Предложения со словосочетанием «несовершенный дух»

Что же это такое? Это извержения несовершенного духа. Нет слов описать этот гнёт и удушение. Немногие могли видеть этого врага планеты без заболевания.
Но следует избегать стадии разложения, ибо разложение одинаково во всём и привлекает наиболее несовершенных духов.
Отдельный индивид есть несовершенный дух, некоторый конкретный образ, во всём наличном бытии которого доминирует одна определённость, а от других имеются только расплывчатые черты.
По этой причине бывший совершенный дух правостороннего божественного человечества постепенно теряет свою божественную совершенность и всё более и более приближается к несовершенному духу левостороннего человечества.
Несовершенный дух подобен диким животным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алиссум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первичный несовершенный дух имеет девять различных фракций.
Войдя в резонанс, несовершенный дух установки исполняет указания более совершенного духа квантового компьютера человеческого разума и сознания, и установка в присутствии изобретателя работает, даже если рядом есть недоброжелатели, которые мысленно противодействуют её работе.
Несовершенный дух сопротивляется этому процессу и всячески старается сохранить свою близость к материи и своё единство с миром материи.
Важно сделать одно замечание: вселенские духи и мы с вами пользуемся для размышлений несовершенным духом и потому мыслим примерно одинаково.
Воплощение присуще только несовершенным духам и уже не нужно тем, кто переступил определённый предел и совершенствуется в состоянии духовном или же воплощается в мирах более совершенных, т. е. в таких, которые не имеют уже земной материальности.
Этим несовершенным духом и порождается мировое зло.

Ассоциации к слову «несовершенный»

Все ассоциации к слову НЕСОВЕРШЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «несовершенный дух»

  • — Смерть уязвляет, дабы исцелить, а некоторый человек был бы доволен бессмертием и на земле. Тут, Клим Иванович, выходит, что жизнь как будто чья-то ошибка и несовершенна поэтому, а создал ее совершенный дух, как же тогда от совершенного-то несовершенное?
  • И я думаю, что не только ошибочно противопоставлять совершенной машине машину несовершенную, но также ошибочно противопоставлять машине — дух.
  • Но и это царство очень несовершенной свободы кончается, ее нет уже на Западе, мир все более порабощается духом Великого Инквизитора.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «несовершенный»

  • НЕСОВЕРШЕ́ННЫЙ1, -ая, -ое; -ше́нен, -ше́нна, -ше́нно. Не достигший совершенства, не являющийся образцом, идеалом чего-л. Несовершенный рисунок.

    НЕСОВЕРШЕ́ННЫЙ2, -ая, -ое. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕСОВЕРШЕННЫЙ

Значение слова «дух»

  • ДУХ, -а (-у), м. 1. Психические способности, сознание, мышление. В здоровом теле здоровый дух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУХ

Афоризмы русских писателей со словом «несовершенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «несовершенный»

НЕСОВЕРШЕ́ННЫЙ1, -ая, -ое; -ше́нен, -ше́нна, -ше́нно. Не достигший совершенства, не являющийся образцом, идеалом чего-л. Несовершенный рисунок.

НЕСОВЕРШЕ́ННЫЙ2, -ая, -ое.

Все значения слова «несовершенный»

Значение слова «дух»

ДУХ, -а (-у), м. 1. Психические способности, сознание, мышление. В здоровом теле здоровый дух.

Все значения слова «дух»

Синонимы к слову «несовершенный»

Синонимы к слову «дух»

Ассоциации к слову «несовершенный»

Ассоциации к слову «дух»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я