Предложения со словосочетанием «не ошибиться в ком-либо»

Это крутые бизнесмены обычно сразу вываливают на-гора огромный список своих врагов, и они, как правило, не ошибаются в своих подозрениях.
Если я не ошибаюсь в своих суждениях о людях, то ты предназначен для великих и блистательных свершений.
Мать-настоятельница не ошиблась в своих предположениях – вскоре действительно разразился ужасающий скандал.
– Я знал, что не ошибся в тебе. У князя не могло быть лучшего наставника. Жаль, что это может стоить тебе жизни. Такие, как ты… – он не договорил.
Если не ошибаюсь в своих детских впечатлениях, у бабушкиного петуха на его толстых растопыренных лапах даже не перья, а настоящая чешуя, как напоминание, что птицы произошли от таких вот ящеров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: циннвальдит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Страшный шум заволновавшейся толпы показал, что он не ошибся в своём предположении.
– Я знал, что не ошибусь в вас, а потому сразу же намерен посвятить вас в детали, зная вашу хватку в такого рода делах и ваш отряд головорезов, которых вы держите при себе.
Ознакомившись с документами, он удовлетворённо отметил, что не ошибся в своей оценке деловых качеств жандармского подполковника.
Вероятно, эти изображения, если мы, конечно, не ошиблись в своих предположениях, предназначались для магических действий.
Теперь давайте поговорим о том, как не ошибиться в своих фантазиях.
Вы не ошибётесь в своём предвидении поведения человека, если узнаете, какие базовые потребности руководят им в настоящий момент.
– До сих пор мы ни разу не ошиблись в своих предсказаниях и тем самым получили право обнародовать наши результаты.
Чтобы не ошибиться в своём выборе, ниже приводятся наиболее распространённые материалы и техники для рисования.
– Кстати, ты сейчас где? – неожиданно, чисто интуитивно, спросил своего подчинённого директор, почувствовав, что тот находится где-то неподалёку, и вновь не ошибся в своих предположениях.
Он не ошибся в своих предположениях, потому что только поднявшись на площадку, можно было увидеть, что их ждали.
Я не ошиблась в своих предположениях.
Ну что ж, похоже, я не ошиблась в своих предположениях.
В книге по полочкам разложены основные принципы и методы, применяемые на рынке загородных участков, чтобы читатель в дальнейшем смог не ошибиться в своём выборе и стать счастливым обладателем земельного участка и надёжно инвестировать свои денежные средства.
Точность определения эмоции измерялось путём совпадения ответа испытуемого и предъявляемой эмоциональной валентности, причём учитывались только те ответы, при которых, однажды определив валентность эмоции, испытуемый больше не ошибался в её идентификации.
Но слова её не произвели на него никакого впечатления: он в них видел одну только зависть, – и вскоре удостоверился, что не ошибся в своём предположении.
Когда же к защите народа прибегает государь, имеющий право им властвовать, если он человек с сильным духом, не падающий в несчастьях, и если кроме того он примет все другие необходимые меры и сумеет своей энергией и бодростью поддержать дух народа, – он увидит, что не ошибся в нём и что, положившись на народ, он строил на прочном основании.
Наживив червяка на проволоку, он забросил её в воду, так далеко под скалы, как только смог: он решил, что рыбы там будет в избытке, и не ошибся в своих предположениях.
– Вы не ошиблись в своих подозрениях.
– А ты молодец, я рада, что не ошиблась в тебе.
Это докажет, что я не ошибся в вас.
Он не ошибся в своём предчувствии.
Фока-слепец никогда не ошибается в своих пророчествах.
Если вы летите на международный конгресс антропологов или литературных критиков, то причина, по которой вы туда, скорее всего, попадёте, а не рухнете на вспаханное поле, состоит в том, что многочисленные инженеры с западным научным образованием не ошиблись в своих расчётах.
– Очень рад, что не ошибся в вашей тактичности.
И её отважное поведение в эту минуту, презрительный взгляд и дерзкие слова подсказали ему, что он не ошибся в ней. Он слегка улыбнулся.
Всё-таки ауры демонов были крайне интересны, а я не ошиблась в своих предположениях о том, что над аурой объекта поработал кто-то из этой расы.
Надо отметить, маг не ошибся в своих прогнозах.
Прочитанный в результате курс оказался, безусловно, интересен для меня и, кажется, понравился слушателям (декан не ошибся в своих предсказаниях).
Нет, слава богу, она не ошиблась в своих предположениях: ещё раз укрупнив изображение, она увидела поясняющие надписи.
Её семья не ошиблась в нём, его дела идут всё лучше.
– Я не ошибся в тебе, – похлопав по плечу юношу, сказал инквизитор.
Надо сказать, что наша героиня и впрямь почти не ошиблась в своих прогнозах.
Молодой христианский правитель не ошибся в своих надеждах.
И смею надеяться, что не ошибся в своих ожиданиях?
Но я ведь знаю, какая ты, я не ошибаюсь в тебе.
Кажется, я не ошиблась в своих суждениях.
Терапевту важно понимать целостность картины, в которой вы находитесь, чтобы не ошибиться в своих представлениях.
Соберут всю гадость и выбросят куда подальше, в какой-нибудь из восточных вулканов, – уверенно ответил маг, очень надеясь, что не ошибается в своих предположениях.
Но, если мы не ошиблись в своих анализах, если мы – их творения, не думаю, что они готовы будут нас уничтожить не раздумывая.
И не ошибся в своих подозрениях, потому что воин вынул из кобуры пистолет весьма угрожающего вида и направил его на пса.
И вновь я спорить не стала, лишь подумала – если бы я не ошибалась в своих выводах, то сейчас стояла бы не на берегу пруда, а на дворцовом паркете.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не ошибиться в ком-либо»

Значение слова «ошибиться»

  • ОШИБИ́ТЬСЯ, -бу́сь, -бёшься; прош. оши́бся, -лась, -лось; сов. (несов. ошибаться). Допустить ошибку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОШИБИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «ошибиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ошибиться»

ОШИБИ́ТЬСЯ, -бу́сь, -бёшься; прош. оши́бся, -лась, -лось; сов. (несов. ошибаться). Допустить ошибку.

Все значения слова «ошибиться»

Синонимы к слову «ошибиться»

Ассоциации к слову «ошибаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я