Предложения со словосочетанием «неровный румянец»

– Разумеется, – дряблую не по годам кожу залил неровный румянец.
На её привлекательном лице отражались страх и любопытство, неровный румянец покрывал бледное лицо, губы были растянуты в странную искусственную улыбку.
Лихорадочно подхватываю пакеты и устремляюсь вон из гаража, стараясь скрыть неровный румянец, стремительно окрашивающий щеки.
Её глаза лихорадочно блестели, щёки терзал неровный румянец, пальчики, к которым он прикоснулся губами, были горячи и трепетны.
– Это необязательно, – неровный румянец лёг на её щёки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жеребейка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пёстрая вышиванка и яично-желтые крупные бусы не красили её и без того круглое лицо с пятнами неровного румянца на монгольских скулах.
– Я… – Он заметно смутился, на скулах выступил неровный румянец.
– Видите ли, – потупилась женщина, и по её лицу растёкся неровный румянец. – Я бы хотела, ну как это сказать, стать еврейкой.
– Тась, ты куда-то уезжала на каникулы? – не выдержал я. На всегда бледных щеках вспыхнул неровный румянец, меню выпало у неё из рук.
На его бледной щеке, с остающимися по‑прежнему яркими чёрными сеточками вен, проявился неровный румянец.
В сочетании с его худобой, беспокойными движениями, мгновенно вспыхивающим неровным румянцем на обычно бледном лице, бескровных губах, которые он нервно кусает, они делают его похожим на поэта эпохи декаданса.
Я решила не оттягивать, у нас же рано встают, только вот ты… – и дама оборотила взгляд своих светлых, опушённых длинными стрельчатыми ресницами глаз, на дочь, растрёпанную, с лицом, покрытым неровным румянцем и несущим на себе вмятины от подушек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неровный румянец»

  • Сусанна слегка обратилась к г. Ратчу; я увидел лицо ее в профиль. Тонкая, бровь высоко поднялась над опущенной векой, неровный румянец разлился по щеке, маленькое ухо рдело под закинутым локоном.
  • Зиночка была маленькая, худенькая девушка, некрасивая, с неровным румянцем на бледных щеках, истерически-живая, и постоянно смеялась, как ее отец.
  • Сев в карету, он велел как можно проворнее везти себя в Роше-де-Канкаль. Елена взяла тот же нумер, где они обыкновенно всегда встречались. При входе князя она взмахнула только на него глазами, но не тронулась с своего места. За последнее время она очень похудела: под глазами у нее шли синие круги; румянец был какой-то неровный.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неровный»

  • НЕРО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна́, -вно. 1. Негладкий, с впадинами и возвышениями (о поверхности чего-л.). Неровная доска. Неровная дорога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕРОВНЫЙ

Значение слова «румянец»

Афоризмы русских писателей со словом «неровный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неровный»

НЕРО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна́, -вно. 1. Негладкий, с впадинами и возвышениями (о поверхности чего-л.). Неровная доска. Неровная дорога.

Все значения слова «неровный»

Значение слова «румянец»

РУМЯ́НЕЦ, -нца, м. 1. Розовый или алый цвет щек.

Все значения слова «румянец»

Синонимы к словосочетанию «неровный румянец»

Ассоциации к слову «неровный»

Ассоциации к слову «румянец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я