Предложения со словосочетанием «несчастная красавица»

Пожалуй, самым удивительным из того, что я видел в ту необычайную ночь, было чувство несчастной красавицы к негодяю, который соблазнил её, обманул ложной свадьбой, а потом оставил умирать лютой смертью.
Едва я смежал глаза, как передо мной возникал образ несчастной красавицы, такой, как я её видел в последний раз.
Интересы чудовища не ограничивались несчастными красавицами. Больше всего на свете он любил книги. В его покоях расположилась роскошная библиотека.
С каким удивлением несчастные красавицы смотрели на галантного красавца, ожидая увидеть в сумраке старинного холла ужасного монстра!
Одни обвиняли молодую женщину в нечестивом сговоре со злым братом, другие утверждали, будто несчастная красавица вскоре умерла с горя, а третьи – что она якобы дошла до самого правителя страны, пытаясь выручить мужа…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раздумываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они только и делали, что вздыхали по поводу того, как несчастной красавице княжне не повезло родиться с таким сильным даром.
Злобные грызуны оказались добрее людей, бросивших несчастную красавицу на произвол судьбы…
Со вздохами несчастная красавица поднимается по высокой лестнице навстречу жениху и видит спускающегося к ней наречённого, как две капли воды похожего на избранника души индийской царевны.
И, как рассказывают люди, мозги несчастной красавицы разлетелись в разные стороны, налипли на потолок и на стены.
Всё выглядело просто ужасно, словно кладбище несчастных красавиц.
Порой кажется странным то, что весёлая и не слишком привлекательная толстушка имеет множество кавалеров и удачно выходит замуж, а несчастная красавица проводит унылые вечера в одиночестве.
Где же, чёрт его побери, жених этой несчастной красавицы?
Зачастую автобус напоминает тонущий «Титаник», когда бабушки и дедушки волочат за собой какие-то баулы, цепляя ими за платья и чулки несчастных красавиц, ступая по ногам, ворчат, проклиная неблагодарную молодёжь, которая никогда не удосужится помочь войти и выйти.
С ней я спасаю несчастных красавиц из плена, и с ней я разбиваю полчища врагов и освобождаю народы от рабства.
Как раз по этой причине у нас так много несчастных красавиц, которые вроде всё накачали-наприседали, гардероб обновили, а в личной жизни как-то не складывается.
Да, она могла бы всё видеть и понять, могла бы знать, что это свидание её с несчастной красавицей – последнее свидание.
Наврапам доставляет особое удовольствие наблюдать, как похищенная несчастная красавица постепенно, день за днём приходит в себя, понимая, что её обманули.
Каждый месяц, люди обязаны были отдать дракону самую красивую девушку и каждый месяц приводили несчастных красавиц в условленное место на верную погибель.
Персей смог победить несчастную красавицу.
Она обязательно несчастная красавица или страшная уродина (которая в конце книги, после салона красоты станет самой красивой).
И по её несколько попорченному временем и тяжёлой работой лицу было видно, как она сочувствует несчастным красавицам, которые по глупости и некоторой недоразвитости сомневаются в этом.
Несчастная красавица поклялась, что не повинна в колдовстве, а потом высказала своё единственное желание – провести свои дни в монастыре, в тишине и уединении.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «несчастная красавица»

  • Это дочь Рагуила, та несчастная красавица Сара, которая семь раз всходила на брачное ложе и видела всех семерых мужей своих умершими и оставившими ее девой.
  • Несчастная красавица открыла глаза и, не видя уже никого около своей постели, подозвала служанку и послала ее за карлицею. Но в ту же минуту круглая, старая крошка как шарик подкатилась к ее кровати. Ласточка (так называлась карлица) во всю прыть коротеньких ножек, вслед за Гаврилою Афанасьевичем и Ибрагимом, пустилась вверх по лестнице и притаилась за дверью, не изменяя любопытству, сродному прекрасному полу. Наташа, увидя ее, выслала служанку, и карлица села у кровати на скамеечку.
  • И испанская графиня с романическими приключениями, и итальянский аббат, декламировавший «Божественную комедию» после обеда, и американский доктор, имевший вход в Тюльери, и юный драматург с длинными волосами, и пьянистка, сочинившая, по собственным словам, лучшую польку в мире, и несчастная красавица вдова с тремя перстнями на каждом пальце, — мы все по-человечески, хотя поверхностно, но приязненно относились друг к другу и унесли друг от друга кто легкие, а кто искренние сердечные воспоминания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «несчастный»

Значение слова «красавица»

  • КРАСА́ВИЦА, -ы, ж. 1. Красивая женщина. Цветет Красавица миру на диво, Румяна, стройна, высока, Во всякой одежде красива. Н. Некрасов, Мороз, Красный нос. — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСАВИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «несчастный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «несчастный»

НЕСЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Лишенный счастья, радости.

Все значения слова «несчастный»

Значение слова «красавица»

КРАСА́ВИЦА, -ы, ж. 1. Красивая женщина. Цветет Красавица миру на диво, Румяна, стройна, высока, Во всякой одежде красива. Н. Некрасов, Мороз, Красный нос. —

Все значения слова «красавица»

Синонимы к словосочетанию «несчастная красавица»

Ассоциации к слову «несчастный»

Ассоциации к слову «красавица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я