Предложения со словосочетанием «несчастное сердце»

Наш водитель гнал машину как сумасшедший, и моё несчастное сердце колотилось так, что, казалось, готово было выскочить наружу.
Часто, чтобы не предаваться бесполезным мечтаниям, я хотела приняться за какое-нибудь дело, но под властью новой фантазии бросала его, и несчастное сердце непрерывно меня мучило необычным биением.
Парень с командой помощников выехал на место встречи двух одиноких и несчастных сердец моментально и, как только посмотрел на бедную и всеми брошенную девушку – влюбился!
Поймала его взгляд – несчастное сердце ведьмы дрогнуло и ухнуло вниз.
И улыбнулся так, что моё несчастное сердце заколотилось в два раза быстрее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пожуировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И в тот первый год эта боль ощущалась столь явственно, что впору было разодрать себе грудь и вырвать несчастное сердце.
Больно… как же больно… – я приложила руку к груди, где ныло и горело несчастное сердце, кровавыми слезами оплакивающее мою несчастную судьбу, будь она трижды проклята!
Количество ударов моего несчастного сердца увеличилось в десятки раз.
Моё несчастное сердце зашлось в сладкой истоме.
Но сердце, моё несчастное сердце вдруг зашлось от боли.
Но нить всё больше и больше резало несчастное сердце, которое не переставало бороться.
Мятежные порывы его несчастного сердца ушли вглубь и умерли на время.
Потрёпанное, несчастное сердце конвертируется на лице болью, заботами, оно портит осанку под гнётом пережитым им событий, оно туманит глаза, забирая с них блеск, а улыбка перестаёт излучать лучезарность.
– Пожалуйста, останься! – хрипло прошептала, болезненно ощущая, как моё несчастное сердце разбивается на миллион острых осколков.
Казалось, моё несчастное сердце вот-вот вырвется из груди.
Моё несчастное сердце глухо колотилось в груди.
Мысленно я умолял их убрать омерзительный ретрактор, раздвигавший грудину, чтобы несчастное сердце могло вернуться на место.
Каждому звуку в такт бьётся несчастное сердце, каждую мелочь наградит печальным знамением, будто постепенно слагая слово или целую историю.
Но припадок окончился, я поднялся с земли и побрёл по лесу, облитому заходящим солнцем, но не было мне дела до красоты пейзажа, страшная горечь разрывала сердце, душила и сжимала несчастное сердце.
Волнения не было, главное, чтобы случайность какая-нибудь не смогла испортить возобновление карьеры насекомого, способного больно укусить, вплоть до мгновенной остановки несчастного сердца
Ну что стоит её больному несчастному сердцу остановиться?
Горчайший стыд обжигает несчастное сердце.
Солнце жаркое припекало, а глаза несчастного сердце прожигали.
Словно вновь кто-то забрался ей в нутро и сейчас безжалостно сжимает рукой несчастное сердце, пока оно не лопнет.
И жалостно посмотрев на двоюродную сестру, он прочитал на лице мглу и убитое несчастное сердце внучки.
Но слухи всё ползли и ползли, разбивая несчастное сердце.
Вместо грендельфила слово взял недобитый хомяк. Зубы прожорливой твари прогрызли в груди дыру размером с кулак, растерзав несчастное сердце героя, и…
Моё несчастное сердце вновь замерло.
Но не положить на свою ладонь, чтобы слышать его стук, а крепко сжать его, да так, чтобы из этого несчастного сердца потекла кровь.
Справедливость раскалялась внутри неё; огонь рос день ото дня, пока несчастное сердце сочилось бесконечными потоками крови.
Животный страх узлом завязывался в груди и заставлял несчастное сердце метаться испуганной птицей.
Моё несчастное сердце снова бьётся о рёбра, грозясь проломить грудную клетку.
Сейчас же, моё несчастное сердце готово лопнуть от счастья, а тело дрожит в предвкушение неизбежных прикосновений…
Я мог улыбаться, хотя моё несчастное сердце могло быть только что разнесено восьмидюймовым дробовиком в щепки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «несчастное сердце»

  • Одна только слава за ним была несколько щекотливая: несколько связей, и, как уверяли, «побед» над какими-то несчастными сердцами.
  • — Здравствуйте, моя дорогая! — сказала она немножко в нос, слабым, бледным голосом, с расстановкой, как говорят на сцене героини, умирающие от любви и от чахотки. — Присядьте здесь… Я рада вас видеть… Только не сердитесь, — я почти умираю от мигрени и от моего несчастного сердца. Извините, что говорю с трудом. Кажется, я перепела и утомила голос…
  • — Она потеряла дорóгой следы страстей человеческих, она смеется над переменами столетий, протекающих над нею безвредно, как женщина над пустыми вздохами глупых любовников; — она не боится ни ада, ни рая, вольна жить и умереть, когда ей угодно; — сделавшись могилой какого-нибудь несчастного сердца, она не теряет своей прелести, живого, беспокойного своего нрава; и в ее погребальном ропоте больше утешений, нежели жалости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «несчастный»

Значение слова «сердце»

  • СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРДЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «несчастный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «несчастный»

НЕСЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Лишенный счастья, радости.

Все значения слова «несчастный»

Значение слова «сердце»

СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье.

Все значения слова «сердце»

Синонимы к словосочетанию «несчастное сердце»

Ассоциации к слову «несчастный»

Ассоциации к слову «сердце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я