Предложения со словосочетанием «неутомимый искатель»

В одни годы неутомимые искатели нового испытывают особый интерес к архитектуре.
Под внешней деловитостью и взрослой оболочкой важности, как правило, спрятан юный и неутомимый искатель идеала.
Ясно лишь то, что выдающийся учёный, ставший к тому времени российским подданным, был искушённым путешественником и неутомимым искателем приключений.
Вот что занимало нашего неутомимого искателя истины во всю предшествовавшую деятельность его, занимает и теперь, как самобытного мыслителя, как летописца наших дней, как внимательного психолога и вообще, как беллетриста с лирико-эпическим талантом.
Говорили, он был отчаянным драчуном, выпивохой и неутомимым искателем противозаконных приключений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алунит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из простых электромагнитных возмущений нервных клеток возник великий скульптор нашей материальной реальности, виртуозный композитор и единоличный архитектор нашей героической и трагической истории, самый талантливый исследователь глубочайших тайн природы, неутомимый искатель ускользающей истины о нашем происхождении, искусный иллюзионист, неортодоксальный мистик, артист со множеством талантов, лирик, облекающий в свои несравненные нейробиологические рифмы любые мысли, изречения, мифологические метафоры, наскальные рисунки, религиозные догмы, письменную историю, научные теории, памятники, экспедиции первооткрывателей, чудовищный геноцид и грандиозные завоевания, а также каждый жест любви, каждую мечту или галлюцинацию, когда-либо испытанную каким-либо гоминидом на этой несовершенной голубой планете, которую мы называем своим домом.
Не получилось с методом проб и ошибок, мозговой штурм не смог помочь неутомимым искателям инноваций зафиксировать рекордные веса – попытаемся зайти в хрустальный дом озарений с крыльца «психологической активизации творческого процесса».
Никто не позаботился сообщить ему, потому что теперь он превратился всего лишь в одного из неутомимых искателей наслаждений, которым было наплевать на всё, кроме собственных удовольствий.
Очередная затея неутомимого искателя приключений была, мягко говоря, незаурядной и посвящалась военной тематике.
Итак, «семерочник», это вовсе не мрачный бука, который только и ждёт, пока другие ошибутся или выставят себя в смешном свете; на самом деле он наделён любовью к миру и всем его представителям, а также душой неутомимого искателя, любопытство которого безгранично.
Типичный персонаж: странник, неутомимый искатель новых путей, волк-одиночка, самостоятельный, честолюбивый, честный перед собой человек.
Немного переведя дух, неутомимые искатели приключений стали обследовать новое обиталище.
Вы духовный лидер и неутомимый искатель истины.
Кто бы знал, что этот неутомимый искатель приключений, охотник за удачей отнесётся к отцовству с энтузиазмом?
Пламенем был, конечно же, я – фантазёр, разрушающий рамки обыденного, неутомимый искатель истины и безбашенный борец против системы.

Значение слова «неутомимый»

Значение слова «искатель»

  • ИСКА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто занимается поисками чего-л. (новых месторождений ископаемых, растений, новых дорог и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «неутомимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неутомимый»

НЕУТОМИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ми́м, -а, -о. Не знающий утомления, усталости.

Все значения слова «неутомимый»

Значение слова «искатель»

ИСКА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто занимается поисками чего-л. (новых месторождений ископаемых, растений, новых дорог и т. п.).

Все значения слова «искатель»

Синонимы к слову «неутомимый»

Синонимы к слову «искатель»

Ассоциации к слову «искатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я