Предложения со словосочетанием «не почувствовать прикосновения»

Оно было толщиной едва ли с ботиночный шнурок, мальчик почти не почувствовал прикосновения, но, поглядев на руку, он увидел льющуюся кровь.
Теперь, хорошенько поразмыслив, она поняла, что увидела бабочку, но не почувствовала прикосновения нежных крылышек к коже, а как только положила насекомое на прикроватную тумбочку, оно исчезло.
Забравшись в бадью, я не почувствовал прикосновения воды к своему телу.
И не почувствовал прикосновения слизистых ветвей дерева-спрута…
Его рука двигалась умело, надрез от уха до уха получился ровным и чистым. Но я не почувствовала прикосновения лезвия. Я вообще ничего не почувствовала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беркутчи — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока не проснулась в жестяном тазе грязной ледяной воды, пока не почувствовала прикосновений рук мамы.
Она больше никогда не почувствует прикосновения тех крошечных ладошек, но она точно знала, за что её убили, и что самое важное – что ребёнок останется жив.
Не знаю, сколько пролежал так, пока не почувствовал прикосновение магии к руке.
Запрокинув голову и не почувствовав прикосновения влаги, он вернул сосуд на место и хотел двинуться дальше, как вдруг кое-что заметил.
Но и после этого она не была ещё довольна и продолжала бы дальше, если бы не почувствовала прикосновения чьей-то маленькой руки к своему плечу.
– На что мне жить, когда мой миленький в земле лежит, и я больше никогда не посмотрю в глаза его ясные, не вдохну запаха родного, не почувствую прикосновений крепких.
У него сложилось впечатление, что маг и волшебник совершенно не почувствовал прикосновения к себе чужого поля.
Пальцами мяла край полотенца, пока не почувствовала прикосновение мужской руки.
Но ничего не происходило, если не считать того факта, что я естественно не почувствовала прикосновение трости, только услышала, как она упёрлась в маску и чвакнула по ней грязью.
Они просто не почувствовали прикосновение невесомых крыльев, озадаченные спектаклем, потому и не успели увернуться от облачённых в форму бабочек заклинаний.
Возможно, его шея никогда не почувствует прикосновение топора.
Упёршись головой в переплетение ветвей, завыл и заплакал от страха и стыда, ожидая мучительной смерти, пока не почувствовал прикосновение тёплой человеческой руки.
Он знал, что жена ощущает его присутствие, но не желает спугнуть очарование момента и не пошевелится, пока не почувствует прикосновение любимых рук.
Стиснув зубы, застонал, пока не почувствовал прикосновение мокрой ткани к горячему лбу.
Можешь не почувствовать прикосновение, но движение краем глаза заметишь.
Время замерло до тех пор, пока мужчина не почувствовал прикосновение детской ручки.
Однако неожиданно для себя она не почувствовала прикосновения ледяной воды – то, чего больше всего боится женская плоть.
Я почти не почувствовал прикосновения её губ. Но мне вдруг стало так хорошо…
Она коснулась губами его лба – впрочем, он почти не почувствовал прикосновения, тяжело протопала на кухню, показала сиделке, где что лежит.
Он не почувствовал прикосновения нежных рук, лишь приятная прохлада обволокла его горящие щёки.
Никогда не почувствует прикосновение её сладких губ?
А потом кулак коснулся его губ, но он совершенно не почувствовал прикосновения.
И снова аллея, медленные шаги, пока я не почувствовала прикосновение мужских пальцев к руке.
Меня словно парализовало, пока не почувствовала прикосновение рук на своей груди.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не почувствовать прикосновения»

  • — Я не хочу спать, мамаша, — ответишь ей, и неясные, но сладкие грезы наполняют воображение, здоровый детский сон смыкает веки, и через минуту забудешься и спишь до тех пор, пока не разбудят. Чувствуешь, бывало, впросонках, что чья-то нежная рука трогает тебя; по одному прикосновению узнаешь ее и еще во сне невольно схватишь эту руку и крепко, крепко прижмешь ее к губам.
  • Аркадий подошел к дяде и снова почувствовал на щеках своих прикосновение его душистых усов. Павел Петрович присел к столу. На нем был изящный утренний, в английском вкусе, костюм; на голове красовалась маленькая феска. Эта феска и небрежно повязанный галстучек намекали на свободу деревенской жизни; но тугие воротнички рубашки, правда, не белой, а пестренькой, как оно и следует для утреннего туалета, с обычною неумолимостью упирались в выбритый подбородок.
  • Когда Самгин, все более застывая в жутком холоде, подумал это — память тотчас воскресила вереницу забытых фигур: печника в деревне, грузчика Сибирской пристани, казака, который сидел у моря, как за столом, и чудовищную фигуру кочегара у Троицкого моста в Петербурге. Самгин сел и, схватясь руками за голову, закрыл уши. Он видел, что Алина сверкающей рукой гладит его плечо, но не чувствовал ее прикосновения. В уши его все-таки вторгался шум и рев. Пронзительно кричал Лютов, топая ногами:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Значение слова «прикосновение»

Афоризмы русских писателей со словом «чувствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Значение слова «прикосновение»

ПРИКОСНОВЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. прикоснуться.

Все значения слова «прикосновение»

Синонимы к словосочетанию «не почувствовать прикосновения»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Ассоциации к слову «прикосновение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я