Карта словосочетания «неяркое пламя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «неяркое пламя»

Лицо его, освещённое неярким пламенем свечей, излучало силу и непреклонную решимость.
Словно дождавшись этого момента, в глубине туннеля сверкнуло неяркое пламя – защита робота не выдержала.
Ручка была тёплой, неяркое пламя мигало в тёмно-синем свете раннего вечера.
Неяркое пламя камина освещало стол и повёрнутое спинкой к ним кресло.
Стены и потолок украшены позолоченным тиснением, поверх высоких окон и дверей элементы лепнины, горящие золотом в свете неяркого пламени позолоченных подсвечников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпунтик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед глазами конунга мелькали силуэты пляшущих, метались тени, стелился едкий дым, но даже неяркого пламени светильников хватило, чтобы узнать эту возвышавшуюся над головами большинства присутствующих фигуру – мощные квадратные плечи, длинные, до плеч, волосы, чисто выбриты надменный подбородок…
На мирном лице, освещённом неярким пламенем костра, что горел перед ним в небольшом углублении, выдолбленном в плоском камне, выделялись тёмные усы, которые, огибая рот, спускались вниз и переходили в седую, густую бороду.
Через некоторое время греясь у огня, где в синем, неярком пламени тлела сухая коряга, медленно разгораясь от быстро воспламенившейся колючки, он снова стал рассматривать фигуру.
И лишь иногда полено, обласканное неярким пламенем камина, потрескивало в такт этой тишине, подпевая ненавязчивым хрустом.
Свечи в канделябре мерцали неярким пламенем, что не позволяло в достаточной степени осветить большое помещение.
Белая пыль поднималась за лошадьми, и в ней, как в тумане, горел неярким пламенем алый тумак черкесской шапки казака.
Он чиркнул спичкой; неяркое пламя выхватило из тьмы двери и раскиданные по ступеням огрызки – потом огонёк, испустив едкий дым, погас.
Рядом с ним горела свеча, освещая своим неярким пламенем небольшое помещение.
Взвилось неяркое пламя светильников. Всполохом высветило ритуальный двор.
Один дом уже занялся неярким пламенем, и из окон второго этажа (первый уже основательно полыхает) начали выпрыгивать очумевшие бандиты.
Верхний свет и большое паникадило были в целях экономии погашены, в храме царил полумрак, озаряемый неярким пламенем свечей, слегка колеблющихся от сквозняка, и священник не мог разглядеть лицо прихожанина.
Костёр догорал, его неяркое пламя отражалось в гладкой поверхности реки и билось на ней, словно живое перо жар-птицы.
Внутри яйца пульсировало неяркое пламя, создающее впечатление вращавшегося потока жидкого металла.
Холодный застывший взгляд его, казалось, способен был погасить неяркое пламя каминного костра, разведённого не столько для тепла, сколько для домашнего уюта.
Тем временем, дверь распахнулась, чуть не загасив порывом ветра неяркое пламя свечи, и вошла высокая девушка в длинных чёрных одеяниях.
Вспыхнуло неяркое пламя – ненадолго, но этого времени хватило для того, чтобы разглядеть «внутреннее убранство» погреба.
Долгими тёмными вечерами он сидел, положив руки на стол и уронив на них голову, и бесцельно глядел то на неяркое пламя керосиновой лампы, то на быстро густеющую прорубь окошка.
Ну как торжественно – красная ленточка для перерезания отсутствовала, известняк и топливо под колосник были загружены ещё с вечера, чуть в стороне от печи неярким пламенем горел небольшой костёр, вокруг которого грелись несколько озябшие девочки – строительницы печи.
Шаман сидел, словно, в ореоле неяркого пламени, которое служило ему и опорой, и защитой.
Исподволь уходит во тьму, прячется маячный костёр – отблески неяркого пламени, – отметил русак то, попеременно показывались, то, подрожав несколько мгновений скрывались в чёрное, играя в зыбях.
Мимо бесшумно проплыл в глубину пещеры какой-то небольшой предмет, напоминавший огурец, и через несколько секунд превратился в пузырь неяркого пламени.
Ведьма – тёмная тень, силуэт на фоне неяркого пламени, откинула капюшон – и спиральные локоны, серебро и чернь, взметнулись на ветру, словно ожили горгонины змеи.
Его коротко остриженные волосы прилипли ко лбу, золотистая кожа в неярком пламени свечей отливала перламутром, а шрамы на теле казались причудливым узором.
Неяркое пламя камина освещало комнату, отбрасывая красные языки бликов на огненно-рыжие волосы демоницы, красивыми волнами рассыпанные по шитой золотом подушке.
Неяркое пламя свечи выхватило приоткрытые двери в конце коридора.
В свете неяркого пламени, которое сверкало где-то рядом с палаткой, черты лица адского всадника уже не казались столь устрашающими.
И, при неярком пламени камина, они вдвоём ещё долго ходили вдоль картин, по-прежнему крепко обнявшись.
Шла долго, в неярком пламени свечи показалось, что бесконечность, но внезапно впереди забрезжил тусклый свет и сделав ещё пару шагов, я подошла к небольшой расселине.

Значение слова «неяркий»

  • НЕЯ́РКИЙ, -ая, -ое; -я́рок, -ярка́, -я́рко. 1. Лишенный яркости, довольно тусклый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЯРКИЙ

Значение слова «пламя»

  • ПЛА́МЯ, -мени, ср. 1. Огонь, поднимающийся над горящим предметом. Пламя костра. Пламя свечи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «пламя»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неяркий»

НЕЯ́РКИЙ, -ая, -ое; -я́рок, -ярка́, -я́рко. 1. Лишенный яркости, довольно тусклый.

Все значения слова «неяркий»

Значение слова «пламя»

ПЛА́МЯ, -мени, ср. 1. Огонь, поднимающийся над горящим предметом. Пламя костра. Пламя свечи.

Все значения слова «пламя»

Синонимы к словосочетанию «неяркое пламя»

Ассоциации к слову «неяркий»

Ассоциации к слову «пламя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я