Предложения со словосочетанием «неясные моменты»

Значит, при предыдущем вашем ответе на эти вопросы остались неясные моменты.
Эта история до сих пор вызывает вопросы, учитывая несколько неясных моментов.
Надеемся, что, опустив неясные моменты в этих историях, мы создали контекст, открывающий доступ к пониманию важнейших аспектов философии сиддхов – философии недвойственности и пустоты.
Использование перекрёстного допроса даёт возможность суду и участникам уголовного процесса более детально исследовать обстоятельства дела, восполнить пробелы в показаниях, проконтролировать их, конкретизировать неясные моменты в показаниях, помочь правильно изложить в суде те или иные факты и обстоятельства.
Я не стану чинить вам препятствий и отпущу, но хотелось бы сделать вам предложение перед этим и выяснить пару неясных моментов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зюйд-остовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Супервизанд говорит так, как чувствует, а супервизор проясняет с помощью вопросов неясные моменты.
В деле о пожаре было много неясных моментов, а королева молчит, ссылаясь на изменчивость дара провидицы.
– Я учту это твоё пожелание, – даже не сказал, а дал обещание он, после чего, немного помолчав, добавил: – У меня к тебе будет несколько вопросов, которые позволят нам прояснить ряд неясных моментов.
Интересно, что в этой истории тоже имеются неясные моменты.
Теперь остаётся один очень неясный момент – каким всё-таки образом вас «выключили»?
Но, чёрт, сколько же неясных моментов связано с их уходом!
Я покорно выжидала, пока он всё внимательно изучит, и в случае чего была готова пояснить неясные моменты.
Когда это было сделано, он начал развивать некоторые из наиболее неясных моментов в доктринах своего учителя и объяснил их в серии блестящих эссе.
Рассмотрим их, не обходя стороной неясные моменты общепризнанных толкований.
Чёткое определение неясного момента даёт возможность внятно сформулировать вопрос и приоткрывает дверь познанию.
Специалисты по теории элементарных частиц давно обращали внимание на неясные моменты космологии и задавали вопросы, которые казались почти метафизическими.
Так вот, последний неясный момент: что брать за альтернативную доходность – во всех случаях ставку по безрисковым государственным облигациям или для каждого случая искать отдельный бэнчмарк?
Такие карты, дальше я буду называть их допы, нужны чтобы уточнять неясные моменты расклада.
Единственным неясным моментом в деле успеха вашей книги остаётся реакция критиков.
Тем не менее, это объяснение само содержит неясные моменты и оспаривается в научном сообществе.
Заранее подготовил список вопросов, которые мне помогли бы определить границы задачи и прояснить неясные моменты.
Для меня это было совершенно неясным моментом, но, так как ссор у нас не было, анализировать мне было нечего, поэтому просто согласилась созвониться на следующей неделе.
Терапевт задаёт вопросы о переживаниях в той или иной ситуации, проявляя внимание к нюансам переживаний и неясным моментам взаимодействий.
– Там есть какой-то неясный момент, и я хочу прежде всего поговорить именно с этими людьми.
А те небольшие неясные моменты, которые ещё оставались для него тайной, не помешали ему чётко понять одну вещь: впереди его ждёт что-то очень приятное.
Через два часа решили опять поехать на стройку, посмотреть оборудование и инструмент, оговорить неясные моменты.
Профессор всегда начинал урок с вопросов: сначала гонял нас по пройдённому материалу, после чего объяснял оставшиеся неясными моменты, если таковые имелись.
Несмотря на то что у меня всё продумано, остаётся несколько неясных моментов.
Когда преподаватели оказались на месте, от тела того человека исходили несколько неясных моментов: леденящий пар, лужа крови, страх, жалость и злоба.
Было ещё много неясных моментов, но я решил с вопросами погодить, а то что-то клиент заводиться начал.
Осталась пара неясных моментов.
Для меня в уголовном деле не должно оставаться неясных моментов.
Сигнал важный, но есть целый ряд неясных моментов; ты, как понимаю, до сих пор во многом разобраться не в силах.
С партизанами, действовавшими в одесских катакомбах, имелись неясные моменты.
Кроме того, осталось несколько неясных моментов, которые мы могли прояснить прямо сейчас, это были вопросы, связанные не только с убийством модели.

Ассоциации к слову «неясный»

Все ассоциации к слову НЕЯСНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неясные моменты»

  • Откуда происходила эта его влиятельность, вряд ли кто-нибудь мог бы объяснить себе: от его ли самоуверенной внешности, от умения ли схватить и выразить в общих словах то раздробленное и неясное, что смутно ищется и желается большинством, или оттого, что свои заключения всегда приберегал к самому нужному моменту.
  • Мать смотрела на него сверху вниз и ждала момента, когда удобнее уйти в комнату. Лицо у мужика было задумчивое, красивое, глаза грустные. Широкоплечий и высокий, он был одет в кафтан, сплошь покрытый заплатами, в чистую ситцевую рубаху, рыжие, деревенского сукна штаны и опорки, надетые на босую ногу. Мать почему-то облегченно вздохнула. И вдруг, подчиняясь чутью, опередившему неясную мысль, она неожиданно для себя спросила его:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неясный»

  • НЕЯ́СНЫЙ, -ая, -ое; -я́сен, -ясна́, -я́сно, -я́сны и -ясны́. 1. Плохо, неотчетливо видимый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЯСНЫЙ

Значение слова «момент»

Афоризмы русских писателей со словом «неясный»

  • И сердце просится в неведомую даль,
    В душе проносятся неясные мечтанья,
    И радость томная, и светлая печаль,
    И непонятные желанья.
  • Цель никогда не достигается — за ней, как за горизонтом, другой горизонт. И так далее, и так далее — чем ближе, тем дальше. А главное, вблизи она нередко выглядит совсем не так привлекательно, как издали, когда еще неясно различима. Именно к неясно различимым целям с особою страстью устремляются и люди, и народы.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неясный»

НЕЯ́СНЫЙ, -ая, -ое; -я́сен, -ясна́, -я́сно, -я́сны и -ясны́. 1. Плохо, неотчетливо видимый.

Все значения слова «неясный»

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Синонимы к словосочетанию «неясные моменты»

Ассоциации к слову «неясный»

Ассоциации к слову «момент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я