Карта словосочетания «неумелая рука» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «неумелая рука»

Любые следы жизни древних требуют очень бережного обращения – ведь они пролежали в земле тысячелетия – и в неумелых руках могут просто превратиться в пыль.
На одном он заметил нарисованного неумелой рукой человечка с тонкими, как ниточки, руками и ногами.
Словно неумелая рука вылепила из глины туловище, подобие головы, кривые мощные лапы.
Одеты они были просто – в обычные майки и шорты, видимо, когда-то бывшие брюками, а теперь обкромсанные чьей-то неумелой рукой.
Из его ещё неумелой руки выскальзывает костыль, по ступенькам, чуть постукивая, скатывается вниз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белогривый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь нас связывали всего несколько дней, которые он провёл в пещере, пока мои неумелые руки пытались помочь ему выжить.
Слова казались старательно выведенными неумелой рукой, нажим был неравномерен – местами линия почти исчезала, а местами перо глубоко вдавилось в бумагу.
Только прачка не закончила цикл очищения, поэтому я с ужасом увидела, как из тельца, сшитого неумелой рукой соседки, вылетает душа.
Конечно, такие учения в неумелых руках быстро превращаются в моралистические.
Чьи-то неумелые руки старательно вывели всё это фломастерами разных цветом и одной ручкой.
Думаете, я скриплю зубами, внимая жутким звукам, которые неумелая рука извлекает из инструмента?
Но было так суетно и тревожно в этом почти уничтоженном диким бунтом мире, что он сначала совсем не знал её фамилии и имена, потом, когда надо было как-то с ней поговорить, заглянул в записи, сделанные неумелой рукой сестры, и поразился.
Вроде ничего необычного: пустой дом, грязь по углам, обшарпанные серые стены, развалившаяся каменная печь, зола, рассыпанная на полу, и сшитая явно неумелыми руками игрушка, отдалённо напоминающая зайца.
Те мужчины не казались ей красивыми: многие из них ходили с жёсткими бородами, а сами были широкоплечие и грубые, будто глиняные фигурки, вылепленные неумелой рукой.
Достижения прогресса в неумелых руках становятся опасным оружием для всего человечества.
Ещё год-другой и мы превратимся в подростков. Как прежде не будем бегать до усталости во дворе – в наших неумелых руках окажутся гитары…
На чёрной стене видны фигуры выведенные неумелой рукой художника.
В комнате на одной из стен неумелой рукой нарисована радуга.
Какие-то диковинные рисунки, изображённые неумелой рукой начинающего художника, показывали рогатое существо с мордой лошади с заплетённым загривком в виде косы.
Ибо все они хорошо знали, что неумелая рука держит их поводья, и гордо презирали своего возницу.
Араб почему-то идёт на восток, а учитель, вернувшись в школу, видит на доске начертанную неумелой рукой среди изображения меандров французских рек: «Ты выдал нашего брата, ты за это заплатишь».
Однако добротно сшитый камзол, из-под которого выглядывало богатое одеяние, да туфли с бронзовыми пряжками указывали на высокий статус лорда, запечатлённого неумелой рукой мастера.
Как правило, приём эксплуатируется в фильмах ужасов, но в неумелых руках крайне сильно может поганить итоговый результат, так как не всегда действия персонажей в финале ради твиста соответствуют их характеру или общей атмосфере ленты.
Впереди виден старый дом из красного кирпича, одно из его окон открыто, на подоконнике стоит радиоприёмник, из него льётся тихая музыка, по бокам – железные ставни, на которых чья-то неумелая рука нарисовала орнамент, отдалённо напоминающий виноградные листья.
Точно такая картинка, нарисованная ещё неумелой рукой ребёнка, до сих пор висела на стене в комнате сына: сидящий в ракете космонавт и в правом углу сверху – стилизованное солнце с расходящимися жёлтыми лучами.
В мутных, горящих жёлтым светом окнах мелькали тени, а над входом висела табличка с изображением двух перекрещённых кинжалов, намалёванных неумелой рукой.
Было известно, что в его домах никогда ничего не взрывалось, не прорывало водопровод, потолок не сползал на пол, отопление не отключалось при минус десяти, мгновенно, но зато уже до самой весны, а хозяева были лишены возможности навечно запереть себя в гараже при помощи дистанционного управления в собственных неумелых руках.
Особенно поражала одна, словно нарисованная неумелой рукой пятилетнего ребёнка.
— Так вот, выброс и выброс, сильный, конечно, почти буря — может, артефакт мощный в неумелых руках взорвался, может, маг какой балуется, но мне без разницы, если не на моей земле.
Телохранители были похожи друг на друга, как братья-близнецы, – выпяченные подбородки, грубые лица словно вырезаны из дерева неумелой рукой.
Далее по воссозданной из памяти картине по диаметру круга расположились неровные знаки (мальчик не знал – знаками были руны), а в самом центре неумелая рука начертала пятиконечную звезду вершиной вниз.
– Вот посмотрите, как мы плетём! – прибавил другой мальчик, доставая из большого шкафа в углу комнаты грубую корзину, до половины сплетённую, видимо, очень неумелыми руками.
Оторванный вороватой и неумелей рукой железный лист е крыши, зацепившись за единственный гвоздь, перебитым крылом свисал, обнажая тёмные рёбра обрешетника.
Наверное, коряво написанная неумелой рукой, но такой жёсткой и твёрдой, что редакторы споткнулись и не знали, как быть…
На экране появилась картинка, выполненная неумелой рукой.
На стенах, оббитых всё той же привычной вагонкой, красовались картины, написанные по номерам неумелой рукой, помещённые в резные багетные рамы.
Грубые, жёсткие, неумелые руки трогали меня, ощупывали предплечье.
Фигура этой одинокой девушки здесь, как аппликация, вырезанная чьими-то неумелыми руками.
А в следующую секунду он неумелой рукой смычком проводит сразу по всем струнам скрипки – с таким звуком падала сосна.
Со стороны тренировочной площадки виднелась лишь вершина пламенного изваяния, извивавшегося в чьих-то неумелых руках.
Чья-то неумелая рука вывела на нём зелёной краской « автосервис».
На вид ему было за тридцать, и своими резкими суетливыми движениями (он метался по площадке, не спуская глаз с человека в окне под шпилем) он походил одновременно на кузнечика и на сломанную марионетку, которую неумелые руки кукловода беспорядочно дёргают сразу за все нити.
Вообще, витамины группы «В» сами по себе причиняют боль при введении, а уж неумелыми руками студентов, так вовсе.
Она протолкнулась к двери, успев по дороге выбить из неумелых рук несколько мечей.
Но если сделанный неумелыми руками ремонт или испорченное доморощенной портнихой платье можно переделать или просто выбросить, то ущерб, нанесённый здоровью в результате неквалифицированных действий, не всегда удаётся компенсировать.
Под давлением неумелой руки, зажавшей смычок, этот голос становится писклявым, по-стариковски дребезжащим, ворчливым.
На плечах был накинут лёгкий плащ из хлопка чёрного цвета, на котором весьма неумелой рукой вышиты были жёлтыми нитками человеческие черепа, сердца и кости.
Острая фреза самая опасная в неумелых руках можно пропилить и кожу и ногтевую пластину.
Неизвестно, какие именно гоминиды – австралопитеки? кениантропы? – неумелой рукой изготавливали эти орудия.
Не в последнюю очередь эта история есть также история приручения неумелой руки, бесконечная драма мануальной дрессуры.

Ассоциации к слову «неумелый»

Все ассоциации к слову НЕУМЕЛЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неумелая рука»

  • Посмотрите, как разорвано платье, посмотрите, как оно надето: ведь ее одевали, а не сама она одевалась, да и одевали-то неумелые руки, мужские.
  • Наконец до слуха моего доходило, что меня кличут. Матушка выходила к обеду к двум часам. Обед подавался из свежей провизии, но, изготовленный неумелыми руками, очень неаппетитно. Начатый прежде разговор продолжался и за обедом, но я, конечно, участия в нем не принимал. Иногда матушка была весела, и это означало, что Могильцев ухитрился придумать какую-нибудь «штучку».
  • Когда он приказал матери подписать протокол, она неумелой рукой, печатными, жирно блестевшими буквами начертила на бумаге:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неумелый»

  • НЕУМЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; -ме́л, -а, -о. Не обладающий умением делать что-л., не владеющий достаточным опытом, навыками, знаниями в выполнении чего-л. Неумелый руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕУМЕЛЫЙ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неумелый»

НЕУМЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; -ме́л, -а, -о. Не обладающий умением делать что-л., не владеющий достаточным опытом, навыками, знаниями в выполнении чего-л. Неумелый руководитель.

Все значения слова «неумелый»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «неумелая рука»

Ассоциации к слову «неумелый»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я