Предложения со словосочетанием «нервная активность»

После их доклада на той стороне стала наблюдаться нервная активность.
Считается, что данное состояние достижимо для каждого человека при надлежащем выполнении им ряда упражнений, направленных на снижение сократительного напряжения скелетной (поперечно-полосатой) мускулатуры и, как следствие – общего уровня нервной активности.
Томография мозга работает за счёт измерения показателей нервной активности: позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ) измеряет потребление мозгом энергии, а функциональная магнитно-резонансная томография (ФМРТ) – использование мозгом кислорода.
Некоторые исследователи ранее вживляли электроды непосредственно в головной мозг человека, на поверхность скальпа, а некоторые даже экспериментировали с детекторами нервной активности вне тела, однако новая технология пока неэффективна.
Таким образом, понятие «прогрессивная релаксация» – это метод психической саморегуляции, который заключается в выполнении человеком ряда упражнений, направленных на снижение нервной активности и сократительного напряжения скелетной мускулатуры .

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самопуск — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как именно это происходит – как узоры света, падающего на сетчатку, становятся паттернами нервной активности – выражением паттернов информации42, которые преображаются в лицо друга, – вопрос всё ещё открытый43.
Ранее некоторыми исследователями утверждалось, что изменение сопротивления, которое регистрирует тета-метр, связано с повышением выделения пота на коже человека при усилении нервной активности.
Поток сознания включает в себя поток информации в потоке нервной активности47.
Учёные находят взаимосвязи между важными, даже меняющими весь ход жизни человека событиями и фоновой нервной активностью – и мы можем использовать эти связи между телом и разумом на практике.
Каким образом набор прежде не связанных актов нервной активности объединяется во взаимосвязанную нейронную сеть, которую мы воспринимаем как единичное воспоминание?
Для правильного функционирования и роста мозга необходимо регулярно избавляться от побочных продуктов нервной активности.
Факты первой группы свидетельствуют о перестройке нервной активности воспринимаемых систем мозга под влиянием разных биологических мотиваций и доминанты, при выработке условных рефлексов и под влиянием центральной регуляции деятельности анализаторов.
Также доказано, что и сама психотерапия может вызывать изменения в мозге, уменьшая нервную активность в одной области и усиливая её в других (Linden, 2006).
Объективно существующий факт действительности состоит в неразрывной связи нервной активности и силовых потоков тонкой энергии.
Обычная несбалансированная деятельность внутренних органов организма создаёт в нём избыток или недостаток нервной активности, гормонов и иных веществ.
Доказано, что это тренирует мозг и увеличивает нервную активность, в то время как следующие упражнения снижают эту активность.
В то время как он бездумно игнорирует пищу, укрепляющую мышцы и генерирующую нервную активность?
Когда человек перестаёт видеть яблоко, паттерн нервной активности исчезает.
Разве страх и умение распознавать его у других не характеризуют нервную активность мозжечковой миндалины, глубоко погруженной в старую, млекопитающую часть нашего мозга, откуда исходят все его моментальные реакции?
Её суть в том, что через головной мозг проходит волна сниженной нервной активности, что называется ползучей депрессией коры головного мозга, которая, собственно, и вызывает химические и сосудистые изменения, а затем «ауру» и головную боль.
До сих пор не ясно, каким образом наружные провоцирующие факторы повышают нервную активность в отдельных участках головного мозга, что в результате приводит к распространению электрической активности в головном мозге.
Переизбыток магния является причиной диареи и обезвоживания организма, может вызвать нарушение нервной активности.
На физическом уровне чакры соотносятся с нервными узлами, где уровень нервной активности наиболее высок, а также с эндокринными железами (рис. 1.8).
Если нарушается равновесие, и импульсы начинают передаваться между возбуждающими нейронами, то происходит повышение нервной активности, наступает возбуждение.
У них организм не разлагается, кровь не сворачивается, сохраняется мозговая, физическая и частично нервная активность.
Есть правда одна идейка, будто она появляется только в моменты максимальной нервной активности моего мозга!
Если бы сейчас к его мозгу подключили прибор, регистрирующий нервную активность, тот бы просто сгорел – настолько силён был зов мальчика.
Эти физические изменения происходят потому, что паттерны нервной активности – неотъемлемая часть нашей жизни.
Кроме того, под влиянием физической тренировки изменяются основные показатели нервной активности (или свойств нервной системы): сила возбудительного и тормозного процессов, равновесии между ними и подвижность.
Например, когда человек видит красное яблоко, в зрительной коре возникает соответствующий паттерн нервной активности.

Значение слова «нервный»

Значение слова «активность»

  • АКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. активный1 (в 1 знач.); деятельное участие в чем-л., энергичная деятельность; противоп. пассивность. Проявлять активность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТИВНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «нервный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нервный»

НЕ́РВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна́, -вно. 1. только полн. ф. Прил. к нерв (в 1 знач.). Нервные клетки.

Все значения слова «нервный»

Значение слова «активность»

АКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. активный1 (в 1 знач.); деятельное участие в чем-л., энергичная деятельность; противоп. пассивность. Проявлять активность.

Все значения слова «активность»

Синонимы к слову «нервный»

Синонимы к слову «активность»

Ассоциации к слову «нервный»

Ассоциации к слову «активность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я