Предложения со словосочетанием «не отрасти волосы»

Все её дамы с плачем повиновались; императрица послала им чёрные, плохо расчёсанные парики, которые они принуждены были носить, пока не отросли волосы.
Но, прибыв на место, он обнаружил, что люди в тех краях полностью покрыты причудливыми татуировками и не отращивают волосы, а стригут их коротко-коротко.
Она не хотела, чтобы мальчишки махали ей, пока не отрастут волосы, и не хотела никого подвергать неприятностям.
Никто из знакомых мужчин не отращивал волосы.
Единственное, что отличает их мужчин это то, что они не стриглись коротко, но и не отращивали волосы ниже плеч.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: овощефруктохранилище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы не можете сделать причёску до того момента, пока клиент не отрастит волосы и не обратится к вам за услугой.
Взамен им были присланы от императрицы чёрные, плохо расчёсанные парики, которые они принуждены были носить, пока не отрастут волосы.
Сильная. После всего не отрастила волосы, не сменила стиль одежды, так и бегает подростком. А он её обидел. Как же заслужить прощение?
Не отращивает волосы, скоблит череп каждое утро, а усы подстригает лишь иногда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не отрасти волосы»

  • — Да он еще больше одичал у тебя, — говорит Белинский, — да и волосы какие отрастил! Ты, Кетчер, мог бы в «Макбете» представлять подвижной лес. Погоди, не истощай всего запаса ругательств, есть злодеи, которые позже нашего приезжают.
  • Батюшка, о. Акакий, был еще совсем молодой человек, которого недавно назначили в Балчуговский приход, так что у него не успели хорошенько даже волосы отрасти.
  • Во-первых, это был как бы монах, в скуфье и в одном подряснике, перетянутом широким кожаным поясом; его значительно поседевшие волосы были, видимо, недавно стрижены и не вполне еще отросли, и вместе с тем на шее у него висел орден Станислава, а на груди красовались Анна и две медали, турецкой и польской кампаний.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отрастить»

  • ОТРАСТИ́ТЬ, -ращу́, -расти́шь; прич. страд. прош. отращённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. отращивать). Дать возможность вырасти, достичь в росте каких-л. размеров, какой-л. величины. Отрастить ногти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТРАСТИТЬ

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «волосы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отрастить»

ОТРАСТИ́ТЬ, -ращу́, -расти́шь; прич. страд. прош. отращённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. отращивать). Дать возможность вырасти, достичь в росте каких-л. размеров, какой-л. величины. Отрастить ногти.

Все значения слова «отрастить»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к словосочетанию «волос отрасти»

Синонимы к слову «отрастить»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к слову «отрастить»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я