Предложения со словосочетанием «неудовлетворительное состояние»

Следствием этого является крайне неудовлетворительное состояние её финансирования и государственной поддержки.
Не могу принять это приглашение из-за неудовлетворительного состояния здоровья.
Видеть во сне как кто-то несёт вязанку дров из леса – предвестие неудовлетворительного состояния дел и конфликтов с близкими людьми, а для молодой девушки – ссора с любимым человеком.
Неудовлетворительное состояние цепей электропитания и управления катушками зажигания.
Следствием неудовлетворительного состояния условий и охраны труда являются снижение производственной деятельности, рост производственного травматизма, профессиональных заболеваний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокорпеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В 1989–1990 гг. об ответственности за неудовлетворительное состояние экономики на самом деле говорилось немало.
Причина поисков другого способа питания заключается в неудовлетворительном состоянии организма.
Наиболее рельефно неудовлетворительное состояние балансакак показатель несостоятельности должникаотражается на практике при оценке оснований для привлечения руководителя должника к субсидиарной ответственности.
Многочисленным недоразумениям во многом способствовало неудовлетворительное состояние отечественного корпоративного, особенно акционерного, законодательства, поспешно и непродуманно создававшегося в 90-е годы прошлого века в значительной мере под влиянием зарубежного правового опыта, без учёта особенностей национальной правовой системы и в конечном счёте закрепившего весьма неудачный конгломерат разнородных подходов.
Под проблемой будем понимать неудовлетворительное состояние системы (страны, региона, организации, подразделения и т. п.), некоторое противоречие, требующее разрешения.
Застой авиапромышленности объяснялся не только объективными, общими для всей советской экономики той поры причинами, но и обусловливался наличием серьёзных внутриотраслевых проблем – неудовлетворительным состоянием основных фондов авиастроения (нехватка производственных площадей, современного оборудования, ветхость и примитивность зданий, установок, сооружений), плохим снабжением сырьём, материалами, топливом [1].
Но когда он узнал, что речь идёт о датских милях, в двадцать четыре тысячи футов каждая, пришлось отказаться от своей мысли и, считаясь с неудовлетворительным состоянием дорог, примириться с переходом в семь или восемь дней.
Военный министр рейха, опираясь на оперативное исследование, призывал главнокомандующего сухопутными войсками в своём письме от 2 мая высказать его мнение о приготовлениях, которые нужно было провести для выполняемой «молниеносной» операции (условное название Schulung – «Учения») против юго-восточного государства, «не принимая во внимание теперешнее неудовлетворительное состояние нашего вооружения» и предполагая, что «любое улучшение ситуации с вооружением сделает возможным расширение готовности и, таким образом, создаст более благоприятные перспективы на успех».
Размышлять о нашем неудовлетворительном состоянии полезно, чтобы породить в себе решимость от него освободиться и взамен обрести непреходящее счастье.
Тем не менее диспропорция между неудовлетворительным состоянием психологического знания и его высокой востребованностью не может не настораживать, поскольку рано или поздно может обернуться предъявлением психологическому сообществу оправданных рекламаций.
Реформы 1867 года были направлены на исправление печально известного неудовлетворительного состояния семинарского образования путём реорганизации управления этими учебными заведениями, с тем чтобы сократить число учащихся и, как следствие, покончить с перепроизводством священников.
По рассмотренным критериям качественная оценка общественного участия отражает явно неудовлетворительное состояние, что соответствует системному кризису механизмов управления в стране.
Обычно движущей силой проекта является отставание компании-заказчика от конкурентов или от требований рынка, дрейф спроса, неудовлетворительное состояние мощностей и др.
О неудовлетворительном состоянии сельского хозяйства умалчивалось, а марксизм-ленинизм не совершенствовался.
Финансы находятся в хаотическом состоянии, пути сообщения из рук вон плохи, сельское хозяйство, промышленность и торговля в упадке, государственное управление находится в далеко неудовлетворительном состоянии.
Поиск новых производственных и организационных форм ремесла был связан с неудовлетворительным состоянием массовых и специальных ремёсел.
Одна из основных причин неудовлетворительного состояния следственной части, полагал автор, кроется в отсутствии надлежащего прокурорского надзора за органами дознания и следствия, а также нежелании судебных следователей повышать уровень своей профессиональной квалификации.
Если результаты поверки показывают неудовлетворительное состояние средств измерений, то поверительные клейма погашают, свидетельства о поверке аннулируют, а в паспортах или других заменяющих их эксплуатационных документах делают запись о непригодности средств измерений к применению.
Второй, не менее важной, причиной является неудовлетворительное состояние водных объектов и их нерациональное использование.
Города были бедны вообще, разбросаны на больших расстояниях друг от друга при очень неудовлетворительном состоянии путей сообщения.
Книга «Игры с аутичным ребёнком» – обобщение опыта работы с аутичными детьми, подкреплённое знанием неудовлетворительного состояния организации помощи таким детям в нашей стране.
В неудовлетворительном состоянии находится решение задачи по разработке исследовательской программы изучения и обобщения практики раскрытия и расследования отдельных видов преступлений.
Вместе с тем неудовлетворительное состояние жилищного фонда свидетельствовало о том, что предложенные механизмы самоуправления в жилищной сфере на практике оказались малоэффективными.
Такой характер строительства был причиной постоянных жалоб населения на гнёт квартирной платы, неудовлетворительного состояния города в санитарном и эстетическом отношении и страшной дороговизны мест под постройки.
Недовольство населения по-прежнему вызывает плохое состояние тротуаров и дорог (83 % опрошенных в 2014 году) и неудовлетворительное состояние дворов (75,4 %), а также низкое качество питьевой воды (74,4 %).
Неудовлетворительное состояние сохранности основы и красочного слоя стало причиной для дублирования произведения, основную сложность при котором составлял тот факт, что сшитые между собой холсты имели разное качество, а следовательно, и различную толщину.
Наличие высокой латентности преступности свидетельствует о неудовлетворительном состоянии государственной статистики о зарегистрированной преступности.
Наблюдаемые в природе изменения, обусловленные активным вмешательством человека, свидетельствуют о неудовлетворительном состоянии индустриально-технологической практики, системы образования, о снижении нравственного и духовного уровня человека.
Часто интерес возникает из-за сюжетной линии, словно обретающей форму проблематичной ситуации, в которой должны быть выбраны некие узловые моменты: в них ищут решения, новые возможности для изменения или обновления неудовлетворительного состояния.
Диагноз неудовлетворительного состояния психологии звучит во многих работах современных учёных.
В настоящее время самым главным недостатком в сфере управления государственной и муниципальной собственностью считается низкая результативность управления публичным имуществом, а именно неэффективность применяемых технологий управления, недостаток информации об объекте управления (низкий уровень качества оценки и аудита, неудовлетворительное состояние отчётности), недостатки института хозяйственного ведения.
Это рабочие инструменты, предназначенные для устранения запутанных, болезненных и неудовлетворительных состояний относящихся, как к уму, так и к телу.
По словам генерал-губернатора, происки англичан «в свете мятежных настроений некоторых арабских племён и неудовлетворительного состояния турецких военных сил в этом крае, могут привести к весьма серьёзным последствиям».
– Я уже докладывал вам о неудовлетворительном состоянии автотранспорта, «Уралы» вообще на горных дорогах капризничают.
Если это так, возразят нам, то путём реформы университетского устава столь же невозможно превратить неудовлетворительное состояние университетов как учебных заведений в идеально хорошее или даже только удовлетворительное, как невозможно путём какого-либо закона заменить упадок поэзии или иного искусства пышным или хотя бы скромным расцветом поэзии и т. п.
Это тоже дела, и они тоже важны, и они также в случае неудовлетворительного состояния заметно влияют на настроение.
Важнейшей из них является неудовлетворительное состояние национальной системы образования.
Да, почти любая мать любит своих детей, так они хоть и отделившиеся, но всё же частички её самой, и поэтому их удовлетворительное состояние её тоже удовлетворяет и, соответственно, их неудовлетворительное состояние создаёт дискомфорт в её состоянии, что очень стимулирует её действия, направленные на удовлетворение и улучшение состояния ребёнка…
На этом пути автор провела концептуальные, модельные и натурные исследования, позволившие установить важнейшие причинно-следственные связи неудовлетворительного состояния отечественной экономики.
Как известно, в последние годы сохраняются негативные тенденции в обществе – снижение качества жизни, неудовлетворительное состояние социальной сферы, постоянные стрессовые воздействия.
Исходя из поставленной выше задачи по выявлению причин неудовлетворительного состояния социально-экономических отношений и в целом социальной сферы планетарного человеческого общежития, изучение проблем эволюции в экономике и обществе требует их широкого рассмотрения в рамках развёртывания эволюционных процессов не только во времени, но и в контексте их формирования в других системах.
Помимо неудовлетворительного состояния полкового и батальонных лазаретов, обнаружено было, что нижние чины присылались сюда только тогда, когда болезнь принимала уже острый характер; кроме того, недостаток врачебного персонала заставлял иногда поручать лазареты в заведывание младшим и старшим фельдшерам с крайне ограниченными познаниями в медицине, отчего ещё больше увеличивалось число смертных случаев в полку.
С (07.1961) освобождён от должности с формулировкой: «…зная о неудовлетворительном состоянии воинской дисциплины, многочисленных фактах чрезвычайных происшествий и нарушений социалистической законности в войсках и охране, не принимал решительных мер к наведению должного порядка»; уволен в отставку 11.12.1961 по возрасту.
Распространение заразных болезней, в особенности широкое развитие в последние годы тифа и холеры, свидетельствует о дурных санитарных условиях городской жизни, зависящих, главным образом, от неудовлетворительного состояния водоснабжения и удаления нечистот, а также от не гигиеничности жилищ малосостоятельного населения.
Основным источником загрязнения как поверхностных, так и подземных вод является сброс загрязнённых сточных вод предприятиями промышленности, коммунального и сельского хозяйства вследствие неудовлетворительного состояния очистных сооружений.

Значение слова «неудовлетворительный»

  • НЕУДОВЛЕТВОРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не удовлетворяющий каким-л. требованиям; плохой. Неудовлетворительный ответ. Неудовлетворительное состояние здоровья. Неудовлетворительное использование техники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неудовлетворительный»

НЕУДОВЛЕТВОРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не удовлетворяющий каким-л. требованиям; плохой. Неудовлетворительный ответ. Неудовлетворительное состояние здоровья. Неудовлетворительное использование техники.

Все значения слова «неудовлетворительный»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «неудовлетворительное состояние»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я