Предложения со словосочетанием «не двигая крыльями»

Следи, чтобы птенец не двигал крылом, пока рана не заживёт.
Голуби для свадебной фотографии не двигают крыльями.
Вот он заметил лысую и сразу пошёл книзу, стелет над самыми камышами и уже почти не двигает крыльями.
Не успела я сделать пару шагов, как мне на руку приземлилась перламутровая бабочка, и я, затаив дыхание, смотрела, как она сидит на мне, практически не двигая крыльями.
Странная тварь медленно плывёт по небу, почти не двигая крыльями, то есть отростками на краях туловища.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вызолотить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не двигая крыльями»

  • Одни из них стремятся достичь до купола небес плавным полетом сокола, широко распростирая крылья и как бы не двигая ими, другие — играют, кувыркаются в воздухе, снежным комом падают вниз и снова, стрелою, летят в высоту.
  • Но, впрочем, его вы скоро самолично увидите, так как господин майор, тяжело двигая правою ногой, быстро собирается течь в оный ваш всепоглощающий Петербург, а причину своей поездки от меня скрывает, говоря, что я ее не одобрю, а он не желает разбиваться в своих мыслях, ибо делает то, что вздумал единственно лишь именно ввиду обстоятельств и побуждаемый к тому полученным им первым предостережением.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «двигать»

  • ДВИ́ГАТЬ, -аю, -аешь и дви́жу, дви́жешь; прич. наст. дви́гающий и дви́жущий; прич. страд. наст. дви́жимый, 368 -жим, -а, -о; несов. (сов. двинуть). 1. перех. Перемещать, толкая или таща. Двигать мебель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИГАТЬ

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Афоризмы русских писателей со словом «двигать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двигать»

ДВИ́ГАТЬ, -аю, -аешь и дви́жу, дви́жешь; прич. наст. дви́гающий и дви́жущий; прич. страд. наст. дви́жимый, 368 -жим, -а, -о; несов. (сов. двинуть). 1. перех. Перемещать, толкая или таща. Двигать мебель.

Все значения слова «двигать»

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Синонимы к слову «двигать»

Синонимы к слову «крыло»

Ассоциации к слову «двигать»

Ассоциации к слову «крыло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я