Предложения со словосочетанием «неумелая детская рука»

Рядом со школой, словно нарисованный неумелой детской рукой, – чахлый маленький лесок, состоящий из одних осин и колючих кустарников.
Он достал из кармана шёлковый носовой платок с инициалами «Би-Уай» – хвостик буквы скользнул в сторону, словно вышивка была сделана неумелой детской рукой – и тщательно вытер лицо.
Их словно рассыпала по долине неумелая детская рука, как наскучившие кубики.
Словно, сделаны они были не из металла и не весили тонны, а были свёрнуты из бумаги неумелой детской рукой, и, как игрушечные, увлекаемые неведомой силой, кружились на воде, растворяясь в пучине океана времени.
У него отрывались крылья, и их пришили неумелыми детскими руками зелёными нитками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выморщить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тоже выполненный неумелой детской рукой, он изображал группу каких–то людей: отец и мать держали за руки двух одинаковых малышек, а третья девочка стояла рядом с ними.
На её стенах неумелой детской рукой были нарисованы персонажи детских страшилок.
Сразу за периметром я заметил хаотичную россыпь построек, напоминавших игрушечные домики, словно вылепленные неумелой детской рукой.
За спиной, поигрывая редкими огнями, спал посёлок, составленный из неровных и непохожих один на другой кусочков разноцветных крыш мини-дворцов и замков, пытающихся спрятаться за высокими заборами, – всё это напоминало сложенный неумелой детской рукой рисунок мозаичных пазлов, – а впереди, совсем недалеко, подсвечивая чёрное низкое небо расплывшимся световым пятном, в тревожном ожидании грядущего дня спал город…
И они умиротворённо замолчали, наблюдая, как печные трубы тянутся ввысь, принимая форму деревьев, и вот уже над городом шумит листвой, дрожит, трепещет, переливается всеми цветами радуги косой, кривой, словно бы наспех неумелой детской рукой нарисованный, но, вне всяких сомнений, не какой-нибудь, а именно райский сад.
Все стандартно, все как обычно, и ничего не привлекает внимания, кроме бездомной дворняги, лежащей на асфальте, разрисованном мелками неумелой детской рукой.
Сиденье и спинка казались вылепленными из пластилина неумелой детской рукой.
На стенах висели полочки, сделанные неумелой детской рукой.
В её светлых волосах запутался солнечный лучик, левая коленка со вчерашней ссадиной наспех перевязана неумелой детской рукой.
– И тут же превращается в нечто вроде нарисованного неумелой детской рукой дракона с осьминожьми щупальцами и как минимум сотней разноцветных сверкающих глаз, разбросанных по всему телу где редко, где густо, как мелкие жёлтые сливы в траве в урожайный год.
Но после смерти старушки жизнь девочки кардинально изменилась: вместо хлеба и сладостей отныне она питалась лишь плохо очищенным неумелыми детскими руками недоваренным картофелем и макаронами.
Стены украшали карандашные рисунки, где неумелой детской рукой были изображены зелёные поля и голубые моря.
А переменный рельеф долины, со значительным перепадом высот, создавал иллюзию, как будто дома поставлены друг на друга, словно игрушечные кубики неумелой детской рукой.
Разве звёзды были тусклыми, а луна – словно бы нарисованной неумелой детской рукой?
Перекрёсток накрыла огромная тень, словно над крышами домов низко и беззвучно пролетел раздутый… резиновый матрас похожий на карикатурный самолёт из пластилина, вылепленный неумелой детской рукой.

Ассоциации к словосочетанию «детская рука»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕТСКАЯ РУКА

Ассоциации к слову «неумелый»

Все ассоциации к слову НЕУМЕЛЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неумелая детская рука»

  • И он показывал четвертую страницу письма, на которой неумелыми, дрожащими линиями был обведен контур растопыренной детской руки и посередине, как раз на ладони, было написано: «Тосик руку приложил». Перед тем как приложить руку, Тосик, по-видимому, был занят каким-нибудь делом, связанным с употреблением воды и грязи, так как на тех местах, что приходились против выпуклостей ладони и пальцев, бумага сохраняла явственные следы пятен.
  • Тася громко рассмеялась на всю классную. На странице тетради был довольно сносно нарисован брыкающийся теленок, под которым неумелым детским почерком было старательно выведено рукой Таси: «самый послушный ребенок в мире»… К довершению впечатления, под последним словом сидела огромная клякса, к которой изобретательная Тася приделала рожки, ноги и руки и получилось нечто похожее на те фигурки, которые называются «американскими жителями» и продаются на вербной неделе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неумелый»

  • НЕУМЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; -ме́л, -а, -о. Не обладающий умением делать что-л., не владеющий достаточным опытом, навыками, знаниями в выполнении чего-л. Неумелый руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕУМЕЛЫЙ

Значение слова «детский»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «детский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неумелый»

НЕУМЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; -ме́л, -а, -о. Не обладающий умением делать что-л., не владеющий достаточным опытом, навыками, знаниями в выполнении чего-л. Неумелый руководитель.

Все значения слова «неумелый»

Значение слова «детский»

ДЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дети (в 1 и 2 знач.). Детский труд. Детские болезни. Детские игры.

Все значения слова «детский»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «неумелая детская рука»

Ассоциации к словосочетанию «детская рука»

Ассоциации к слову «неумелый»

Ассоциации к слову «детский»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я