Предложения со словосочетанием «не было удивительным»

Поэтому не будет удивительным, если российские читатели, уже прошедшие путь от одной идеологической крайности к другой, окажутся более открыты к идеям и доводам этой книги.
Но разве не были удивительными утверждения о магнитных полюсах планеты и изобретение компаса?
Для меня уже не было удивительным то, что мне это не удалось.
Владение полком юным дворянином не было удивительным для того времени, но на практике предполагало наличие военного опыта.
Его узкое лицо выглядело слишком взволнованным, что, впрочем, в свете случившегося не было удивительным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дренчер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учитывая то, что основная цель коммерческой организации заключается в получении прибыли, не будет удивительным предположить закономерность нацеленности каждого управляющего на увеличение прибыльности и рентабельности организации, роста конкурентоспособности и укрепления его рыночного положения.
Для драконов не была удивительной кровожадность ребёнка, проявляющаяся с рождения. Потому они никогда не вскармливали детей грудью.
Действительно, такое поведение не было удивительным.
Прошло несколько недель, что в те времена вовсе не было удивительным, потому что и почты ходили вяло и люди писать не очень любили.
Такое совпадение не было удивительным.
Это совершенно не было удивительным с учётом того, что дом стоял «законсервированным» уже четыре года.
Первое не было удивительным: в жиже, извергаемой в реку городом, встречались неаппетитные вещи, по сравнению с которыми пёсьи останки были верхом эстетизма.
Так что и мысли маленькой девочки, измученной изнурительными занятиями и постоянными, ноющими болями в желудке, и её мечты о толстом куске хлеба с маслом не были удивительными.
Такой женщине как вы я ни за что бы не решился преподнести даже просто розу, если бы эта роза не была удивительной.
Конечно, не совсем прилично было приглашать на танец девушку, не будучи представленным ей кем-то из знакомых, но поручик был на балу по указанию императора, а потому не было удивительного в том, что некоторые условности совершенно его не волновали.
– Я торгую по всему побережью, – рассказывал он, заметно нервничая, что в подобных обстоятельствах не было удивительным.
Присутствие студентов горных институтов из разных стран в этой местности не было удивительным, однако появление американцев в это время и в этом месте сейчас наводило на размышления.
Что, впрочем, совсем не было удивительным, учитывая столь поздний час.
Для поселковых жителей не было удивительным, когда медведи, бывало, подходили к жилью, а раз глубокой ночью видели одного топтыгина, вышагивавшего по улице.
Всего каких-то пять лет назад я была свободна, как вольный ветер, гуляющий на раздолье чистого поля, я была полна надежд и планов, фонтанировала идеями и заразительно смеялась: не будучи удивительной красавицей, я привлекала мужчин непосредственностью поведения, искренностью улыбки, верой в чудеса, способностью видеть в людях только хорошее…
Впрочем, последнее не было удивительным.
Сама по себе эта банковская активность не была удивительной.
Для меня такое поведение учёного мужа не было удивительным, потому что чего-то подобного я и ожидала.
Белые песчаные дюны – нет, снежные холмы, которые появлялись на экране, поражали, а само выпадение снега в пустыне не было удивительным.
Это были первые люди, с которыми я говорил за два дня, поэтому не было удивительным то, что мой язык заплетался даже при произношении самых простых фраз.
Для меня подобный расклад вовсе не был удивительным – уже не первый день я участвовала в спецоперациях по спасению беспечного, не желающего образумиться человечества.
Здесь тоже был беспорядок, как и везде, что уже не было удивительным, но не было человеческих костей и было очень много оружия и брони.
Бесчисленное количество раз проходя мимо его дома, я никогда раньше его не замечал, что совершенно не было удивительным, ибо его маленький и серый домик, можно даже сказать, халупа, сливался с тенью двух домов гораздо крупнее, между которыми он оказался зажат.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не было удивительным»

  • Что она пленила его — в том ничего не было удивительного.
  • При такой любви венцев к зрелищам ничего не было удивительного в том, что в этой столице с немецким языком и народностью создалась образцовая общенемецкая сцена — Бург-театр, достигшая тогда, в конце 60-х годов, апогея своего художественного развития.
  • Анна Андреевна. Ну что ты? к чему? зачем? Что за ветреность такая! Вдруг вбежала, как угорелая кошка. Ну что ты нашла такого удивительного? Ну что тебе вздумалось? Право, как дитя какое-нибудь трехлетнее. Не похоже, не похоже, совершенно не похоже на то, чтобы ей было восемнадцать лет. Я не знаю, когда ты будешь благоразумнее, когда ты будешь вести себя, как прилично благовоспитанной девице; когда ты будешь знать, что такое хорошие правила и солидность в поступках.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удивительный»

Афоризмы русских писателей со словом «удивительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удивительный»

УДИВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий удивление, поразительный, странный.

Все значения слова «удивительный»

Синонимы к словосочетанию «не было удивительным»

Ассоциации к слову «удивительный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я