Предложения со словосочетанием «несчастливая судьба»

Кто женится или выйдет замуж в эти дни, не будет счастлив в браке, а родившегося также ожидает несчастливая судьба.
Впоследствии все те люди имели несчастливую судьбу.
Несмотря на несчастливые судьбы дочерей, плен и рабство двух сыновей, глухоту мужа, постоянную нужду, нескончаемые переезды с одного места на другое в поисках лучшей жизни она смогла обеспечить детям вполне приличное образование, выше среднего уровня того времени.
Один институт требует от человека одного, другой – противоположного, и надо либо изменить устройство социальных институтов, либо переживать их противоречивость как собственную несчастливую судьбу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отчеренковать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все сложности, через которые вы проходите – это не признак несчастливой судьбы.
То есть – вербуя американцев и других граждан западного мира, которых несчастливая судьба занесла в такую глушь.
По-своему это фото производит грустное впечатление – уж больно несчастливая судьба ожидала вскоре почти всех этих людей.
Но отчего же так много осталось несчастливых судеб и недовольных своей долей женщин?!
Его забрали и в полдень того же дня пристрелили – пример несчастливой судьбы, часто постигающей собак и философов, которые имеют склонность приводить цепь рассуждений к логическому завершению, стремясь достичь совершенства в мире, где столь важную роль играют компромиссы.
Кто-то считает его существом сверхъестественным, наделённым волшебной силой, ибо он в одиночку может уложить пять-шесть человек, как уже не раз бывало; другие думают, что он из франков – отчаянный смельчак, которого несчастливая судьба забросила в эти края, но, как бы то ни было, ясно одно – он гнусный душегуб и грабитель.
Под его ногами звонко хрустели кости тех, кого несчастливая судьба привела в это место.
Все религии одинаково признают принцип счастливой или несчастливой судьбы души после смерти, иначе говоря, наказаний или наград в будущей жизни, выражающийся в учении о рае и аде, которое мы находим у всех народов.
И снова и снова мы говорим: нет несчастливых судеб!
Дальше нас всех, собравшихся здесь волею несчастливой судьбы, ждала глухая неизвестность.
Он понял, что в его несчастливой судьбе виноват лишь он сам.
Счастливая неразличимость истинного и ложного, реального и нереального уступает место симулякру, который освящает злосчастную неразличимость истинного и ложного, реального и его знаков, злополучную, непременно несчастливую судьбу смысла в нашей культуре.
Несчастливая судьба выпала на долю моей младшей сестрёнки.
Я усвоила этот урок позже, чем следовало бы, и пойду на всё ради того, чтобы моя внучка избежала несчастливой судьбы.
Благодаря несчастливой судьбе бегством мне приходилось спасаться частенько, и, если бы не длина моих ног, кто знает, может быть, я давно уже стал бы короче на голову.
Следуя по коридору навстречу сопровождаемому охраной арестанту, этот тип чему-то улыбнулся, а когда прошёл мимо, засвистел весёлый мотив, словно несчастливая судьба новоиспечённого коска его порядком забавляла.
Он шагал по улице в сторону железнодорожной станции и думал о несчастливой судьбе рабочего человека, простого каменщика, у которого на свете нет ничего, кроме двух рук и трудовых мозолей.
Однако её отсутствие избавило всех от неловкости, да и лёгкая тень от её несчастливой судьбы омрачила бы приподнятый настрой жениха и невесты.
Ах, Санькина несчастливая судьба!
Да в довесок несчастливую судьбу: первый раз он сел в пятнадцать лет за то, что с друзьями ограбил павильон.
– У коттеджа на редкость несчастливая судьба, несколько раз он переходил из рук в руки, и с каждым владельцем случались несчастья.
– Что некоторые известные, вполне себе реальные украшения и камни, в силу непонятных науке причин, имели крайне несчастливую судьбу.
Сама, пока он ел, стояла возле, рассказывала о своём житье-бытье, а больше всё о дочкиной несчастливой судьбе.
Кстати, он с удивлением для себя обнаружил, что видимая неустроенность, несбалансированность, даже несчастливая судьба красивой женщины могут срабатывать в её пользу не хуже, чем её действительные достоинства, а то и сильней.
В цвете лет стать женой дряхлого старика – эта несчастливая судьба казалось ей позором.
Это и сходства в постановке проблемы – невозможность гармоничного воссоединения с любимой; и последовательность в описании переживаний лирического героя (героини) по этому поводу; и схожий драматический рисунок несчастливой судьбы героя с большой вероятностью печального исхода.
Но обычного молодёжного сожительства я очень опасалась, наслушавшись рассказов бабушки о её двоюродной тётке, которая очертя голову бросилась в объятия какого-то прохвоста, родила от него – и осталась одна с дочкой, унаследовавшей несчастливую судьбу матери.
Слёзы не приносили облегчения, т.к. я не знала, когда моя несчастливая судьба изменится, и не ждала от будущего ничего хорошего.
На ходу громко плача, я проклинал во весь голос свою злую несчастливую судьбу и жестокого отца…
Говорят, что если нравится запах полыни, то человеку предначертана несчастливая судьба.
У некоторых привязанностей несчастливая судьба.
Понятно, почему те пигалицы держались от неё подальше, словно опасаясь, что несчастливая судьба заразительна.
Затем тюрьма, пьянство, несчастливая судьба вчерашних мальчиков, мечтающих покорить этот мир.
Несчастливая судьба перечеркнула его будущее, а мать ещё смеет упрекать в давних ошибках отца? Немыслимо!
Ты можешь показать хороший пример своим детям и помочь им выбраться из этой грязи, либо они продолжат цепочку несчастливых судеб и пойдут по твоим стопам.
Этот проект тоже назывался «Вояджер» и имел несчастливую судьбу: в октябре 1965 г. отменили разработку носителя, а в октябре 1967 г.
По сути считалось, что вдовы своим присутствием способны «заразить» жениха и невесту собственной несчастливой судьбой.
– Нерешительность – признак несчастливой судьбы, – покачал головой он и метнул меч в мою сторону.
Во-первых, все гадалки и прорицательницы имели несчастливые судьбы, многие из них даже уходили из жизни при странных, а иногда даже трагических обстоятельствах.
А может быть, он внезапно сошёл с ума, и никто не виноват в этом, кроме его собственной несчастливой судьбы?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «несчастливая судьба»

Значение слова «несчастливый»

Значение слова «судьба»

  • СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДЬБА

Афоризмы русских писателей со словом «несчастливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «несчастливый»

НЕСЧАСТЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ли́в, -а, -о. 1. Не знающий счастья, радости; несчастный.

Все значения слова «несчастливый»

Значение слова «судьба»

СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы.

Все значения слова «судьба»

Синонимы к словосочетанию «несчастливая судьба»

Ассоциации к слову «несчастливый»

Ассоциации к слову «судьба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я