Предложения со словосочетанием «неудовлетворённый человек»

Я обращаюсь в основном ко множеству неудовлетворённых людей.
С его точки зрения, подобная философия отрицала прогресс – ведь все великие изобретения были сделаны неудовлетворёнными людьми.
Здесь, конечно, можно поспорить, утверждая, что провал тренировок – это и есть цель, потому как результат – огромное количество неудовлетворённых людей, которых могут использовать компании, поставляющие продукты спортивного питания, чтобы пропихнуть свои товары (иногда весьма сомнительного качества).
Для реализации своих интересов бастующие работники ориентируются не на те правила и процедуры, которые установлены законом, а то, что, по мнению неудовлетворённых людей больше их устраивает, то есть стихийные или общегражданские акции.
Неудовлетворённый человек обидчив, зол, завистлив, мрачен, коварен, хитёр, замкнут, нечестен, саркастичен, ленив, при этом отстранён от окружающих, отличается злословием, склонностью к вредным привычкам и так далее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: один-два — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Суфии полагают также, что такие желания удерживают человека на одном месте: он либо получает удовлетворение, либо разжигает свои желания, пока не удовлетворит их или не станет хронически неудовлетворённым человеком.
В нашем мире суперпрофессионалы, звёзды и руководители высшего звена – это часто неудовлетворённые люди – максималисты, которые отказываются принимать средний результат, предъявляют завышенные требования и к себе и к окружающим.
Обычно я говорил как глубоко неудовлетворённый человек, хотя и сдерживающийся, чтобы не начать жаловаться вслух, но жалобным был уже сам голос.
Неудовлетворённый человек сделает одно из двух: либо займётся поисками объекта, способного удовлетворить нужду, либо попытается заглушить её.
Так называемые религии, философии, искусства – опасные пережитки прошлого, результат сублимации неудовлетворённых людей, поэтому им нет места в наших учебных заведениях.
Напоминаю, это после. Когда утихнет страсть. Ну а там два неудовлетворённых человека, которые никак не могут встретиться на одной площади. И пошло-поехало…
А всё дело в том, что духовно неудовлетворённый человек начинает искать для себя иные способы получения удовольствия и часто находит их в пустых разговорах.
Впрочем, и до этого было известно, что нищета часто приводит людей к воровству и что неудовлетворённые люди более агрессивны и в среднем таят в себе больше угрозы для общества, чем более-менее довольные жизнью граждане.
Из-за скуки она заставляла неудовлетворённого человека размышлять о своей неспособности реагировать на то, что было, как-никак, популярным шоу.
Этот факт говорит о том, что в обществе множество неудовлетворённых людей, что социальные институты не справляются со своей задачей, что соотношение социальных сил находится под вопросом, а моральные принципы общества нуждаются в пересмотре.
Я не одинок – это то, что останавливает огромное количество неудовлетворённых людей в нашей стране.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неудовлетворённый человек»

  • Елена Андреевна. B ком? Отец твой хороший, честный человек, труженик. Ты сегодня попрекнула его счастьем. Если он в самом деле был счастлив, то за трудами он не замечал этого своего счастья. Я не сделала умышленно зла ни отцу, ни тебе. Дядя твой Жорж очень добрый, честный, но несчастный, неудовлетворенный человек… Кому же не веришь?
  • Нигилист — это, во-первых, человек, который почему-либо считает себя неудовлетворенным, во-вторых, это человек, который любит отечество по-своему и которого исправник хочет заставить любить это отечество по-своему.
  • — Заблуждение — и более ничего! Я, по крайней мере, отношусь к этому делу совершенно иначе. Поверишь ли, когда я вижу человека неудовлетворенного, то мне никакой другой мысли в голову не приходит, кроме одной: этот человек неудовлетворен — следовательно, надобно его удовлетворить!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неудовлетворённый»

  • НЕУДОВЛЕТВОРЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Оставшийся без удовлетворения, не получивший удовлетворения. Неудовлетворенное желание. Неудовлетворенное любопытство. Неудовлетворенный голод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕУДОВЛЕТВОРЁННЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неудовлетворённый»

НЕУДОВЛЕТВОРЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Оставшийся без удовлетворения, не получивший удовлетворения. Неудовлетворенное желание. Неудовлетворенное любопытство. Неудовлетворенный голод.

Все значения слова «неудовлетворённый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «неудовлетворённый»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я