Предложения со словосочетанием «нескончаемые войны»

Они составляли несколько малочисленных племён, каждое из которых имело своего вождя и вело нескончаемую войну с соседями.
Наиболее напряжённой была обстановка на северных равнинах, где между племенами шла нескончаемая война за охотничьи угодья.
В этом предубеждении американцев сказываются четыре века нескончаемых войн с ними.
Позиция в отрасли – отражение нескончаемой войны конкурентов.
Политическая жизнь греческих городов представляла собой череду нескончаемых войн, или внутренних усобиц (stasis).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скрытница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И ведь ей, общественности, не объяснишь, что сердцу плевать на столетия нескончаемой войны, что оно дарует особое зрение и строит мосты даже через самые глубокие пропасти.
Нескончаемые войны велись одна за одной, пока в последнюю из них не произошло страшное.
По одну её сторону окажется мир неодарвинизма, в котором жизнь предстаёт нескончаемой войной в окружении безжалостных биохимических роботов.
Они потеряли очень много родных и близких и были изнурены нескончаемой войной.
Первый жил в жестокие и кровавые времена нескончаемых войн.
Закон принудительного заточения мышления в языковую оболочку держит человечество в состоянии нескончаемой войны с себе подобными и разумом…………………………
Здесь проживали дальние родичи асов, покинувшие благодатные чертоги в числе самых первых, ещё до начала нескончаемой войны.
Уставшие от нескончаемой войны люди предпочти остаться в стороне от опасных событий.
За эти самые артефакты с тех пор и ведутся нескончаемые войны, потому что магия – это сила…
По некой иронии судьбы нескончаемая война, которая прокатилась через весь континент, не смогла пересечь долину этой реки.
Почему человек и всё человечество должны страдать и уничтожаться нескончаемыми войнами из-за дележа богатства и власти над миром?!
Разгневанная нескончаемой войной и нищетой толпа попросту растерзала их.
Революции, которые совершались, относились к уже описанным типам: первая русская, Февральская, революция, отмеченная крахом династии, подорванной противоречиями между традиционным абсолютизмом и прогрессом идей, истощённой неспособностью царя и последствиями нескончаемой войны.
Отметим, что героический эпос тех же древних греков уходит корнями ещё в первобытную мифологию, и отражает «обстановку нескончаемых войн, культ воинской доблести и славы».
Масонами проводится нескончаемая война с религиозным мировоззрением.
За какие идеалы нескончаемые войны?
Многие уже сгинули в огне нескончаемой войны, другие ещё ведут борьбу, а кому-то только предстоит постичь опыт предшественников.
Особенно это проявляется в условиях нескончаемых войн и кризисов. которые не желает принимать мир.
Есть их верные слуги, ведущие нескончаемую войну.
А потом завода не стало – началась нескончаемая война между имперцами и коммунистами, идущая уже несколько десятилетий с переменным успехом....
Для вас нормой стала нескончаемая война с местными организмами.
С ними могли соперничать немногие, но и те старались поддерживать дружеские союзы, чтобы не увязнуть в очередной нескончаемой войне.
Ну и к лишениям здесь тоже все относятся с пониманием и слабины не дают – климат, география и нескончаемая война неприспособленным неженкам не оставляют простора.
Эти нескончаемые войны перебили всю мою родню и сделали меня очень богатым человеком!
Те, кто попадал в камеру подсуетившегося репортёра, не жалели бранных слов: забастовщики и незадачливые пассажиры вели на радость газетам и информационным каналам нескончаемую войну.
Мелкие стычки и набеги, порождаемые нуждой, жадностью и завистью, сменились нескончаемыми войнами, которые приводили к крушениям царств и великих империй, на развалинах которых поднимались новые державы, чтобы вновь сгинуть во времени, рассеяв по миру целые народы, смешав их с другими и возродив к жизни новые – со своими названиями и вероисповеданиями.
Своевластие обрёкшее на непоправимость – в разных уголках мира следуют нескончаемые войны полные грабежей, убийства, насилия…
Почему, наконец, вся история человечества представляет собой, по сути, цепь нескончаемых войн?
И всё ради того, чтобы потом провести десятую часть своей жизни на передовых нескончаемой войны.
Проходила эта дружба в постоянных нескончаемых войнах с погромами и членовредительством, вперемежку с праздными примиреньями и слёзными «обнимашками».
Когда-то мама рассказывала мне сказки о нескончаемых войнах королевств и её обитателях, о рыцарях, чьи мечи ежесекундно окроплялись багровой кровью врагов, о волшебниках, из чьих рук сочилась невообразимая сила и о драконах, чьё дыхание то сжигало неподчинявшиеся земли, то приносило смертельный холод, убивавший всё живое за считанные минуты.
Они пользовались обретённым мастерством и умением и строили корабли, на которых уплывали всё дальше и дальше к востоку, всё дальше и дальше от западных островов, где огромные крылатые их собратья вели нескончаемую войну друг с другом среди разрушенных дворцов и замков.
Защитить себя деревня не могла: мужиков забрали нескончаемые войны, остались старики, бабы с детьми, да девки.
Страна вела по всем направлениям нескончаемые войны, среди которых особо выделяются османо-мамлюкские (здесь они не рассматриваются), османо-габсбургские и османо-персидские.
Ресурсно-ориентированная экономикапредставляет собой замену кредитно-денежной системы, которая несправедлива, аморальна и неэффективна, является источником нескончаемых войн, коррупции, мошенничества, ограбления и прочих преступлений, на прямое бесплатное распределение ресурсов, на основе предварительной глобальной инвентаризации всех доступных ресурсов и инфраструктуры и объявлении их достоянием всего человечества, так как считается, что при грамотном распределении ресурсов хватит всем.
Вот этим и воспользовались «ушастые», когда начался очередной период нескончаемой войны, с их давними «заклятыми» врагами, расой разумных насекомых – «Архами».
Нескончаемые войны закалили их дух, они быстро приспосабливались к разным климатическим условиям, учились быстро находить себе пищу.
Теблоры знали: это – отзвуки нескончаемых войн, которые духи вели между собой.
Даже на южных островах, посреди более-менее твёрдой земли, попадались топкие места, и мелкие безымянные племена вели нескончаемую войну за право подольше оставаться возле них.
В смутные времена нескончаемых войн и вооружённых конфликтов меры предосторожности, принимаемые караван—баши, не были чрезмерными.
Разведка находится в состоянии нескончаемой войны, своей «тайной», «странной» войны, которую она объявляет сама, и которую, даже она сама, закончить не может.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нескончаемые войны»

  • Он откапывал для них, где только мог, средства и вакации и всюду втирал их, давая родителям деньги на дорогу из собственного кармана; добавлял жалованья чиновникам опек, строго следил за ревизиями попечительских отчетов, но в то же время вел нескончаемые войны с дворянами за крестьян.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нескончаемый»

  • НЕСКОНЧА́ЕМЫЙ, -ая, -ое; -ча́ем, -а, -о. Чрезвычайно длинный или чрезвычайно продолжительный; бесконечный. Нескончаемый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕСКОНЧАЕМЫЙ

Значение слова «война»

  • ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙНА

Афоризмы русских писателей со словом «нескончаемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нескончаемый»

НЕСКОНЧА́ЕМЫЙ, -ая, -ое; -ча́ем, -а, -о. Чрезвычайно длинный или чрезвычайно продолжительный; бесконечный. Нескончаемый путь.

Все значения слова «нескончаемый»

Значение слова «война»

ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны.

Все значения слова «война»

Синонимы к словосочетанию «нескончаемые войны»

Ассоциации к слову «война»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я