Карта словосочетания «новая игла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новая игла»

Для него нужно взять василёк 50 г, дайку 45 г, 2 фото своё и любимого, красную нить, острую новую иглу, кадильник.
Если же вы всерьёз опасаетесь за благополучие собственного дома, то вот простой и испытанный способ обезопасить ваше жилище – возьмите две новые иглы, скрепите их между собой крест-накрест и аккуратно поместите внутрь метлы.
Вытащила из него коробочку, из неё же достала новую иглу и самостоятельно произвела замену.
Талый снег даёт напиться тёплой водицей травам и кустарникам, корням деревьев и на них появляются яркие зелёные листья, молодые новые иглы украшают стройные ёлочки.
И новые иглы щетинятся грозно…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заученность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лишь волшебная новая игла, которая станет теперь ритуальной.
Дикобраз с крошечными новыми иглами выказывал признание, даже привязанность, если, конечно, этот колючий зверь может обладать подобными качествами.
Опытный образец был однозарядным, сделав выстрел, приходилось развинчивать его и вставлять новую иглу.
Боль и удивление сковали его на миг, новые иглы прошили тело.
Осторожно, словно биолог-вирусолог, работающий со штаммом нового бактериологического оружия, демон распаковал новую иглу.
Но на жалкие старания овладеть своим организмом монстр вонзает всё новые иглы безумия.
– Ладно, коль такая закавыка-печаль, выручу-помогу, новую иглу откую.
Spear рекомендует новые иглы для каждой процедуры, чтобы обеспечить остроту инструмента и снизить риск излишней травмы, разрывов кожи, что является наиболее вероятной, главной причиной неэффективности татуажа и случайного эпидермального слущивания.
Возле выхода он остановился и попытался сотворить что-то вроде оммёдо. Тут же вторую руку поразила новая игла. Новый вскрик и последний из живых исчез.
– А на клиросе остались одни женщины! – вонзилась новая игла.
Она ткнула его пальцем, отверстие открылось – можно было вставлять новые иглы.
На растущей луне необходимо купить две новых иглы (до полудня, не брать сдачу) и шесть жёлтых или красных свечей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новая игла»

  • Мокрая земля, по которой кое-где выбивали ярко-зеленые иглы травы с желтыми стебельками, блестящие на солнце ручьи, по которым вились кусочки земли и щепки, закрасневшиеся прутья сирени с вспухлыми почками, качавшимися под самым окошком, хлопотливое чиликанье птичек, копошившихся в этом кусте, мокрый от таявшего на нем снега черноватый забор, а главное — этот пахучий сырой воздух и радостное солнце говорили мне внятно, ясно о чем-то новом и прекрасном, которое, хотя я не могу передать так, как оно сказывалось мне, я постараюсь передать так, как я воспринимал его, — все мне говорило про красоту, счастье и добродетель, говорило, что как то, так и другое легко и возможно для меня, что одно не может быть без другого, и даже что красота, счастье и добродетель — одно и то же.
  • От новых сочетаний их и новых граней, которыми они никогда прежде не были повернуты, протянулись как бы светящиеся отравленные иглы они — грозят отравить и разрушить тот — старый, благополучный, умный быт своими необычными и странными остриями.
  • Перепишу и вдруг увижу, что строки к концу немножко клонятся, либо, переписывая, пропущу слово, либо кляксу посажу, либо рукавом смажу конец страницы — и кончено: этой книжки я уже любить не буду, это не книжка, а самая обыкновенная детская мазня. Лист вырывается, но книга с вырванным листом — гадкая книга, берется новая (Асина или Андрюшина) десть — и терпеливо, неумело, огромной вышивальной иглой (другой у меня нет) шьется новая книжка, в которую с новым усердием: Прощай, свободная стихия!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «игла»

  • ИГЛА́, -ы́, мн. и́глы, игл, ж. 1. Тонкий металлический стержень с заостренным концом и ушком для вдевания нити (употребляется для шитья). Швейная игла. Машинная игла. Хирургическая игла. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГЛА

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «игла»

ИГЛА́, -ы́, мн. и́глы, игл, ж. 1. Тонкий металлический стержень с заостренным концом и ушком для вдевания нити (употребляется для шитья). Швейная игла. Машинная игла. Хирургическая игла.

Все значения слова «игла»

Синонимы к словосочетанию «новая игла»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «игла»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я