Предложения со словосочетанием «не хватать опыта»

Нам сегодня просто не хватает опыта слухового погружения в мелодический фонд того времени, чтобы получать интеллектуальное удовольствие, сопоставимое с тем, которое должны были испытывать современники.
Но германскому военно-морскому командованию явно не хватало опыта, которого было с избытком у англичан.
Им, например, может не хватать опыта работы с казначейством.
Молодым может не хватать опыта, но в них нет лжи и лукавства.
Создание первой компании с партнёром, когда не хватало опыта взаимодействия в сложных ситуациях, умений распределять ответственность между несколькими людьми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отседать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тебе либо не хватает опыта, либо врождённой способности к лидерству.
Ну, конечно, им всем не хватает опыта старших, наверняка попадавших в подобные ситуации.
Однако им зачастую не хватает опыта, необходимого для того, чтобы стать хорошим менеджером.
Теоретически он знал, что нужно делать – вот только катастрофически не хватало опыта и сил.
У детей не хватает опыта, чтобы видеть какую-то перспективу: всё, что происходит сегодня, считают они, будет происходить всегда.
Им не хватает опыта честно сказать: «Я так испугалась, что тебя долго нет и на звонки ты не отвечаешь», вместо этого они используют крик, чтобы сбросить своё напряжение от испытанного страха, который был спровоцирован твоим поздним возвращением домой.
Вы умеете не терять самообладания в любой ситуации, но у вас ещё не хватает опыта избегать ловушек от более искушённых людей.
Да, в тот период очень не хватало опыта, но стремление двигаться вперёд является основной чертой моего характера.
– Молодым порой не хватает опыта, зато есть преданность идеалам.
У руководства не хватало опыта, но не было недостатка в энергии, с помощью которой они были намерены преодолеть все трудности.
Первым не хватает опыта, а вторые, оказывается, бывают точно так же потеряны.
Три. Все вооружены. Но не хватает опыта совместных действий, поэтому безоговорочно подчиняются своему командиру.
Конечно, русским не хватает опыта, но численного превосходства и энергии царя оказывается достаточно, чтобы совладать с противником, также не слишком искушённым в военном искусстве.
Вы можете считать, что у вас есть будущее в осваиваемой профессии, просто в данный момент не хватает опыта, связей или удобной обстановки.
– Когти выполняют свою функцию, тебе просто не хватает опыта обращения с ними.
За многие годы моей игры в покер я заметил, что большинству игроков в покер не хватало опыта или совершенства именно в базовой математике покера.
А для этого у ротного, бывшего пехотного капитана, не хватало опыта спецназовца.
Но что именно – возможно, тебе не хватало опыта понять.
Должно быть, вельможам и рядовым гражданам попросту не хватало опыта настоящих боевых схваток, ведь для меня подобные подставные схватки выглядели просто оскорбительно.
Мерзавцы писали в газетах – приверженцам новой моды разгуливать при свете дня не хватает опыта и внимания!
Например, если человеку не хватает опыта в поведении или решении проблем, но у него есть какой-то «качественный» шаблон, ему может быть гораздо полезнее действовать «по стандарту», чтобы сэкономить время, чем пытаться что-то придумывать на ходу.
Поэтому я стала не просто наводить порядок и выстраивать структуру процессов организации деловых мероприятий, а писать так, чтобы читатель тоже мог задуматься – о чём бы ему хотелось узнать ещё больше, что интересно, где не хватает опыта.
Ну зачем вы хотите рисковать, вам что, не хватает опыта прошлых экспериментов, например, как вы взорвали лаборатории химии, пытаясь получить золото?
Порой отцу не хватало опыта, но наставник всегда тайно слушал каждого посетителя, поэтому молодой маг всегда мог под каким-либо предлогом выйти и проконсультироваться.
Начинают ездить по ушам, мол не хватает опыта, или ещё какие отговорки.
Моему сыну не хватает опыта, хотя он вполне способен оценить опасность.
Правда, нам не хватает опыта христианской жизни, но это поправимо.
На нижнем уровне квалификации находятся те специалисты, которым по каким-либо причинам не хватает опыта, знаний или способностей, чтобы подняться на более высокую ступень в профессиональной иерархии.
У обеповцев не хватало опыта такой работы, а всех переучивать…
А может, не хватает опыта поэтов тех времён.
То ли у девочки не хватало опыта, то ли со стороны ученика не было прилежания и способностей, но успехами хвастаться не приходилось.
Со вторым винтом мучились не меньше. У нас тогда не хватало опыта. Через два года мы проделывали эту же операцию за полчаса.
То ли не хватало опыта действовать, то ли знаний, как это быть активным.
Есть ещё кое-что, трудно объяснимое – его мышление организовано не так, как у прочих, только я не могла пока уловить, в чём конкретно это отличие, не хватало опыта ковыряния в их мозгах.
Хоть мне и не хватает опыта применения меча и магии, но с моим «молекулярным разделителем», я бы был очень ценной боевой единицей.
Нам ответы кажутся очевидными, но многие дети девяти-десяти лет и старше не могут точно описать свои ощущения в момент страха: им просто не хватает опыта осознать, что у них по коже бежит холодок или сердце бьётся где-то в горле, и найти правильные слова, чтобы обозначить эти ощущения.
Затем он понял, что ему не хватает опыта познать этот вид борьбы полностью из-за однообразных противников и скучных действий.
Может и понимает, но пока не хватает опыта делать всё, что нужно, без слов.
– Мне не хватает опыта общения с артистами.
Как я и подозревал, этой девчонке банально не хватало опыта.
И им явно не хватает опыта ведения боевых действий.
Он не так давно стал следователем, и ему иногда не хватало опыта оперативной работы.
Хотя этой девчонке действительно не хватает опыта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не хватать опыта»

  • Стихи длинные, и начала я высоко, сколько руки достало, но стихи, по опыту знаю, такие длинные, что никакой скалы не хватит, а другой, такой же гладкой, рядом — нет, и все же мельчу и мельчу буквы, тесню и тесню строки, и последние уже бисер, и я знаю, что сейчас придет волна и не даст дописать, и тогда желание не сбудется — какое желание? — ах, К Морю! — но, значит, уже никакого желания нет? но все равно — даже без желания! я должна дописать до волны, все дописать до волны, а волна уже идет, и я как раз еще успеваю подписаться:
  • — Молод ты, вот что! Впрочем, мы с тобой, кажется, ровесники; только опыт, которого тебе не хватает, умудрил и состарил меня. Дело вот в чем: тебе известно, что во всяком море бывают бури? Они-то и действуют. Они размывают каждый год постель, а мы кладем новую.
  • — Ан жадничаете. У вас свое состояние большое. Хватит на двоих. Ну, хотели поддержать имя, фирму, что ли, опыт произвели. Ничего вы не поделаете! Купить у него мануфактуру… Достанет ли у вас на это собственного капитала или кредита?.. Да он и не продаст. Он без продажи с молотка не кончит. А вы не пожелаете покупать с аукциона, пока он Ваш муж; да и не нужно вам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хватать»

  • ХВАТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. (сов. схватить). 1. Браться за что-л., захватывать быстрым, резким движением руки (или зубов, рта), сжимая, удерживая и т. п. Хватать за шиворот. Хватать за полы пальто. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХВАТАТЬ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «хватать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хватать»

ХВАТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. (сов. схватить). 1. Браться за что-л., захватывать быстрым, резким движением руки (или зубов, рта), сжимая, удерживая и т. п. Хватать за шиворот. Хватать за полы пальто.

Все значения слова «хватать»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «не хватать опыта»

Ассоциации к слову «хватать»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я