Карта словосочетания «не ощущать боли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «не ощущать боли»

Когда она наконец научилась с трудом передвигаться, стало ещё труднее, потому что она постоянно тянула в рот всё, что попадалось под руки, тянула руки к горячей плите, почти не ощущая боли.
В это же мгновение он понял, что ходячие мертвецы совсем не ощущают боли.
Вынырнув на поверхность, я ещё не ощущала боли, потому что не могла надышаться.
А я уже не ощущала боли, только изо всех сил тянула и тянула что-то, словно безумно тяжёлое ведро из колодца.
Сидя в кафе и вытирая бинтами кровь, она удивлялась тому, что не почувствовала, как такая большая рана появилась на ноге, и тому, что совершенно не ощущала боли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взбивка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правда, они были сделаны мной, когда я ещё находился, вероятно, в состоянии шока после того, что пережил, – я практически не ощущал боли, мне казалось, что я вполне способен продолжать свою деятельность.
Все кости в её руке – локтевая, лучевая, плечевая – были переломаны и раздроблены во время удара, но она почему-то не ощущала боли.
Показывает, что даже её уже немолодое тело не ощущает боли, а значит, порядком превосходит моё.
Наверное, мой вклад не столь важен, как у хирургов, но благодаря мне, по крайней мере, пациенты не ощущают боли, а это, в свою очередь, помогает им исцелиться не меньше, чем скальпель в умелых руках.
Босые ноги ступали по обломкам камням и обрезкам досок, он чувствовал их ступнями и пальцами, но абсолютно не ощущал боли или хоть малейшего дискомфорта.
Разум не ощущает боли из-за того, что вы чего-то не знаете или чего-то не испытывали.
Если бы не он, я сейчас не стояла бы здесь, не дышала и не ощущала боль побитого тела, доказывающую, что я всё ещё жива.
Люди не ощущали боли, поэтому в силу своего невежества не верили слухам и считали, что это происки империалистов из-за зависти к нашей «счастливой» жизни.
– Может быть, у меня галлюцинации от травмы, и я пока просто не ощущаю боли?
Из рук валятся вещи, руки не ощущают боли.
Несчастный даже не морщился, он вовсе не ощущал боли, а когда руки мага начали вытаскивать его внутренности, улыбка безумца прорезала его белое, покрытое испариной лицо…
Пацаны не ощущали болей.
Неужели не ощущает боль своих близких?
За спиной уже не было слышно страшных звуков, маленькая косуля не ощущала боли, но видеть и слышать становилось всё трудней и трудней.
Из-под верхней губы, из правой ноздри и из нижней челюсти торчали, пробив плоть, глубоко засевшие шипы длиною сантиметров в десять, из ран текла кровь, но то ли клон не ощущал боли, то ли не придавал ей значения.
Но хоронят всех одинаково не ощущая боли.
Кроме того, наша способность не ощущать боль позволяет нам быстро адаптироваться к новым условиям.
Они только с виду похожи на людей, и обычные приёмы могут не сработать: живые мертвецы не ощущают боли.
Почему мы длительное время не ощущаем боли в печени, в то время как биохимические сбои в ней могут возникать уже на первых стадиях заболевания?
Это сейчас я ничего не помню и не ощущаю боль утраты. Но рано или поздно память вернётся ко мне – и ответочка прилетит нехилая.
Бисты никогда не ощущали боли от потери близких, Бисты никогда не устраивали церемоний или празднований похожих на свадьбу, Бисты никогда не спаривались по любви, в их груди никогда не было тепла, которое пробуждается в момент рождения своего дитя, можно было подумать, что они и вовсе отключены от всех эмоций, но нет, в них было всё, что присуще современному человеку, кроме одного: любви.
Но сейчас женщина не ощущала боли.
Их было 29 юношей, выбежавших на заре века в большой и чарующий мир, – старик затепливал перед собой 29 свечей, а потом в глубоком раздумье гасил их робкое пламя пальцами, даже не ощущая боли ожогов.
Ни куст, ни дерево не ощущают боль, тоску или страх.
А когда кожные покровы не ощущают боли, то мы не чувствуем ни повышения, ни понижения температуры.
Точнее сказать, я не ощущал боли какого-то конкретного зуба.
Почему бы им точно тем же способом не ощущать боль?
Внезапно до меня дошло, что я давно не ощущала боль в животе, ту ежемесячную, которую чувствовала на протяжении пятнадцати лет.
Она нисколько не ощущала боли от того, что мягкая нежная плоть ягодиц врезается в металлическое ребро раковины.
Нашим противникам быстро разонравилось сражаться против такого «Коноваленка»…они уж и пять на четыре пробовали… и четыре на семь… вратарь не ощущал боли, резво передвигался и ворота предлагали сделать как в регби… чтоб не обидно… мы шли на уступки… и ворота соперника понизились до уровня печных кирпичей в высоту и ширину до метра.
Она не ощущала боли пленника, но улавливала запах страха и отчаяния, источаемый измученным разумом.
Лично мне все эти годы хотелось обратить прошлое в пепел – лишь бы снова не ощущать боли, которую хранят в себе напоминания.
Когда он упал, осталась его жена, но человеком это было назвать сложно: это было существо, которое лишь обликом походила на человека, её кожа была бледна, словно всю кровь высосали из неё или же словно она была живым трупом, сосуды на её лице и шеи были набухшими и выпирали в виде буро-красных длинных тяжей, словно конечности медузы, которые расплетались в разные стороны, рисуя самые необычные узоры на шее, на лбе, её клыки были настолько огромными, что выступали далеко за пределы губ, а на клыках была запечённая кровь, глаза были чёрные, словно я смотрел в самую глубь ада, то были расширенные зрачки, именно за счёт этого достигался такой поглощающий и ужасающий чёрный цвет, белок глаз померк и был частично жёлтый, а частично виднелись такие же тромбированные сосуды, она стояла крепко на ногах, но прогнувшись внизу, видимо под весом своего тела и позвоночник их держал слабо, хоть и ноги были сильными, она невнятно, но всё же отчётливо слышно рычала или же шипела, я толком и не понимал, её руки были такими же бледными, она вытянула их в мою сторону, я попытался нанести удар топором по ним, что привело к том что я отрубил её кисти, но она не ощущая боли продолжала двигаться на меня, тогда я замахнулся и ударил ей прямо в грудь, откуда полилась чёрно-красная кровь, но это существо стояло на ногах и даже продолжало идти на меня, тогда я замахнулся и со всей силы ударил топором по шеи, голова отвалилась и откатилась к выходу, а тело замертво упало на пол, отдышавшись я постепенно пришёл в себя, но из головы не выходило это глухое рычание, которое я слышал даже сейчас, но лишь полностью придя в себя, я понял что мне это не слышалось, голова что лежала около дверей продолжала корчить страшнейшие гримасы, рычать и двигать нижней челюстью, тогда я нанёс ещё один удар топором по голове и воцарилась тишина.
Грудь у девочки подросла вместе с ней, теперь приходилось обвязывать корпус тканью, чтобы при беге не ощущать боль.
Ведь ничего не чувствовать – означает не ощущать боли.
Как же это приятно не ощущать боль.
Пастушеская обувь давным-давно изорвалась, ноги почернели от кровоподтёков, но он почти не ощущал боли, потому что всё перекрывала боль, сжигавшая офицерскую душу.
А ещё странно, что я совсем не ощущал боли.
По моему израненному телу струилась кровь, но я почти не ощущал боли.
Как понять, что с организмом что-то не так, если ты совсем не ощущаешь боли?
Хотя она уже не ощущала боли, но всё ещё была прикована к своему ложу.
Знаешь, когда мы окончательно теряем дорогих нам людей? Когда больше не ощущаем боли от их потери.
Или по меньшей мере раскалился настолько, что выжег на моей коже натуральное тавро, – из-под одежды отчётливо тянуло горелым мясом, но обожжённая грудь почти не ощущала боль.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не ощущать боли»

  • — Зачем тут слово: должны? Тут нет ни позволения, ни запрещения. Пусть страдает, если жаль жертву… Страдание и боль всегда обязательны для широкого сознания и глубокого сердца. Истинно великие люди, мне кажется, должны ощущать на свете великую грусть, — прибавил он вдруг задумчиво, даже не в тон разговора.
  • Вдруг в одном месте я поскользнулся и упал, больно ушибив колено о камень. Я со стоном опустился на землю и стал потирать больную ногу. Через минуту прибежал Леший и сел рядом со мной. В темноте я его не видел — только ощущал его теплое дыхание. Когда боль в ноге утихла, я поднялся и пошел в ту сторону, где было не так темно. Не успел я сделать и 10 шагов, как опять поскользнулся, потом еще раз и еще.
  • Они молчат, эти несчастные узники, — они сидят в летаргическом оцепенении и даже не потрясают своими цепями; они почти лишились даже способности сознавать свое страдальческое положение; но тем не менее они чувствуют тяжесть, лежащую на них, они не потеряли способности ощущать свою боль.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ощущать»

Значение слова «боль»

  • БОЛЬ, -и, ж. Ощущение физического или нравственного страдания. Головная боль. Зубная боль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ощущать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущать»

ОЩУЩА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к ощутить.

Все значения слова «ощущать»

Значение слова «боль»

БОЛЬ, -и, ж. Ощущение физического или нравственного страдания. Головная боль. Зубная боль.

Все значения слова «боль»

Синонимы к словосочетанию «не ощущать боли»

Ассоциации к слову «ощущать»

Ассоциации к слову «боль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я