Предложения со словосочетанием «не прислушаться к чьему-либо совету»

Впрочем, она никогда не позволяла себе упрекать людей, если они не прислушивались к её советам.
Но мы знаем, что вы не прислушаетесь к нашему совету и всё равно будете использовать большие, распределённые и офшорные группы разработки.
После выхода в свет первого издания этого руководства многие люди из разных стран присылали мне электронные письма (по адресу steve@stevemcdermott.com), в которых сообщали, что не прислушались к моему совету: не делать прямо противоположное тому, о чём написано в книге.
А если его сестра не прислушается к её советам, граф и дальше будет считать её шарлатанкой.
То ли девушка не прислушалась к его совету, то ли расчёты юноши оказались не верны, но буквально через пару секунд они с громким всплеском свалились в реку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: параноичка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Того же полководца, который не прислушается к моим советам или не захочет пользоваться ими, необходимо сместить!
Одна женщина, давний друг семьи этого врача, относилась к той категории пациентов, которые ходят от одного врача к другому, при этом никогда не прислушиваются к их советам и не следуют полученным рекомендациям.
Но при этом, ты не прислушивайся к их советам.
Вы можете не прислушаться к моим советам, и я подчинюсь.
Всё равно никто и никогда не прислушивается к их советам, и много времени они проводят просто так.
Мастера цигун предупреждали о недопустимости использования сразу нескольких типов упражнений, а я, не прислушиваясь к их советам, разучил и одновременно исполнял их несколько и даже присматривался ещё к одному – «Стоянию столбом».
– А почему, ты не прислушалась к её совету?
Ещё никто так не интересовался её мнением, не прислушивался к её советам.
Игнорировать советы тоже нельзя, ведь «Тортилла» будет обиженно всем рассказывать, что хочет сделать лучше, а глупый руководитель не прислушивается к её советам.
Но королева определённо не прислушается к моим советам.
Жаль, что те, кто не знал почти ничего, не прислушивались к его советам, ведь стольких бед и разочарований можно было избежать в этом случае.
– Ты так и не прислушалась к моему совету, гулять по ночам одной опасно!
– Намекнула, обрадовалась, что я не прислушиваюсь к твоим советам и пошла переманивать моих клиентов! – кричала в трубку подруга.
На протяжении десятилетий этой эпидемии ожирения идея энергетического баланса потреблённых и израсходованных калорий сохраняла своё господство, а органы здравоохранения подразумевали, что либо мы не прислушиваемся к их советам – есть меньше и двигаться больше, либо мы просто не в состоянии им следовать самостоятельно.
– Отец не прислушался к моему совету, откликнись хоть ты.
И как сильно потом бывает наше разочарование, когда вокруг ничего не меняется и всё остаётся по-прежнему: денег постоянно не хватает; муж занят только собой и своими проблемами; дети живут своей жизнью, нисколько не прислушиваясь к нашим советам, указаниям, приказам или просьбам.
Ведь, чтобы она пришла, нам, взрослым, нужно признаться в первую очередь самим себе в том, что дети нам ничего не должны (даже отличных отметок), что они вправе выбирать собственный путь и не прислушиваться к нашим советам.

Ассоциации к слову «прислушиваться»

Все ассоциации к слову ПРИСЛУШИВАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не прислушаться к чьему-либо совету»

  • Ольга скоро сделалась своею в том тесном кружке, в котором вращалась Надежда Федоровна. Настоящей деятельности она покамест не имела, но прислушивалась к советам опытных руководительниц и помогала, стараясь, чтобы влиятельные лица, по крайней мере, привыкли видеть ее. Она уже считала себя обреченною и не видела перед собой иного будущего, кроме того, которое осуществляла собой Надежда Федоровна.
  • Но и путешественники, которых числом было шесть, хотя и внимательно, казалось, прислушивались к голосам людей, стоявших на берегу, тем не менее, однако ж, все-таки продолжали идти своей дорогой. Они как словно дали крепкий зарок ставить ноги в те самые углубления, которые производили лаптишки их предводителя — коренастого пожилого человека с огромною пилою на правом плече; а тот, в свою очередь, как словно дал зарок не слушать никаких советов и действовать по внушению каких-то тайных убеждений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прислушиваться»

Значение слова «совет»

  • СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

    СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «прислушиваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прислушиваться»

ПРИСЛУ́ШИВАТЬСЯ, -аюсь, -аешься. Несов. к прислушаться (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «прислушиваться»

Значение слова «совет»

СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное.

Все значения слова «совет»

Синонимы к слову «прислушиваться»

Синонимы к слову «совет»

Ассоциации к слову «прислушиваться»

Ассоциации к слову «совет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я