Предложения со словосочетанием «не считать синяков»

Спустя несколько минут четыре его соперника, без повреждений, если не считать синяков и царапин, вернулись в общий строй.
Не знаю, защитит ли он от удара заострённой шпаги, а учебный бой в нём вполне безопасен, если не считать синяков и шишек на руках и ногах.
Однажды осколком снаряда с меня сорвало противогаз и сапёрную лопату, мой китель также был изодран, но, не считая синяка на плече, я не получил ранений.
Сами мы уцелели, никто не пострадал в катаклизме, если не считать синяков и ссадин.
Если не считать синяков и небольших ушибов, все путешественники оказались целы и невредимы, хотя и засыпаны пылью с головы до ног.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упыхаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я была по-прежнему жива и, кажется, даже невредима, если не считать синяков, порванной одежды и разбитого виска, откуда по щеке и шее катилась кровь.
Ну, если не считать синяков и царапин.
Снаружи голова его была почти цела, не считая синяка, а вот внутри…
Впрочем, других ранений, на её счастье, не было – не считая синяков, которые, несомненно, уже покрыли фиолетовым все ноги и спину.
Но внешне всё более-менее нормально, не считая синяков.
Я был цел, если не считать синяков и ссадин.
Вроде всё нормально, если не считать синяков под глазами.
Северянин нашёлся почти сразу же, живой и почти невредимый, если не считать синяков на рёбрах: стражники немного попинали его, пока приковывали к каменной лавке.
Никаких изменений, по сравнению с утренним состоянием, с ним не произошло, не считая синяков под одеждой, полученных в передряге.
– Везунчик! Ты и правда остался цел, если не считать синяков и ссадин, – закончив с осмотром, радостно заключил он.
Закончилось сломанными правой рукой и одним ребром, не считая синяков и ушибов штук тридцати.
И сам не пострадал, не считая синяка на коленке.
Я рассказал ему, что в строю осталось шестьдесят два человека, попросил организовать эвакуацию раненых или хотя бы прислать к нам санитара – к тому моменту у нас было пятеро тяжелораненых, а ещё человек пятнадцать-семнадцать были ранены легко, разумеется, если не считать синяков, ссадин, царапин и разрывов от проволоки.
Он спокойно продолжил; – Могу удалиться, так и не прикоснувшись к вам, ну, если не считать синяка, который явно будет на вашем запястье.

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «синяк»

  • СИНЯ́К, -а́, м. 1. Посиневший кровоподтек на теле, лице как след удара, ушиба и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИНЯК

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «синяк»

СИНЯ́К, -а́, м. 1. Посиневший кровоподтек на теле, лице как след удара, ушиба и т. п.

Все значения слова «синяк»

Синонимы к словосочетанию «не считать синяков»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «синяк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я