Предложения со словосочетанием «не выдержать стресса»

Врачи предупреждали об опасности такого решения, отвыкший немолодой организм мог не выдержать стресса и повышенной гравитации.
– Она умерла. Мы не смогли ничего сделать. Организм старый, сердце не выдержало стресса. Скажите, что делать с деньгами?
Некоторые захотели уйти от партнёра; обозреватели предполагали, что отношения, находящиеся на грани разрыва, не выдержат стресса изоляции; в прессе сообщали, что на адвокатов по разводам обрушился шквал звонков.
Не потому, что модно – её волосы не выдержали стрессов, переездов, смены воды, климатических зон, и я не знаю, чего ещё.
Я была так напугана, что мне казалось, моё сердце просто не выдержит стресса, и разорвётся через секунду…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прожилочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бух! Это мозг не выдержал стресса, ответив перепадом давления. И снова это необъяснимое притяжение, стоило нашим взглядам соприкоснуться.
Организм юного тела не выдержал стресса и на всю палату поднялся детский вопль. Честно говоря, плачем это было сложно назвать, поэтому – именно вопль.
– Не знаю, может тронулся, а может не выдержал стресса, когда мама пропала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не выдержать стресса»

Значение слова «выдержать»

  • ВЫ́ДЕРЖАТЬ, -жу, -жишь; прич. страд. прош. вы́держанный, -жан, -а, -о; сов., перех. (несов. выдерживать). 1. Подвергаясь действию давления, веса, стремительного движения и т. п., не поддаться, сохранить свои качества, свойства. Выдержать напор воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫДЕРЖАТЬ

Значение слова «стресс»

  • СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «выдержать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выдержать»

ВЫ́ДЕРЖАТЬ, -жу, -жишь; прич. страд. прош. вы́держанный, -жан, -а, -о; сов., перех. (несов. выдерживать). 1. Подвергаясь действию давления, веса, стремительного движения и т. п., не поддаться, сохранить свои качества, свойства. Выдержать напор воды.

Все значения слова «выдержать»

Значение слова «стресс»

СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.).

Все значения слова «стресс»

Синонимы к словосочетанию «не выдержать стресса»

Ассоциации к слову «стресс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я