Предложения со словосочетанием «новая заготовка»

– Конечно, – с энтузиазмом соглашаюсь, усаживаясь на вих. Жду, пока девушка неторопливыми движениями сожмёт композицию и достанет из сумки новую заготовку.
– Ты поняла, чего он хочет, дочка? – тихо спросил он. – Запросить новую заготовку?
Маги, использовавшие все свои заклинания, отходили, чтобы создать новые заготовки, передавая эстафету коллегам, с ходу поднимавшим щиты.
Раз за разом инженеры со щенячьим визгом тащили в его избушку новые заготовки – и тихие до отрешённости уносили их назад располовиненными или, хуже, насмешливо раскритикованными в пыль ещё до пробы.
Летом мы всегда делали новые заготовки для клетки из очищенных от коры веток бузины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лопотун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А меж тем в хранилище твоего ума все поступают и поступают новые заготовки для последующих размышлений, а может и того самого выбора.
Закрепил новую заготовку и сделал два разных по форме и размера бутона, снял со станка, разрезал заготовку на две части, чтобы каждый бутон был по отдельности, и приступил к его резьбе.
За новыми заготовками дети ходили ежедневно.
Он хотел уже взяться за новую заготовку, но вдруг услышал городской колокол.
В доме было всё так же, как прошлым вечером. Но протопленный камин хранил в себе уже новую заготовку хвороста для следующего огня.
У шкафа сидела милая девушка в белом сарафане, светлые волосы которой собраны были обручем, и вязала очередную куклу, а из-за занавески на печи слышно было, как старик отёсывает новую заготовку.
У меня как раз лежит новая заготовка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новая заготовка»

  • В 1910 году, зимой, я вернулся в Хабаровск и тотчас поехал на станцию Корфовскую, чтобы навестить дорогую могилку. Я не узнал места — все изменилось: около станции возник целый поселок, в пригорьях Хехцира открыли ломки гранита, начались порубки леса, заготовка шпал. Мы с А.И. Дзюлем несколько раз принимались искать могилу Дерсу, но напрасно. Приметные кедры исчезли, появились новые дороги, насыпи, выемки, бугры, рытвины и ямы…
  • Место под новый дом тотчас было куплено, спешно началась заготовка под него материалов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «заготовка»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «заготовка»

ЗАГОТО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. заготовитьзаготовлятьзаготавливать. Заготовка овощей. Заготовка древесины. Заготовка сырья.

Все значения слова «заготовка»

Синонимы к словосочетанию «новая заготовка»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «заготовка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я