Карта словосочетания «не уходите» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «не уходите»

Кстати, в этой жизни я часто вижу осознанные сны. И когда понимаю, что я в астральном мирке, то никуда не ухожу оттуда, а остаюсь его смотреть.
– А то, что гну никогда не уходят далеко от воды, – отвечал он по-голландски.
Но все мои вылазки всегда заканчивались хорошо. Я никогда не уходила слишком далеко. Ведь как ещё можно познать мир, если не посмотреть на него?
– Ладно – Грустно ответила она. Будь моя воля, я бы вообще не уходила отсюда.
Я ещё не ухожу от мысли, что в тот момент у неё было свободное пространство. Если мне удастся женщину в этом убедить, тогда я подведу её к следующей мысли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: барибал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сыскарь сверлил взглядом недоделанную печать, я ждал разрешения заговорить, а слуга почему-то никак не уходил и всё время бросал на меня косые взгляды.
Община спешила закончить дом писцу и освободиться быстрее для своего хозяйства. Иногда совсем не уходили домой, тогда обед приносили жёны.
И он решил не уходить, пока не получит успокоительных сведений о всех вас.
Вам станет казаться, что вы стараетесь зря, живот больше не уходит и растяжка никак не получается, а вес вообще встал!
– Я же просил не уходить сегодня из дома, я знал, что может быть такое.
Обычно человек не уходит из церкви, если нет другой церкви, куда можно податься.
Скоро я понял, что, когда продаётся дом, покупатель приходит, платит деньги, но уже не уходит, а вместо него уходит продавец.
Но не все страхи рациональны. Иногда мы даже не осознаём, что чего-то боимся, – просто не уходит это сосущее чувство постоянного напряжения.
Какой-то своей частью я вообще не могу понять, почему она терпит это, почему не уходит от него, не спасает себя и своих детей.
– Какой же вы, батенька, пенсионер! Люди вашей профессии на пенсию, по-моему, вообще не уходят. Да и с возрастом вы пока не совсем дотянули.
Чего только за это время не происходило между супругами, но это никогда не уходило дальше семейной комнаты.
Окна в нём должны быть небольшими, чтобы зимой из дома не уходило тепло.
Но вот ему исполнилось пять месяцев, он стал выносливым, и мама с папой разрешили вывести его на настоящую прогулку, взяв с детей обещание не уходить слишком далеко.
Вытесненные переживания не уходят совсем, они дают о себе знать, проявляясь в снах, болезненных фантазиях.
Люди старались обходить этот необъятный дремучий лес стороной, а если уж какому-нибудь путнику и случалось забрести туда, он старался не уходить далеко от опушки, чтобы ненароком не заблудиться.
– Боль не уходит… Мне кажется, я уже вся болю, а не только этот проклятый локоть!
Ключами практически никто не пользовался, если только ты не уходишь надолго или не уезжаешь.
Капиталист следит за этим так же бдительно, как и за тем, чтобы время не уходило без работы.
Прежде они ещё ни разу не уходили в этом направлении так далеко и теперь остановились, чтобы обозреть вид, совсем иной, чем открывавшийся из окон их коттеджа.
Но женщина не уходила. Она собирала с ним хворост в горах или оставалась дома и усердно ткала.
Однако негласное требование гласит, что никто не уходит раньше руководителя, который, как правило, приезжает на работу к 11—12 часам дня, назначает вечерние совещания, и уезжает с работы в 10 -11 часов вечера.
Так что с детьми лучше не уходить в подмечание изменений гармоний, отклонений, модуляций и прочего.
Большинство людей за всю жизнь не уходили от своего дома дальше, чем на несколько десятков километров.
Чтобы ценная поливная вода не уходила вниз, каждая платформа покрывалась слоем тростника.
Потом я сидел в прохладной, чистой постели, куда он меня положил, и умолял маму не уходить.
– Пожалуйста, не уходи сегодня, очень тебя прошу, не стоит. Мне так больно…
Но желание сильное, и эта мысль не уходит из головы.
Парень долго не уходил с погоста, глядя на свежий холмик земли, под которым теперь уже навсегда упокоился его отец.
Обратно в деревню девчонки вернулись поздним вечером, правда, в июне солнце почти не уходило за горизонт и казалось, что ещё самый разгар дня.
Затем кастрюлю с похлёбкой поставить на деревянную доску (чтобы через дно не уходило тепло), закрыть плотно крышкой и настаивать в течение 15 – 20 мин.
Итак, я стояла у закрытого на замок и уже не работающего ночного клуба, но всё равно почему-то не уходила.
А чувство не уходило.
Поэтому не уходим в родительский невроз – «Ааа, какая я недостаточно какая-то…!», а начинаем относится к самой себе с большим вниманием, с большей заботой.
Кунаев двое суток не уходил с плотины.
– И никуда со двора не уходить?
Результат оказывается приятным сюрпризом: баланс всех факторов в окрестности L4 таков, что при развитии сползания тело не уходит прочь, а, набрав некоторую скорость, отправляется по орбите вокруг точки L4.
Если не было какого-нибудь урока, он не уходил вместе со всеми, а шёл в физкабинет и садился за заднюю парту.
Ребёнок рос, проблемы не уходили, а только видоизменялись.
Четверым в ней тесно, и я верчусь, верчусь, пока папа не уходит. И мне так радостно!
Оставалась верной дружбе до конца, пока друзья не уходили в мир иной на небеса.
Если с этим было уже всё в полном порядке и если отец не уходил на отхожий промысел, который продолжался, как правило, несколько месяцев, то он и тогда находил себе работу – заготавливал на зиму дрова, собирая в лесу валежник, выкорчёвывая старые пни и доставляя всё это к хате на лошадёнке.
При эффективном позиционировании клиенты не уходят, ведь вы «такой» один, а как стать единственным в своём роде, мы поговорим чуть позже.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не уходите»

  • ― Левин! ― сказал Степан Аркадьич, и Левин заметил, что у него на глазах были не слезы, а влажность, как это всегда бывало у него, или когда он выпил, или когда он расчувствовался. Нынче было то и другое. ― Левин, не уходи, ― сказал он и крепко сжал его руку за локоть, очевидно ни за что не желая выпустить его.
  • Никто из детей не уходил от него с повиснувшим носом; напротив, даже после строжайшего выговора чувствовал он какую-то бодрость и желанье загладить сделанную пакость и проступок.
  • — Ну, если так, — даже с некоторым удивлением ответил Свидригайлов, рассматривая Раскольникова, — если так, то вы и сами порядочный циник. Материал, по крайней мере, заключаете в себе огромный. Сознавать много можете, много… ну да вы и делать-то много можете. Ну, однако ж, довольно. Искренно жалею, что с вами мало переговорил, да вы от меня не уйдете… Вот подождите только…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «уйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Синонимы к словосочетанию «не уходите»

Ассоциации к слову «уйти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я