Предложения со словосочетанием «не вызывать протеста»

Может это нравиться подавляющему большинству современного человечества – африканцам и азиатам? Может не вызывать протеста?
Одно из основных противоречий социализма состоит в том, что, поскольку лидеров в труде, которые заслуживают большей зарплаты, всегда меньшинство, а решения в «социалистических» коллективах обычно принимаются демократическим способом, то есть большинством голосов, в производственных коллективах уравнительная оплата не вызывает протестов, а просто ведёт к уменьшению объёмов производства, которые, при большем неравенстве, лучшем стимулировании и организации труда, определённо бы выросли.
Это не вызывало протеста граждан, за исключением редких эксцессов со стороны отдельных людей, как правило, добивающихся профессионального признания вопреки явным противопоказаниям.
Впрочем, сейчас этот факт уже не вызывал протеста, наоборот.
Если попадаешь в хороший общежительный монастырь, то и здесь сравнение армии и монашества не вызывает протеста: настоящая киновия напоминает слаженное армейское подразделение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сочлениться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом руководитель должен уметь использовать градацию деятельности подчинённых, позволяющей наиболее объективно оценить их труд и не вызывать протестов подчинённых и нареканий руководства.
Правда, у фактически протестантского двора при русских царях не вызывала протеста роскошь, которую они обозначили вперемешку с православным обрядом.
Как не вызывали протеста гроздья бриллиантов, парикмахеров и чистильщиков аквариумов, свисающие с ветвей.
Как не вызывали протеста прогулочные яхты, личные самолёты, не менее личные вертолёты и дорогие автомобили – они курсировали по стволу, не сталкиваясь и не мешая друг другу.
Даже присутствие другого мужчины не вызывало протеста.
Остальные несколько замечаний, особенно относительно быстрозапорных клапанов не вызывали протеста с моей стороны так как были справедливы, хотя замечание к моему диплому я и считал надуманным, поэтому акт подписал.
Этот жест не вызывает протеста. Рядом с ним мне спокойнее. Напряжение уходит. Страх отпускает, и я расслабляюсь.
Так же как и готовка не вызывала протеста.
Всё это не может не вызывать протеста и возмущения у оставшихся в живых фронтовиков-контрразведчиков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не вызывать протеста»

  • Разумеется, такой голос должен был вызвать против себя оппозицию, или он был бы совершенно прав, говоря, что прошедшее России пусто, настоящее невыносимо, а будущего для нее вовсе нет, что это «пробел разумения, грозный урок, данный народам, — до чего отчуждение и рабство могут довести». Это было покаяние и обвинение; знать вперед, чем примириться, — не дело раскаяния, не дело протеста, или сознание в вине — шутка и искупление — неискренно.
  • Эта мера в связи с волнениями студентов вызвала протест всей интеллигенции и полное сочувствие к студенчеству в широких слоях населения. Но в печати никаких подробностей и никаких рассуждений не допускалось: говорили об этом втихомолку.
  • Я решительно не могу припомнить, чтобы самая мысль о возможности «купить мальчика» вызывала во мне какой-нибудь сознательный протест или негодование.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вызывать»

Значение слова «протест»

  • ПРОТЕ́СТ, -а, м. 1. Решительное возражение против чего-л., заявление о несогласии с чем-л., о нежелании чего-л. Выразить протест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТЕСТ

Афоризмы русских писателей со словом «вызывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вызывать»

ВЫЗЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. вызыва́ющий. Несов. к вызвать.

Все значения слова «вызывать»

Значение слова «протест»

ПРОТЕ́СТ, -а, м. 1. Решительное возражение против чего-л., заявление о несогласии с чем-л., о нежелании чего-л. Выразить протест.

Все значения слова «протест»

Синонимы к словосочетанию «не вызывать протеста»

Ассоциации к слову «вызывать»

Ассоциации к слову «протест»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я