Предложения со словосочетанием «низенький табурет»

После продолжительного объятия он пододвинул низенький табурет к кушетке, на которой она лежала, и сел таким образом, что головы их оказались на одном уровне.
Рядом с цыганкой на низеньком табурете поместился молодой гитарист, который, собственно, не был цыганом и, видимо, очень об этом сожалел: по крайней мере, играл он с необыкновенной цыганской удалью, производя и пальцами, и плечами, и ногами, и глазами гораздо больше движений, чем было нужно.
По крайней мере один из слухов подтвердился: в углу огромной комнаты на низеньком табурете красовалась изящная фарфоровая башенка.
Но теперь женщина смотрела на него и ждала, а он вдруг заметил в углу на низеньком табурете таз и кувшин с водой.
На низеньком табурете сидел пожилой мужчина в украинской рубахе с вышитым воротом, шевелил руками над клавишами аккордеона – плавно лилась по улице мелодия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напарывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его собственная каюта на «Гала-4» была раза в четыре меньше и вмещала в себя только встроенный шкаф, узкую откидную койку, маленький столик и два низеньких табурета.
Взъерошенный заведующий исчез, и уже через несколько секунд в разных концах зрительного зала словно по мановению волшебной палочки стали появляться низенькие табуреты, изящные венские стулья, мягкие колченогие банкетки, которые немедленно заполнялись прибывающими, будто волна прилива, зрителями.
Рядом с троном на низеньком табурете мостился писака, который записывал за правителем распоряжения в берестяную грамоту.
Придвинул низенький табурет, уселся и сам стал есть кашу из контейнера, продолжая посматривать в коробку.
Перед игроками на крошечном пятачке пустого пространства стоял низенький табурет, который и представлял собой импровизированный карточный стол.
Я выкрикивала обвинения ещё минут пять, не меньше, пока не устала и не плюхнулась на сиротливо стоящий в углу низенький табурет.
В тёплом пламени показался низенький табурет и целое изобилие трав и инструментов, летучими мышами свисающих с низкого гнетущего потолка.
На низеньком табурете рядом с иконами, ссутулившись, сидела девушка.
Они, стараясь не расплескать горячий напиток, протиснулись сквозь толпу посетителей и уселись на два низеньких табурета, присоединившись к счастливчикам, гревшим бока возле груды пылающих дров.

Ассоциации к слову «низенький»

Все ассоциации к слову НИЗЕНЬКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «низенький табурет»

  • Она приказала мне сесть возле себя на низеньком табурете.
  • В открытых помещениях видно, как горшечник лепит, сапожник скоблит кожу, прядильщицы и ткачихи работают, сидя на полу, мастер высверливает большую алебастровую вазу, столяр клеит богатую мебель, кондитер продает финики, сиропы, печенья, пряности; в харчевне жарят на вертеле гуся, и обыватель, усевшись на низенький табурет, приготовился приняться за гору кушанья, стоящую перед ним; в это время цирюльник наскоро бреет ему голову.
  • Затаив дыхание, на цыпочках воспитанницы переступили порог огромной комнаты. Гости попечительницы с чашками кофе в руках сидели здесь на низеньких диванах, табуретах и на золоченых стуликах, уставленных вдоль стен. Барон Вальтер Фукс был за роялем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «табурет»

  • ТАБУРЕ́Т, -а, м. Род простой мебели для сидения в виде квадратного или круглого стула без спинки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАБУРЕТ

Значение слова «низенький»

  • НИ'ЗЕНЬКИЙ, ая, ое; -зе́нек, зе́нька, зе́нько (разг.). Уменьш. к низкий в 1 знач. Н. старичок. Взлетел высоко, а сел низенько (нареч.). Мльнкв-Пчрскй. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова НИЗЕНЬКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «низенький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «табурет»

ТАБУРЕ́Т, -а, м. Род простой мебели для сидения в виде квадратного или круглого стула без спинки.

Все значения слова «табурет»

Значение слова «низенький»

НИ'ЗЕНЬКИЙ, ая, ое; -зе́нек, зе́нька, зе́нько (разг.). Уменьш. к низкий в 1 знач. Н. старичок. Взлетел высоко, а сел низенько (нареч.). Мльнкв-Пчрскй.

Все значения слова «низенький»

Синонимы к словосочетанию «низенький табурет»

Ассоциации к слову «низенький»

Ассоциации к слову «табурет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я