Карта словосочетания «не терять веры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «не терять веры»

Всё это верно, но вместе с тем поэт никогда не терял веры в человека, в его высокое предназначение.
Всё это сплошные заблуждения, хотя, пожалуй, они и необходимы, так как помогают не терять веру в то, что врач может нас спасти.
Вода пропитала одежду до последней нитки, а каждый шаг по глубоким скользким лужам напоминал о том, как важно не терять веру в цель даже в самые трудные моменты.
Но молодой подвижник не теряет веры в истину своего поиска.
Ничего, пару раз потом томно вздохну в его сторону, чтобы юноша не терял веры в себя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конгрессный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пришёл только на следующий день, и это опять позволяло не терять веру.
Все мы знаем из сказок, что добро всегда побеждает зло. Это помогает нам в сложные жизненные моменты не терять веру в лучшее. И это огромный плюс для нас.
Но я всё ещё не теряла веру в наши близкие отношения, хотя моя душа сначала тлела, потом сгорала, но сердце всё равно прощало ему такое неприглядное поведение.
Ещё вчера я пребывала в полном отчаянии, но сегодня начинаю писать свою первую книгу, лишь в глубине души надеясь на то, что написанное здесь поможет хотя бы одному человеку не терять веру и надежду даже в самые тяжёлые времена.
– А почему бы и нет? В нашей жизни всё возможно, главное не терять веру!
Он ни на минуту не терял веру в то, что ситуация может вдруг измениться.
Нисколько не теряя веры ни в народную душу, ни в народный ум, мы, люди, принадлежащие к так называемой интеллигенции, но по несчастию забывшие, что обязанность наша – непременно помнить только о благе общем, чтобы деятельностью в этом смысле оправдывать своё положение, – присутствуем пред поразительно-безобразным зрелищем.
Они отвечают за волшебство, за то, что б каждый ребёнок на планете был уверен, что чудо есть, что б взрослые не теряли веры в чудеса, что б с людьми случались приятные, порой не поддающиеся никакому объяснению неожиданности, позволяющие взрослым на какое – то, пусть даже очень короткое время вновь стать ребёнком и поверить в нечто волшебное.
Ведь даже копая под заказных шишек или работая за планшетом, можно не терять веры в чудо и волшебство.
Но герой не терял веры в себя и продолжал двигаться вперёд.
Человек с силой не теряет веру в себя и извлекает мотивацию исключительно изнутри.
Никогда не думай, что ты плох и ни на что не годен, каждая жизнь имеет ценность, каждый человек может делать наш мир лучше, каждый день может дарить улыбку, нужно только постараться не терять веру и доброту.
Просто нужно в любом деле не терять веру и всегда идти до конца несмотря ни на что, так говорила твоя бабушка, которая пережила и голод и войну и в одиночку поставила на ноги 5 детей, а умерла в 96 лет в здравом уме и трезвой памяти.
Слушайте, там, оказывается, на сайте «Компромат. ру» висит дюжина милых статей, и лучше их не читать, чтобы вовсе не терять веру в знаменитых журналистов.
Сегодня же я благодарю вас за службу и прошу не терять веры в грядущие часы.
Врачи сетовали, что амнезия – явление малоизученное, и призывали не терять веру, надеяться, бороться.
Что его так безудержно тянуло к ней, он так и не смог понять, но до сих пор не терял веры завладеть этим бесценным трофеем.
Я рада, что папа не теряет веру в лучшее и не опускает руки.
Она единственная не теряла веры, что ты сегодня присоединишься к нам за этим столом.
Я так давила себя виной и мыслями, что сделала неверный шаг, похоже, всё это и отразилось на моей энергии, но я до последнего не теряла веру в ваше появление.
Знак рекомендует не терять веру в лучшее, так как оно обязательно наступит.
– Какие бы сильные и умные личности верующего направления или атеистического взгляда не стояли на нашем пути, как бы на нас не действовали ломая наши догмы, мы всё же должны не теряя веру в лучшее, ставить цель и развиваясь выжимать всё нам приятное из пути, который нас к ней приближает.
Поэтому рекомендуется не терять веры в себя, не останавливаться на полпути и обязательно довести все начатые дела до логического конца.
Я знаю, что вы доброй души человек, а потому не теряю веры в то, что вы примете моё приглашение на ужин в ресторан грузинской кухни на террасе отеля.
– Они остались дома, – снова посмеялась она ни сколько не теряя веру в себя.
Человек труда и долга, он умел творить добро, быть справедливым и никогда не терять веры в лучшее будущее.
Его пилоты никогда не теряли веры в своего командующего.
Уверенные в себе люди никогда не теряют веру в то, что они способны справиться с собственными страхами.
Встряхнул гривой волос и продолжил сидеть на скамеечке, погрузившись половинкой задницы в дыру, и продолжил потихоньку чесать своим почерневшим от ириски языком, герменевтически точно указывая пальцем на произведение под своими ногами (вроде тех, кто в самые тяжкие времена не теряет веры в силу художественного самовыражения), доказывая тем самым парочке, что только благодаря его исключительно добровольному ангажементу и уважению к известной им конвенции ромбы рядом с окружностью остались на своём месте, прочно начертанные на земле, иначе давно бы уже рванули из своей надёжной засады и набросились бы на насильников, кем бы те ни были.
А последующая разминка и многократная отработка ударов помогали не терять веру в себя.
Я всегда справляюсь, главное не терять веру.
Ответа не было, но юноша не терял веры.
И хотя работы ещё предстояло очень много, я нисколько не теряла веру в успех.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не терять веры»

  • Родион Потапыч сидел на своей Рублихе и ничего не хотел знать. Благодаря штольне углубление дошло уже до сорок шестой сажени. Шахта стоила громадных денег, но за нее поэтому так и держались все. Смертельная болезнь только может подтачивать организм с такой последовательностью, как эта шахта. Но Родион Потапыч один не терял веры в свое детище и боялся только одного: что компания не даст дальнейших ассигновок.
  • Задевают за все, ощупывают каждое и отбрасывают от себя, не теряя веры и надежды…
  • Жадов. Как я буду молчать, когда на каждом шагу вижу мерзости? Я еще не потерял веру в человека, я думаю, что мои слова произведут на них действие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «потерять»

Значение слова «вера»

  • ВЕ́РА, -ы, ж. 1. Твердая убежденность, уверенность в чем-л., в исполнении чего-л. Вера в успех дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «потерять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потерять»

ПОТЕРЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. страд. прош. поте́рянный, -рян, -а, -о. Сов. к терять.

Все значения слова «потерять»

Значение слова «вера»

ВЕ́РА, -ы, ж. 1. Твердая убежденность, уверенность в чем-л., в исполнении чего-л. Вера в успех дела.

Все значения слова «вера»

Синонимы к словосочетанию «не терять веры»

Ассоциации к слову «потерять»

Ассоциации к слову «вера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я