Карта словосочетания «нижнее крыло» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нижнее крыло»

Столбы расположены таким образом, что среднее пространство собора, включая и главный алтарь, приобретает по плану очертания креста с удлинённым нижним крылом.
На следующий лётный день инструктор сделал со мной два полёта и убедился, что я смотрел в первом полёте не на землю перед нижним крылом, а несколько выше.
Из-за этого самолёт № 156 получил верхнее крыло намного большей площади, а нижнее крыло лишилось элеронов.
Ко всем двигателям был обеспечен доступ в полёте, для чего по нижнему крылу шла фанерная дорожка.
По сравнению с предыдущими машинами на ней была увеличена площадь нижнего крыла, снижена высота редана и улучшены скулы фюзеляжа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: урацил — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Спустя несколько секунд, самолёт, коснувшись льда всей площадью нижнего крыла, остановился, беспомощно распластавшись на льду.
Но в отличие от него был одностоечным бипланом, а точнее, как тогда говорили, – полуторапланом, поскольку нижнее крыло было заметно меньше верхнего.
По бокам фюзеляжа имелись выходы на нижнее крыло, чтобы можно было подойти к моторам во время полёта.
Для ночных полётов на левом нижнем крыле устанавливались две посадочные фары, питание их осуществлялось от динамомашины с ветрянкой на правом нижнем крыле.
Сразу в глаза бросался более массивный нос самолёта, что скорей всего говорило о новом двигателе, а также несколько укорочённые нижние крылья, которые раньше были одинаковой длины с верхними.
Иногда позади ноги всадника к нижним крыльям прикрепляют опорные валики для задней поверхности бёдер и икр (они не должны ограничивать подвижность бёдер и икр).
Прежняя конструкция оказалась практически полностью переработана, без существенных изменений была оставлена лишь общая схема самолёта и его коробка крыльев с установленными в ряд на нижнем крыле четырьмя двигателями, фюзеляж же был принципиально новым.
По бортам располагались выходы на консоли нижнего крыла.
Двигатель «Анзани» в 15 л.с. с толкающим винтом был установлен сзади на нижнем крыле, а сиденье пилота – спереди, под верхним крылом для предотвращения скольжения – вертикальные переборки.
Самолёт представлял собой двухфюзеляжный биплан с тандемной установкой на центроплане нижнего крыла двух двигателей «Санбим» по 150 л.с. с тянущим и толкающим винтами.
Двигатель был установлен на нижнем крыле, сбоку от лётчика.
Он скинул шинель, оставшись в тёплой вязаной кофте, и, взобравшись на нижнее крыло биплана, перебрался внутрь кабины.
За один вылет доставляют двух человек, которые сидят на конце нижних крыльев спиной к направлению полёта и опираются на стропы.
Эти двигатели были расположены на нижних крыльях самолёта, размах крыльев—31 метр, длина самолёта—31 метр, максимальная скорость— 130 км/час, потолок—6000 метров, дальность полётов— 600 км, грузоподъёмность—2000 кг.
Кресло пилота, рычаги и руль располагались между верхними и нижними крыльями и были полностью открыты.
Один скользнул под фюзеляжем, а второй совершенно немыслимым образом пролетел между верхним и нижним крылом, даже не зацепив конструкцию.
Землянин вспрыгнул на нижнее крыло биплана и, перебросив ноги через борт кабины, уселся на место пилота.
С минуту я изучал его, прислонясь к нижнему крылу его самолёта.
Огромная ночная бабочка, серая с алыми нижними крыльями, затрепыхалась по оконному стеклу.
Его четыре двигателя расположились у оснований верхнего и нижнего крыльев, создавая неповторимый облик этому авиалайнеру.
Нижние крылья были почти круглыми, и опускались чуть ниже колен.
– Взрыв в контейнерном отсеке базы. Пожар в левом нижнем крыле служебных помещений. Пожар ликвидируется. Жертв нет. Причин для беспокойства тоже нет.
Самолёты были иностранной постройки, представляли они собой бипланы, у которых верхние и нижние крылья скреплялись металлическими лентами-растяжками.
Он с увлечением рассматривал зелёное нижнее крыло самолёта с лентами-растяжками и пейзаж горизонта за его кромкой.
Гидросамолёт цельнодеревянный полутораплан с одним I-образным подкосом, нижний план служит одновременно и плавниками с очень большим углом килеобразования, на конце плавников имеются поплавки поперечной остойчивости, мотор 120 л.с. тянущий с осью, проходящей над верхним крылом, два сиденья рядом, двойное управление, верхнее крыло однолонжеронное с фанерным носком, обтяжка полотняная, у нижнего крыла – фанерная.
Красиво окрашенный, ладно скроенный самолётик очень симпатично смотрелся в полёте: небольшой биплан-тандем с передним верхним и задним нижним крыльями.
– Менять нижнее крыло на новое! – Сказал техник отряда.
Такое впечатление, что и верхние и нижние крылья состоят из двух половинок.
Я вылезаю из кабины, становлюсь на нижнее крыло самолёта, застёгиваю чеку принудительного раскрытия парашюта за скобу на борту самолёта и докладываю, что к прыжку готов.
Он даже осмелился подойти поближе и пересчитать все пятнышки: рисунки правого и левого крыла были совершенно одинаковыми, будто сделанные в зеркальном отражении, причём верхние и нижние крылья имели свой собственный рисунок и собственную форму.
Промелькнувший слева трассер, насквозь прошил, перкаль нижнего крыла и повредил концевик, верхней плоскости.
Наконец, он взял узенькие полоски почтовой бумаги, нарочно для того нарезанные, наложил одну из них на верхнее и нижнее крылья бабочки, прикрепил вверху булавкой и особым инструментом, похожим на длинную иглу или шило (большая длинная булавка может всегда заменить его), расправил им крылья бабочки, сначала одно, а потом другое, ровно и гладко, так, чтобы верхнее не закрывало нижнего, а только его касалось; в заключение прикрепил, то есть воткнул булавку в нижний конец бумажки и в дерево.
Нижнее крыло было совсем маленьким и служило скорее для подпорки верхнего через Y-образные подкосы.
Нижние крылья так же, как и у кобылки, были красные.
Именно в это время новички оказали германскому командованию неоценимую помощь: конечно, их биплан «Альбатрос» был самолётом крайне примитивным, его нижнее крыло делало минимальным сектор обзора наблюдателя, а бортовой фотоаппарат представлял собой громоздкий и неудобный агрегат.
Всё что нам нужно знать из этого графика, что все наши негативные эмоции лежат на нижнем крыле этого бумеранга.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нижнее крыло»

  • Была также у меня очень большая ночная бабочка, вся светлобурая, у которой на крыльях лежала диагональная полоса беловато-розового цвета, так что когда я разложил ее и поднял верх длинноватые и угловатые ее крылья, то конец перевязки на верхнем сошелся с началом перевязки на нижнем крыле и они составили бы треугольник, если бы продолжить их сходящиеся концы.
  • Нижние крылья овально-кругловаты, по краям вырезаны городками или фестончиками, отороченными черною каймою, с шестью желтыми полукружочками, более крупными, чем на верхних крыльях; непосредственно за ними следуют черные, широкие дугообразные полосы, также с шестью, но уже синими кружками, не ясно отделяющимися; седьмой кружок, самый нижний, красно-бурого цвета, с белым оттенком кверху; после второго желтого полукружочка снизу или как будто из него идут длинные черные хвостики, называемые шпорами, на которые они очень похожи.
  • Наконец, он взял узенькие полоски почтовой бумаги, нарочно для того нарезанные, наложил одну из них на верхнее и нижнее крылья бабочки, прикрепил вверху булавкой и особым инструментом, похожим на длинную иглу или шило (большая длинная булавка может всегда заменить его), расправил им крылья бабочки, сначала одно, а потом другое, ровно и гладко, так, чтобы верхнее не закрывало нижнего, а только его касалось; в заключение прикрепил, то есть воткнул булавку в нижний конец бумажки и в дерево.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нижний»

  • НИ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внизу. Нижний этаж. Нижняя полка. Нижние конечности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИЖНИЙ

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Афоризмы русских писателей со словом «нижний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нижний»

НИ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внизу. Нижний этаж. Нижняя полка. Нижние конечности.

Все значения слова «нижний»

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Синонимы к словосочетанию «нижнее крыло»

Ассоциации к слову «нижний»

Ассоциации к слову «крыло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я