Предложения со словосочетанием «низкая квалификация»

Когда же блюдо начинают готовить сотрудники с более низкой квалификацией, выясняется, что сложный технологический процесс отнимает массу времени.
Почти на каждой стратегической сессии участники отмечают низкую квалификацию персонала как одну из главных проблем.
Слабость может заключаться в низкой квалификации сотрудников, недостатке патентов, низком технологическом уровне, невыгодном географическом положении и т. д.
Очень низкая квалификация у так называемых специалистов, которые нам предлагают свои услуги.
Из-за низкой квалификации врач неправильно настроил параметры аппарата на слишком высокую мощность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ископанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иначе говоря, у каждого индивида, и у древнего и у современного, все нейроны живы, но часть из них не обучена, или имеют низкую квалификацию.
Я думаю, что основой основ слабой следственной работы является крайне низкая квалификация и общая грамотность чекистов.
Однако иной раз она свидетельствует о низкой квалификации программиста, который не хочет лишних ошибок на этапе прогона.
Косметологи низкой квалификации без высшего медицинского образования могут нанести непоправимый вред здоровью своих пациентов и роняют тень на репутацию профессии.
Да, технократические компании – это организации с низким темпом изменений из-за высокой формализации и низкой квалификацией основного персонала.
Катастрофа случилась из-за корпоративной халатности: старые резервуары, отсутствие технического обслуживания и низкая квалификация рабочих.
Отсутствие основательной законодательной базы, низкая квалификация кадров, неумение и незнание специфики деятельности привели к серьёзным проблемам в сфере жилищных отношений, а желание быстро заработать обусловило появление явно недобросовестных застройщиков.
Однако со временем оказалось, что средства общей подготовки создают базу, фундамент только в тренировке спортсменов низкой квалификации [34, 57, 182].
Авария «Народовольца» ясно показала, что гибель подвод ного минзага № 9 была не случайной, а вполне закономерной из-за низкой квалификации командиров ряда подводных лодок и безответственного их отношения к своим обязанностям.
Как правило, разговоры об этом – на самом деле попытка оправдать низкую квалификацию продавцов или недостаточность их усилий по продаже.
Дореформенные суды подвергались критике за их уязвимость для административного вмешательства и коррупции, за архаическое сословное судоустройство, за так называемый разыскной процесс, опиравшийся на жёсткую систему «формальных доказательств», а также за низкую квалификацию судебного персонала.
Уничтожать обитателей долины при прохождении испытания не запрещалось, но считалось дурным тоном и признаком низкой квалификации.
Писателю разрешалось иметь биографию бывалого человека, тёртого в революциях и войнах, освоившего несколько рабочих профессий (желательно низкой квалификации).
Именно в них сосредотачивается и наибольшее число работников низкой квалификации.
Не могу точно оценить, сколько пленных мы возьмём – часть-то пленных возьмут союзники, – но, думаю, миллиона три трудового ресурса низкой квалификации мы будем иметь.
– Целиком написанная заранее речь – это нехорошо, это свидетельство низкой квалификации адвоката.
– Это ещё одно проявление низкой квалификации американского полковника как разведчика.
К сожалению, проблема низкой квалификации врачей общей практики в вопросах лечения бронхиальной астмы остаётся одной из самых острых проблем в мировой медицине.
Гастролировали в питейных заведениях, участвовали в халтурных концертах-налетах певцы и певицы чрезвычайно низкой квалификации.
Эти дефекты при ручной сварке являются результатом низкой квалификации сварщика, плохой подготовки свариваемых кромок, неправильного выбора сварочного тока, низкого качества сборки под сварку.
Слабыми конкурентными преимуществами являются низкая квалификация менеджеров, непродуманный маркетинг, недостаточная эффективность производственных процессов, экстенсивное использование ресурсов, узкий круг сфер применения интеллектуального потенциала, низкий уровень управления компаниями.
Внутренние – разглашение собственными сотрудниками конфиденциальной информации, низкая квалификация специалистов, разрабатывающих документы, неэффективная работа службы безопасности и лиц отвечающих за проверку контрагентов.
Или мало платят, или работа низкой квалификации.
Непровар (местное несплавление свариваемых кромок основного и наплавленного металла) – следствие низкой квалификации сварщика, некачественной подготовки свариваемых кромок (малый угол скоса, отсутствие зазора, большое притупление), смещения электрода к одной из кромок, быстрого перемещения электрода по шву.
Для периферии характерна ориентация на производство сырья, местная рабочая сила отличается низкой квалификацией.
В начале создания бизнеса, очень часто, нанимается бухгалтер низкой квалификации, которому можно платить небольшое вознаграждение.
Дело в том, что болгарская строительная организация до этого момента построила в нашем богом забытом городишке целый жилой микрорайон многоэтажек на тысячу квартир, тем самым обеспечив рабочими местами низкой квалификации многих моих земляков.
Одно из следствий этого – механизация труда низкой квалификации: так как платить мало по равенству (4) уже нельзя, то любую, даже малоквалифицированную работу делают высокопроизводительной.
Разбился самолёт: отвратительные наземные службы, низкая квалификация пилотов.
Хрупкое разрушение в результате применения хладноломких сталей и конструктивных форм элементов с пониженной хладостойкостью; хрупкое разрушение сварных швов; замена одних профилей другими; недостаточная прочность, жёсткость и устойчивость; неудачный выбор расчётной схемы (несоответствие действительной работе конструкций); несоответствие чертежей, выполненных в стадиях конструкции металлические(КМ) и конструкции металлические и деталировка(КМД); наличие концентраторов напряжений; примитивный приближённый расчёт конструкций; неудачное конструктивное решение главным образом узлов сопряжений; занижение расчётной нагрузки по сравнению с реальной; недооценка жёсткости узлов, внецентренное прикрепление элементов; невыполнение требований ремонтопригодности; низкая квалификация исполнителей; отсутствие авторского и технического надзора.
Однако это не означает, что другие преподаватели этого блока были непрофессионалами и обладали низкой квалификацией.
Бывает, что в компании всё вроде бы делается правильно, поставленные задачи звучат красиво, а исполнители явно низкой квалификации: родственники, друзья, знакомые, которые в силу своей компетенции уже просто не могут тянуть возросший уровень бизнеса с миллиардным оборотом и тысячами сотрудников.
Парадоксальная ситуация, в которой происходит ориентация на наличие высшего или среднеспециального образования по определенной области, но при этом признается низкая квалификация самих преподавателей, лиц осуществляющих хранение, создание и передачу знания.
С магами низкой квалификации.
К таким внутренним причинам низкой эффективности обеспечения юридической составляющей безопасности предприятия можно отнести низкую квалификацию сотрудников юридической службы предприятия, недостаточное финансирование данной службы, а также недостаточное внимание со стороны руководства предприятия к важности квалифицированного юридического обеспечения всех аспектов работы предприятия и непонимание необходимости комплексной юридической экспертизы любых планируемых и осуществляемых предприятием действий на предмет их соответствия требованиям действующего законодательства.
Особую озабоченность вызывают проблемы в сфере услуг: низкая квалификация обслуживающего персонала, несоответствие качества предоставляемых услуг международным стандартам, слабый учёт потребностей туристов.
Основные причины (при исключении низкой квалификации менеджеров-логистов) указанных искажений/разрывов логистических функций определяются различиями между национальными маркетинговыми средами отечества и принимающей страны.
Доля трудящихся высокой и низкой квалификации составляла соответственно 34 и 21%.
Совсем другая ситуация, когда проект провален из-за низкой квалификации разработчиков или, ещё хуже, когда проект провален, и никто не понимает, почему.
Не последнюю роль при этом играет низкая квалификация наших медицинских работников.
Тогда нанимаются сотрудники без опыта аналогичной работы на соответствующую их низкой квалификации зарплату.
Последние связаны с низкой квалификацией менеджмента банка, неэффективным управлением его активами и пассивами, несоответствием системы управления функциям банка, часто встречающимся злоупотреблениями полномочиями.
И сложности эти возникали не всегда из-за низкой квалификации последних, а отчасти от того, что руководство фирмы просто кидало людей на деньги.
Если только должность, на которую подбирается человек, не подразумевает именно низкую квалификацию, тогда это необходимо выяснить предварительно по телефону.
То есть там, где профи зарабатывает рубль, три фрилансера средней и низкой квалификации зарабатывают по 33 копейки каждый.

Значение слова «ниже»

  • НИ́ЖЕ. 1. Сравн. ст. к прил. низкий и к нареч. низко.

    НИЖЕ́, союз присоединит. Устар. Употребляется после отрицательных предложений в значении: даже, ни даже. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИЖЕ

Значение слова «квалификация»

Афоризмы русских писателей со словом «ниже»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ниже»

НИ́ЖЕ. 1. Сравн. ст. к прил. низкий и к нареч. низко.

НИЖЕ́, союз присоединит. Устар. Употребляется после отрицательных предложений в значении: даже, ни даже.

Все значения слова «ниже»

Значение слова «квалификация»

КВАЛИФИКА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. квалифицировать.

Все значения слова «квалификация»

Синонимы к словосочетанию «низкая квалификация»

Ассоциации к слову «ниже»

Ассоциации к слову «квалификация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я