Предложения со словосочетанием «не было в принципе»

Заборов и оград тут не было в принципе – похоже, местные фермеры из поколения в поколение передавали знания, от какого куста до какого камня простираются их владения.
По существу, была создана целая отрасль промышленности, которой до революции не было в принципе.
Наша задача обеспечить такой уровень качества, чтобы дефектов не было в принципе.
– Сара, но как ты попала во фридайвинг, особенно соревновательный, не будучи в принципе связанной со спортом? – не унималась я.
Дети с трудом добирались в школы по бездорожью и пересекали речки вброд, так как мостов в глубинке не было в принципе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: теребильщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последние несколько десятилетий в стране культурной политики не было в принципе.
Засим девочка закуталась плотнее в колючее шерстяное одеяло (ничего, кроме кровати и этого одеяла в комнате не было в принципе) и послушно закрыла глаза.
Правда, был один нюанс: лобных пазух у этих ребят не было в принципе.
Не было никакого смысла дублировать тогдашние примитивные интернет-витрины некоторых издательств, где деньги принимали только наличными и только в магазине, а различных вариантов доставки не было в принципе.
Проблема была в адресах регистрации: они все существовали, но при ближайшем рассмотрении оказывались настолько далеко, что корреляции с заявленным бизнесом не было в принципе.
Меня усадили в заветное креслице, причём на всей канатке я была совершенно одна, других пассажиров не было в принципе.
Черепашка явно потеряла много крови, травмы обширные, а судить о том, повреждены ли внутренние органы и насколько серьёзно, я не мог (на дворе было начало 2000-х годов, компьютерной томографии для животных не было в принципе).
Что и не удивительно, ведь людей в этом зале не было в принципе.
Зайти обратно мысли даже не возникло, но если он дверь закроет, то такой возможности не будет в принципе.
И вообще, до поступления в академию ей дали отпуск и дел не было в принципе.
Отвертеться от подати было невозможно – даже если у какой-то общины шерсти не было в принципе, ей приходилось покупать её на стороне и затем передавать сборщикам.
Действительно есть такое понятие cabin size, и маленькие чемоданы можно брать в самолёт, но вы же понимаете, что, если каждый возьмёт по такому чемодану, места не будет в принципе.
О том, сколько это длилось, даже думать нелепо – отсчёта времени здесь не было в принципе.
На некоторых питчингах вопросов может не быть в принципе: эксперты просто выслушивают участников по очереди, а любые комментарии, замечания и предложения высказываются выступающим уже после мероприятия (в кулуарах или на индивидуальных встречах).
Таких мест в городе не было в принципе.
Что же, если всё так и есть, то теперь ему не страшны никакие неприятные случайности, (их всегда можно избежать, вернувшись назад во времени), да и финансовых проблем для него теперь не будет в принципе!
А если его не будет или даже никогда не было в принципе?
Надёжных мужчин не было в принципе.
Февральская революция не была в принципе возможна без вечно фрондирующего студенчества, интеллигенции с её упорным нежеланием понять, что идёт война, тыловиков, которым смертельно надоело надрываться ради победы, и многих других.
Текстовых сообщений не было в принципе.
А среди их народа подобных существ не было в принципе.
Кого-либо более подходящего, нежели хилая проектировщица, на улице не было в принципе.
Резиста к солнцу у вампиров не было в принципе, спасали только шмотки, которые стоили денег, либо выпадали за крутые или сюжетные квесты.
Но электричества не было в принципе.
Во время этого периода истории, религию воспринимали очень серьёзно (атеизма не было в принципе), ещё и потому, что от принадлежности к той или иной религиозной конфессии, зависели возможные социальные, экономические и политические последствия, как то, лояльность к правителю, легитимность власти, законность прав на землю и т. д.
Ибо в те суровые девяностые годы денег у командования на облагораживание территории не было в принципе, потому освещалась более или менее сносно непосредственно сама «зона» дисбата, а вот на всякие общежития и прилегающие к ним дорожки лампочек не хватило.
На мой дилетантский взгляд, различий не было в принципе: безупречная нравственность, скромность, приверженность этикету приветствовались, несоответствие своему положению, вульгарность манер и инициативные девицы – порицались.
Я положил датчик в карман, координаты были те же самые, но нужного мне номера нигде не было в принципе.
Я понимал, что если водитель нечаянно приотпустит сцепление или ошибётся в нажатии на педаль тормоза – у моего «Гольфа» багажника не будет в принципе.
Люди метались по улицам, ища защиты, которой там не было в принципе, погибая под обломками зданий и задыхаясь в пыли.
Точнее сказать, «Каравана» больше не было в принципе.
Сопротивление – особый режим, он требует куда больше энергии, чем конформизм, а у человека этой энергии может просто не быть в принципе.
На вопрос: «Почему?», – аргументированного ответа не будет в принципе.
Осталось заставить себя смириться с тем, что лучшего варианта не было в принципе.
Сил не было в принципе, голова раскалывалась от боли.
Головы не было в принципе: ни волос, ни лица, ни даже шеи.
Конечно, об окупаемости речи не было в принципе: аренда, зарплата коллектива, снижение рекламных поступлений, а тираж стильного влиятельного журнала небольшой.
Никакого подобия ткани на его поверхности не было в принципе – он целиком состоял из искусно подгонанных друг к другу пластин разных форм.
Всё это как-то делалось помимо моих указаний, притом, что понятия «слуги» у оборотней не было в принципе, а я принимал происходящее как должное уже давно.
Ну, я и не была в принципе полной, но всё равно, теперь вообще весь гардероб надо менять.
Сапог таких в те годы не было в принципе, может, сейчас и есть, не знаю, а это армия 1941 года, в магазине не купишь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не было в принципе»

  • Степан Аркадьич знал, что когда Каренин начинал говорить о том, что делают и думают они, те самые, которые не хотели принимать его проектов и были причиной всего зла в России, что тогда уже близко было к концу; и потому охотно отказался теперь от принципа свободы и вполне согласился. Алексей Александрович замолк, задумчиво перелистывая свою рукопись.
  • Алексей Александрович сочувствовал гласному суду в принципе, но некоторым подробностям его применения у нас он не вполне сочувствовал, по известным ему высшим служебным отношениям, и осуждал их, насколько он мог осуждать что-либо высочайше утвержденное. Вся жизнь его протекла в административной деятельности и потому, когда он не сочувствовал чему-либо, то несочувствие его было смягчено признанием необходимости ошибок и возможности исправления в каждом деле.
  • — Забыл я: Иван писал мне, что он с тобой разошелся. С кем же ты живешь, Вера, а? С богатым, видно? Адвокат, что ли? Ага, инженер. Либерал? Гм… А Иван — в Германии, говоришь? Почему же не в Швейцарии? Лечится? Только лечится? Здоровый был. Но — в принципах не крепок. Это все знали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Афоризмы русских писателей со словом «принцип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Синонимы к слову «принцип»

Ассоциации к слову «принцип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я