Карта словосочетания «низкий коридор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «низкий коридор»

Мы поспешили выйти из слишком низкого коридора и первые несколько секунд я просто наслаждалась благодарностью собственного позвоночника – он очень оценил возможность распрямиться!
Но затем снова длинный низкий коридор и череда балок, под которыми надо проползать.
Мы полетели с ветерком, обнаружив, что этажом ниже коридоры похожи на тот, откуда прибыли.
Мы отправились в основную часть правого крыла, пройдя низкий коридор с теми же арочными балками, вышли на балкон просторной залы, с очень высокими потолком.
Тесный и низкий коридор резко сворачивал в глубь стены и был настолько узок, что проехать по нему под прицелом не менее десятка амбразур мог лишь один всадник.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надколотый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лестница окончилась низким коридором, и, продолжив путь, я обнаружила странность.
В широком низком коридоре дул лёгкий ветерок.
От лестницы в две стороны уходили узкие и очень низкие коридоры, в которых валялись мешки из-под мусора недельной свежести.
Короля повели низким коридором с округлым сводом.
Неширокий низкий коридор привёл их к резной дверке.
Пока он ведёт меня по низким коридорам какой-то неизвестной школы, я могу думать только о своём обмороке: рухнула, как девица в бедственном положении!
Туннель был значительно ниже коридора и с каждым шагом становился всё ниже и ниже.
Недолгий путь по узким низким коридорам, и вся компания оказалась в стандартном корабельном конференц-зале.
Крохотные комнатки и миниатюрные подсобные помещения соединяются между собой узенькими низкими коридорами; для экономии пространства все углы закруглены, а вместо лестниц применяются миниатюрные лифты и компактные антигравитационные трамплины.
Из тупика был виден серый низкий коридор с безрадостным потолком и жутко блестящим полом, отполированным тысячами заключённых, бредущих на смерть.
Парень с определённым любопытством подпингвинивал по шажочку вперёд, поглядывая на воображаемую границу, за которой тесный низкий коридор становился вестибюлем: за многие годы, что он пользовался этим переходом, ни разу ему не доводилось попадать здесь в такое скопление.
В обе стороны тянулся низкий коридор, с потолка гроздьями свисали чёрные кабели, а «переулки» отходили каждые двадцать метров.
Бесшумно раздвинулись две створки, и передо мной появился также слабо освещённый стенами низкий коридор со сводчатым потолком.
За ними взору его предстал широкий и одновременно низкий коридор, который вёл под уклон, в темноту.
Длинный низкий коридор освещался неяркими оранжевыми лампами.
Открылся низкий коридор с огоньками на потолке.
Этажом ниже коридор расходился под прямым углом.
И тогда, ласкаемая темнотой, она медленно пошла в сторону кормы, где низкие коридоры и узкие двери вели к её каюте – ничтожной толике пространства, вроде изъяна в конструкции корабля.
Жёсткая двухдневная щетина, армейская выправка, широкие плечи, острый прямой взгляд, холодный и неподатливый словно металл, тонкий шрам, тянущийся от левого глаза к уголку губы, тёмно-русые волосы, посеребрённые на висках – всё это внушало страх и трепетное благоговение любому, кто сталкивался с ним в узких, низких коридорах базы.
Двумя метрами ниже коридор дрожал и скармливал вихрю мелкие кусочки себя.
Он едва успел выползти из дыры, как увидел другой свет – он стремительно приближался из дальнего конца низкого коридора.
Стены гулкого низкого коридора – явно из стали.
Идёт по низкому коридору отряд перворождённых, вышедших на тропу войны.
Я тут же упал на колени и по низкому коридору пробирался в темноте на корму, пока между мной и рубкой осталась только одна каюта.
Не прошло и получаса, как тучный запыхавшийся мужчина появился вместе с хлипким невысоким мальчиком-помощником и двумя долговязыми охранниками, непонятно как помещавшихся в низких коридорах подземелий.
Некогда целый уровень обрушился, провалившись ниже и почти перекрыв идущий ниже коридор, полностью затопленный обычной затхлой водицей.
В темноте под сомкнутыми веками зажглись, осветив низкий коридор с сырыми кирпичными стенами, тусклые редкие лампы в решётчатых проволочных колпаках, замигали косматые вспышки дульного пламени, и остро, как наяву, потянуло кислым пороховым дымом.
Мы миновали низкий коридор, и вышли к лестнице, по которой поднялись наверх.
Теперь по низкому коридору крадутся люди, скорчившись и затыкая носы.
В полумраке низких коридоров раздавались тяжёлое рыдание да всхлипывания.
Девушка повела меня длинными низкими коридорами станции к резервным лифтам.
Шахта больше напоминала низкие коридоры, по которым можно было бежать, только пригнувшись. Монстр немного отставал.
Девочки спустились по ступенькам к тяжёлой стальной двери, потянули её на себя и через пару шагов оказались в довольно широком низком коридоре, по его потолку и стенам шли толстые чёрные трубы, где-то еле слышно капала вода.
Вход в пирамиду находится на северной её грани, внутрь ведёт низкий коридор.
Она встала и пошла к источнику через узкий низкий коридор, который привёл её в небольшое проекционное помещение, которое было словно заполнено серым прахом, оседавшим в воде.
Однако, благодаря стараниям чудака-британца, под крышей находился широкий, хотя и очень низкий коридор, который упирался в винтовую лестницу.
Перепрыгнув через два трупа, он с пистолетами в обеих руках сбежал дальше по длинной лестнице, а там ринулся по широкому низкому коридору со всех ног, поспешно стреляя, стреляя и стреляя.
Лестница заканчивалась длинным низким коридором.
Пройдя низким коридором, он вышел в полукруглый залец.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «низкий коридор»

  • Через несколько недель полковник Семенов (брат знаменитой актрисы, впоследствии княгини Гагариной) позволил оставлять свечу, запретив, чтоб чем-нибудь завешивали окно, которое было ниже двора, так что часовой мог видеть все, что делается у арестанта, и не велел в коридоре кричать «слушай».
  • Светильник (род факела) он засветил, // В какой-то подвал я вступила // И долго спускались всё ниже; потом // Пошла я глухим коридором, // Уступами шел он; темно было в нем // И душно; где плесень узором // Лежала; где тихо струилась вода // И лужами книзу стекала.
  • Они прибежали в контору. Через темный коридор Вася провел свою приятельницу к лестнице наверх, где помещался заводский архив. Нюрочка здесь никогда не бывала и остановилась в нерешительности, но Вася уже тащил ее за руку по лестнице вверх. Дети прошли какой-то темный коридор, где стояла поломанная мебель, и очутились, наконец, в большой низкой комнате, уставленной по стенам шкафами с связками бумаг. Все здесь было покрыто толстым слоем пыли, как и следует быть настоящему архиву.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ниже»

  • НИ́ЖЕ. 1. Сравн. ст. к прил. низкий и к нареч. низко.

    НИЖЕ́, союз присоединит. Устар. Употребляется после отрицательных предложений в значении: даже, ни даже. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИЖЕ

Значение слова «коридор»

  • КОРИДО́Р, -а, м. Длинный проход, соединяющий отдельные части здания, какого-л. помещения, квартиры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРИДОР

Афоризмы русских писателей со словом «ниже»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ниже»

НИ́ЖЕ. 1. Сравн. ст. к прил. низкий и к нареч. низко.

НИЖЕ́, союз присоединит. Устар. Употребляется после отрицательных предложений в значении: даже, ни даже.

Все значения слова «ниже»

Значение слова «коридор»

КОРИДО́Р, -а, м. Длинный проход, соединяющий отдельные части здания, какого-л. помещения, квартиры.

Все значения слова «коридор»

Синонимы к словосочетанию «низкий коридор»

Ассоциации к слову «ниже»

Ассоциации к слову «коридор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я