Предложения со словосочетанием «не трогать женщин»

И сразу из-под подолов высовывала свою ножку и тут же пинала его в пах, он сгибался вдвое, но ответить не мог, он никогда не трогал женщин, Генри (так его звали)считал что женщина это богиня плодородия!
Быки не трогали женщин и детей за редким исключением, и не разоряли город до основания.
Сам он относился к категории тех мужчин, которые предпочитали не трогать женщин, не учинять над ними физической расправы, но по многовековому жизненному опыту он мог сказать, что это не всегда получалось.
Неужели последствия нарушения негласного правила не трогать женщину доминирующего волка не впечатляют их настолько сильно, как то, что я сейчас уеду?
Мужчина не трогал женщину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клерет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если верить этим данным, хищник-невидимка не трогает женщин и стариков, так что селянкам и пожилым селянам можно попробовать пожелать спокойных ночей – во всяком случае до тех пор, пока господа из «новых» не завезут в страну менее разборчивых тварей.
Ему за такие удары по сознанию хотелось врезать ей по зубам, чтобы заставить её перестать щетиниться, но это не было его принципом, так как зарёкся в детстве не трогать женщин.
– В жизни не трогал женщин, но тебя просто убить готов.
Он просто спускал на города своих некротворений, с приказом не трогать женщин и детей.
Странно, что она смогла справится с отличником боевой подготовки области, или может это моральные убеждения не трогать женщин руками.
– Может, поэтому ты и неспособна принять семя. Господу известно, что лучше не трогать женщину, чей ум словно сыр. Белое мясо.
Да и сами стражи порядка не трогали женщину..
– Нас бывает выручают мелочи. Вы внешне похожи на мою старшую дочь. И я старомоден, стараюсь не трогать женщин.
И никогда, ни за что, ни при каких условиях не трогай женщин людей или тау!
– Не знаю, что ты имеешь в виду под бандитами. Мужчины никогда не трогают женщин. Вас мало. Каждая дороже золотого прииска.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не трогать женщин»

  • Шишлин был женат, но жена у него оставалась в деревне, он тоже засматривался на поломоек. Все они были легко доступны, каждая «прирабатывала»; к этому роду заработка в голодной слободе относились так же просто, как ко всякой иной работе. Но красавец мужик не трогал женщин, он только смотрел на них издали особенным взглядом, точно жалея кого-то, себя или их. А когда они сами начинали заигрывать с ним, соблазняя его, он, сконфуженно посмеиваясь, уходил прочь…
  • Всегда готовый избить любого мужчину, он никогда не трогал женщин, хотя порой безобразно ругал их, раздраженный чем-либо.
  • Идите вы к чиновнику, // К вельможному боярину, // Идите вы к царю, // А женщин вы не трогайте, — // Вот Бог! ни с чем проходите // До гробовой доски!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «трогать»

  • ТРО́ГАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. (сов. тронуть). 1. Прикасаться к кому-, чему-л., дотрагиваться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРОГАТЬ

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «трогать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трогать»

ТРО́ГАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. (сов. тронуть). 1. Прикасаться к кому-, чему-л., дотрагиваться.

Все значения слова «трогать»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «не трогать женщин»

Ассоциации к слову «трогать»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я