неизменно в свою собственную старую.
Мужчины, также одетые в спортивные костюмы, заносили в палату новую кровать.
Родные торжественно ввели меня в одну из спален: крашенные в персиковый цвет стены, заботливо заправленная новая кровать, тумбочка, стопка книг.
Котёнок был доволен новой кроватью и с удовольствием спал на ней.
И не скрипит новая кровать совершенно, даже скучно.
Ну и да, мы испытывали на прочность и скрипучесть новую кровать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новая кровать»

  • — Не знаю, — ответил Самгин, невольно поталкивая гостя к двери, поспешно думая, что это убийство вызовет новые аресты, репрессии, новые акты террора и, очевидно, повторится пережитое Россией двадцать лет тому назад. Он пошел в спальню, зажег огонь, постоял у постели жены, — она спала крепко, лицо ее было сердито нахмурено. Присев на кровать свою, Самгин вспомнил, что, когда он сообщил ей о смерти Маракуева, Варвара спокойно сказала:
  • Окрики Пашковского долетали до нас все глуше, и мы непрочь были бы пролежать так до конца урока. Скоро, однако, подушки одна за другой летели опять по кроватям, наше благополучное погребение кончалось, и мы воскресали для новых бедствий.
  • Нетерпеливо платят вперед деньги и на публичной кровати, еще не остывшей от тела предшественника, совершают бесцельно самое великое и прекрасное из мировых таинств — таинство зарождения новой жизни, И женщины с равнодушной готовностью, с однообразными словами, с заученными профессиональными движениями удовлетворяют, как машины, их желаниям, чтобы тотчас же после них, в ту же ночь, с теми же словами, улыбками и жестами принять третьего, четвертого, десятого мужчину, нередко уже ждущего своей очереди в общем зале.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «кровать»

  • КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «кровать»

КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать.

Все значения слова «кровать»

Синонимы к словосочетанию «новая кровать»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «кровать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я