Предложения со словосочетанием «не ощутить прикосновения»

Расположите указательный палец левой руки над ладонью правой руки на расстоянии 5-10 см и выписывайте им «узоры» до тех пор, пока ладонь не ощутит прикосновение «луча», выходящего из вашего пальца.
Художница ни на миг не ощутила прикосновения его пальцев, когда он помогал ей облачаться.
Не глядя, она выпуталась и не ощутила прикосновения колючек к искусственной коже.
Ей было всё равно, потому что она была новым инструментом, ещё не умела играть и не ощутила прикосновения рук музыканта.
Она протянула руку и сначала не ощутила прикосновения к зеркалу, но потом всё же почувствовала, что коснулась холодной поверхности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каверзница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
О том, что можно потерять любимого человека и потом сожалеть, что не был столько лет вместе, не ощутил прикосновение души, от которого дрожь по телу и замирало сердце в тишине.
Но она почти не ощутила прикосновения его руки.
Собранные же на перемене листочки с самостоятельными работами вскоре находят приют на дне мусорных баков за школой, даже не ощутив прикосновения учительского пера.
Тонкие пальцы, дрожа, скользнули ко лбу – онемевшая кожа не ощутила прикосновения, зато лазурит, то ли от падавших лучиков солнца, то ли от знакомых рук, тускло замерцал.
Я никак не могла понять, куда он смотрит, пока не ощутила прикосновение кончиков пальцев к своему плечу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не ощутить прикосновения»

  • Вспомнилось ему, как в детстве он всякий раз в церкви до тех пор молился, пока не ощущал у себя на лбу как бы чьего-то свежего прикосновения; это, думал он тогда, ангел-хранитель принимает меня, кладет на меня печать избрания.
  • Ах, никогда в жизни он не позабудет, как его щека ощутила шершавое прикосновение тонкого и теплого молдаванского полотна и под ним мраморную гладкость крепкого женского бедра. Он стал целовать сквозь материю эту мощную и нежную ногу, а Юлия, точно в испуге, горячо и быстро шептала:
  • Вдруг рука ее сделала едва заметное легкое движение, и я ощутил в мякоти руки, немного выше того места, где щупают пульс, раздражающее прикосновение острого лезвия. Кровь тотчас же выступила во всю ширину пореза, полилась по руке и частыми каплями закапала на землю. Я едва удержался от того, чтобы не крикнуть, но, кажется, побледнел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ощущать»

Значение слова «прикосновение»

Афоризмы русских писателей со словом «ощущать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущать»

ОЩУЩА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к ощутить.

Все значения слова «ощущать»

Значение слова «прикосновение»

ПРИКОСНОВЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. прикоснуться.

Все значения слова «прикосновение»

Синонимы к словосочетанию «не ощутить прикосновения»

Ассоциации к слову «ощущать»

Ассоциации к слову «прикосновение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я