Предложения со словосочетанием «не давать ответа на вопрос»

Увы, интуитивный путь не даёт ответа на вопрос о том, как искать рыночную нишу как для нового продукта, аналогов которому ещё не существовало на рынке, так и для продукта, который в той или иной форме уже существует.
Но и это предположение не даёт ответа на вопрос, – что же такое электричество и магнетизм.
Подобное предубеждение не даёт ответа на вопрос о том, почему именно это животное или эта машина, а не какие-либо другие привлекают внимание значительной части людей.
Доказательная медицина не даёт ответа на вопрос, каким образом помогает или вредит лечебная интервенция.
Полученные результаты не дают ответа на вопрос о себестоимости, например, выпуска «пластика» или себестоимости сервиса клиента в течение года, но всё зависит от степени деталировки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апатитовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правда, данное исследование не даёт ответ на вопрос, как часто провизорам удаётся совершить такое переключение.
Во-вторых, социум не даёт ответов на вопрос как стать здоровым, восполнить запасы утраченной энергии, развить именно свои таланты, своё предназначение, а не те «потребности», что нам навязываются.
Даже их последние кадры не дают ответа на вопрос – что же всё-таки случилось с героями?
Ни китайский, ни японский, ни какой-либо другой эпосы не дают ответы на вопросы об этой древней цивилизации.
Таким образом, изучение творческих продуктов вне взаимосвязи с субъектом творчества не даёт ответа на вопрос о природе творчества.
При отсутствии комплексных исследований ряд сделанных в рамках такого подхода ценных наблюдений не даёт ответа на вопрос о различии вариантов действий государственной власти.
Даже потусторонние знания не давали ответы на вопросы.
Описывая разные страты и объективные характеристики читающей публики, социальная наука не даёт ответа на вопрос: каклюди читали, как воспринимали тексты?
Однако такие модели не дают ответа на вопрос, где и какие компетентности формируются в системе высшего профессионального образования, как планировать образовательный процесс, что необходимо делать и в какой последовательности в течение всего периода обучения, чтобы прийти к результату – компетенциям или компетентности выпускника, нормативно заданным в образовательной программе.
Даже когда речь идёт о чём-то достаточно явно выраженном, например о постковидном синдроме (то есть о симптомах усталости, которые продолжаются в течение 3–6 месяцев после заражения коронавирусом), микробная теория не даёт ответа на вопрос, почему одни люди выздоравливают в течение нескольких недель, а другие – нет.
Фреймы не дают ответа на вопрос о том, что связывает взаимодействия, протекающие в различных локальностях, значительно удалённых друг от друга.
Это рамочное положение не даёт ответа на вопросы, касающиеся особенностей регулирования труда иностранных граждан.
Зачем вообще понадобилось писать автобиографию мне в возрасте всего 40 лет, вполне понятно читателям моих книг, где ни абстрактный философский дискурс, ни техническое описание духовных практик не дают ответа на вопрос о личности автора.
– Знаешь, ты права, лесная фея не даёт ответы на вопросы.
Обращения к коллегам, консультантам, книгам не давали ответ на вопрос: в чём же я ошибся.
Другое дело, что признание существования проблем не даёт ответа на вопрос о том, какими критериями должно руководствоваться государство при принятии решений в области экономической политики и какие инструменты должны при этом использоваться.
Лихорадочное копание в самом себе, никак не давало ответ на вопрос – почему это случилось именно с ним?
Гипотеза об усиленной физической нагрузке не даёт ответа на вопрос, почему за указанные годы мы не набрали по 411 кг жира: нам ведь говорили, что в стране наблюдается спад физической активности, который на деле считают одной из главных причин эпидемии ожирения.
Комментируемая статья не даёт ответа на вопрос о том, может ли должник, в отношении которого принято решение о понуждении к исполнению в натуре и взыскании компенсации на случай неисполнения в натуре сразу после вступления решения суда в законную силу, выплатить установленную решением компенсацию и к исполнению в натуре не приступать.
Ведь господствующее сегодня в мире материалистическое мировоззрение не даёт ответа на вопрос о смысле жизни человека и мироздания, разделяет людей, нации, народы и религиозные сообщества, не смогло и не сможет обеспечить мир во всём мире, приносит всё больше и больше страданий и смертей людям.
Политические правила прежней эпохи отходят на второй план, а пропагандистские войны не дают ответа на вопросы, куда идти дальше и что делать.
Потому что эти три варианта не дают ответа на вопрос: «Как всё возникло?».
Если учение не даёт ответы на вопросы, то совершенно очевидно, что отсутствует либо оно само, либо его понимание.
Однако современные учёные не дают ответа на вопрос, в чём же самое главное отличие человека от животных.
Длительное время он был востребован, но не давал ответов на вопросы очевидных психотелесных связей.
Изучение строения мышц, связок, костей многое проясняет о механике и принципах перемещения, но сами ходьба или плаванье не дают ответ на вопрос – что именно приводит в движение механизмы, вызывает и контролирует перемещение, что меняет стиль, скорость, направление движения и т.п.
Перевод разговора в эту плоскость вовсе не даёт ответа на вопрос: какая экономика нам нужна.
Но, как не раз было замечено, препарирование трупов не даёт ответа на вопрос о том, что же оживляло эти самые трупы.
Но его догадка по-прежнему не давала ответа на вопрос, о чём именно было это видение.
Они сбивают людей с толку разными способами, один из которых, просто не давать ответа на вопрос, или лгать, или бесконечно тянуть с ответом.
Дар внутривидения не давал ответов на вопросы, но помогал ясно видеть некоторые общие картины жизни организма.
Картинка не давала ответа на вопрос, откуда взялся рубиновый луч, но не возникало никаких сомнений, что крокодил данным явлением очень удивлён и заинтересован.
Как видим, побуждение не даёт ответов на вопросы – почему, для чего, из-за чего?
Но никакое образование не даёт ответа на вопрос, зачем это понадобилось и что с этим делать.
Классики не давали ответа на вопрос – у них были свои заботы.
Серьёзный, умный молодой человек – таким он мне теперь казался, однако и это открытие не давало ответа на вопрос, что же он тут делает.
Вера не даёт ответы на вопросы рациональности и правильности.
Итак, несмотря на то что любой из перечисленных факторов может оказывать воздействие на эскалацию насилия, ни каждый из них в отдельности, ни все они вместе взятые не дают ответа на вопрос: почему это явление имеет место именно здесь и сейчас?
Признание и деньги не давали ответов на вопросы, мучавшие его с юношеских лет.
Кроме того, такой подход не даёт ответа на вопрос, до какой степени самоубийство определяется внешними силами и событиями, то есть на вопрос, на который обыденное сознание даёт (и признаёт приемлемыми) абсолютно наивные ответы.
Пока она помогала мне зашнуровать корсет, я пыталась понять, что у неё на уме, поскольку эта женщина всегда была для меня загадкой и меня до ужаса выводила из себя её эта черта порой не давать ответы на вопросы.
Но эти умозаключения не давали ответ на вопрос, почему мы не обратились.
Но психическое состояние пострадавшего не даёт ответа на вопрос, почему именно он оказался жертвой этого ритуала.
История не давала ответа на вопрос: ну и что? Ну, было и прошло. Разве есть какие-то законы, цикличность?

Ассоциации к словосочетанию «вопрос без ответа»

Все ассоциации к словосочетанию ВОПРОС БЕЗ ОТВЕТА

Ассоциации к словосочетанию «вопрос и ответ»

Все ассоциации к словосочетанию ВОПРОС И ОТВЕТ

Ассоциации к словосочетанию «ответ на вопрос»

Все ассоциации к словосочетанию ОТВЕТ НА ВОПРОС

Ассоциации к словосочетанию «вопрос ответ»

Все ассоциации к словосочетанию ВОПРОС ОТВЕТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не давать ответа на вопрос»

  • Ежели бы только человек выучился не судить и не мыслить резко и положительно и не давать ответы на вопросы, данные ему только для того, чтобы они вечно оставались вопросами!
  • Вопрос для него состоял в следующем: «если я не признаю тех ответов, которые дает христианство на вопросы моей жизни, то какие я признаю ответы?» И он никак не мог найти во всем арсенале своих убеждений не только каких-нибудь ответов, но ничего похожего на ответ.
  • Так что, кроме главного вопроса, Левина мучали еще другие вопросы: искренни ли эти люди? не притворяются ли они? или не иначе ли как-нибудь, яснее, чем он, понимают они те ответы, которые дает наука на занимающие его вопросы?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «давать»

Значение слова «ответ»

  • ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТ

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «давать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «давать»

ДАВА́ТЬ, даю́, даёшь; повел. дава́й; деепр. дава́я; несов. 1. Несов. к дать.

Все значения слова «давать»

Значение слова «ответ»

ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ.

Все значения слова «ответ»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к словосочетанию «не давать ответа на вопрос»

Ассоциации к словосочетанию «вопрос без ответа»

Ассоциации к словосочетанию «вопрос и ответ»

Ассоциации к словосочетанию «ответ на вопрос»

Ассоциации к словосочетанию «вопрос ответ»

Ассоциации к слову «давать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я