Предложения со словосочетанием «неуверенная рука»

Старая, повидавшая лучшие времена, далёкая от совершенства, написанная неуверенной рукой любителя.
Она неуверенной рукой проводит по её длинному стволу, задерживается у прицела, у каморы.
Пока коленопреклонённая жертва стонала и охала, из-за угла появился ещё один человек, на этот раз довольно пожилой, и сердито вырвал кастет из неуверенной руки подростка.
И трудно поверить в то, что именно она, случайность, неуверенной рукой рисует траекторию моей жизни.
За кованым забором виднелся небольшой клочок земли, на котором неуверенная рука садовника попыталась разбить клумбы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сдвижение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Творец весь во власти своего воображения, первый мазок он кладёт на грунт ещё неуверенной рукой.
– Да, похоже в этом месте перчатка были распорота, – она указала на шов, – и вновь зашита, только уже неуверенной рукой и нить подобрана не по цвету, а ещё шили торопясь, вот даже капельки крови остались на ткани.
Я сразу узнал свою работу, которая, однако, была довольно искусно «подпорчена»: некоторые буквы и цифры оказались подтёртыми или обведены так, чтобы видна была несколько неуверенная рука.
Она медленно взяла ручку и, колеблясь, то выпрямляясь, то наклоняясь к договору, через минуту неуверенной рукой поставила наконец свою подпись.
Он в одиночестве смотрел в окно на проплывающие мимо бетонные плиты, ограждающие пути в черте города, разукрашенные неуверенной рукой начинающих уличных художников.
Она неуверенной рукой коснулась его лба и отвела белоснежную прядь.
Камни по-прежнему градом летели в лодку европейцев, но дикари, видимо, были поражены случившимся, и камни направляемые неуверенной рукой, по большей части летели мимо.
Всё ещё находясь в состоянии тяжёлой сонливости, женщина открыла глаза и неуверенной рукой нащупала примитивную «Nokia», которую недавно приобрела в комиссионном магазине.
Когда-то мы оторвёмся от сосцов материнских, а пока лишь неуверенной рукой берём ложку в правую руку и от тарелки вверх ко рту, потому как дело это правильное: слева на право и снизу-вверх.
Неуверенная рука потянулась к краю юбки, но потом дрогнув, в благоговении опустилась.
Словно ребёнок, учась рисовать, проводил неуверенной рукой линии цветными мелками.
На расколотой деревянной вывеске неуверенной рукой было выведено: Логово серого медведя.
После этого неуверенной рукой толкнула входную дверь, она открылась.
Он имел модный чуб, взбитый неуверенной рукою, большие сухие глаза и нездоровую белизну кожи, подёрнутую тенью то ли от бессонницы, то ли от бескровной тоски по сердечным радостям жизни.
Не очень аккуратно, видимо, в большой спешке вырезанные неуверенной рукой ребёнка две зрительных трубы, принятые мной за окна.
Одна за другой над столом поднимались неуверенные руки.
Кран, управляемый неуверенной рукой молодого крановщика, вначале несколько раз дёрнулся, потом, взревев дизелем, поднял полный грейфер брёвен и плавно повернулся в сторону берега.
Ещё ниже чьей-то неуверенной рукой была сделана приписка: козлы и жулики.
Лица то появлялись, то исчезали, словно фотобумагу дрожащей неуверенной рукой опускали в проявитель и фотограф-любитель боялся уронить пинцет или выпустить из рук в жидкость ценный снимок.
Мужчина не мог сказать, сколько времени он просидел вот так, и сколько ещё мог бы просидеть, если бы чья-то неуверенная рука не легла ему на плечо.
Затем открыл буфет, где содержались те напитки, что покрепче. Бутылка, сжимаемая неуверенной рукой, весело зазвенела о край бокала.
Кости, брошенные его преувеличенно неуверенной рукой, робко покатились по столу и остановились, показывая жалкий результат.
– Что всё это значит? – спросил он дрогнувшим голосом. Державшая удостоверение неуверенная рука дона задрожала ещё заметнее.
Бродяга прищурился на бурдюк и сглотнул слюну. Затем неуверенной рукой принял бурдюк, сунул в него багровый нос и недоверчиво принюхался.
– Ну, что ты? Что ты? – осторожно придерживаю её голову и поглаживаю неуверенной рукой по затылку. – Ты чего? Всё хорошо, я рядом!
Лишь на мгновение, когда он наконец обнаружил и пульт управления, и ансибль и даже уже уселся перед ним, позволил он себе мысленно покинуть этот корабль и отправиться на соседний, где неуверенная рука пилота застыла в раздумье над белым слоном.
Внутри всё горит! – он выразительно ударил себя в грудь, передёрнулся от боли и неуверенной рукой достал из кармана сигару.
Потом зеркало заколыхалось, точно подёргала неуверенная рука занавеску на сельском окошке.
Музыка рождалась во мне и влекла меня куда-то, и я, не сознавая, что делаю, хотел шагнуть туда, к картинам и бликам – чтобы проследить их контуры неуверенной рукой, ощутить ладонью ледяной свет, лечь и поплыть в звенящих волнах – и почти уже сделал шаг, как вдруг грубый окрик ворвался в слух, убивая волшебство, я вздрогнул и оглянулся, с трудом сохранив равновесие.
Любой начинающий далёк от совершенства, но скрипач особенно: смычок дрожит, ведомый неуверенной рукой, пальчики ищут свои места на грифе.
Одна из нетрезвых девиц, танцующих перед столом, заметила его, растроганно заулыбалась, потянулась поцеловать, случайно толкнула – и телефон выпал из неуверенных рук прямо в большую купель.
Казарма, разуверившаяся в старом строе, прижатая жестокой, но уже неуверенной рукой начальства, забродила.
Остановив неуверенную руку пьяницы, он бросил сумку на асфальт и приготовился к потасовке.
Именно попробовал, потому что на вырванном клочке бумаги цифры были написаны неуверенной рукой.
Тело шамана вдруг потеряло твёрдые очертания: контуры чуть расплылись, будто нарисованные неуверенной рукой начинающего художника, а вокруг головы и рук возникло зыбкое голубоватое свечение.
Поднялась пара неуверенных рук. А затем почти все остальные.
Вверх поднялось четыре неуверенные руки.
Я обхватываю член неуверенной рукой, ощущая, как под тонкой атласной кожей перекатывается внушительная твёрдость.
Вот у меня среднее медицинское образование, но я бы не решилась принимать роды, ведь самое страшное – это неуверенные руки акушера.
Когда дело совсем затянулось, раздосадованный король изрядно подвыпил и предложил свой доселе невиданный вариант – в присутствии всех собравшихся он неуверенной рукой сорвал с молодой жены платье и наказал нарисовать её грудь, а аккурат меж грудей поместить золотой, полный вина кубок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неуверенная рука»

Значение слова «неуверенный»

  • НЕУВЕ́РЕННЫЙ, -ая, -ое; -рен, -ренна, -ренно. Такой, которому несвойственна уверенность в чем-л.; нерешительный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕУВЕРЕННЫЙ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неуверенный»

НЕУВЕ́РЕННЫЙ, -ая, -ое; -рен, -ренна, -ренно. Такой, которому несвойственна уверенность в чем-л.; нерешительный.

Все значения слова «неуверенный»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «неуверенная рука»

Ассоциации к слову «неуверенный»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я