Предложения со словосочетанием «нерадивые студенты»

В его словах прозвучали строгие нотки, можно было подумать, что он отчитывает на лекции нерадивых студентов, а не беседует с солидными учёными.
Допустим, вы предугадали бы это в 1976 году, заметив, как светятся глаза одного-единственного нерадивого студента, которого выгнали из колледжа.
– Я занимаюсь административной работой, частью которой является и отчисление нерадивых студентов.
В остальных случаях нерадивых студентов могут перевести в воспитательное учреждение, где они принудительно закончат обучение, либо выпустить с жёлтым дипломом, означающим самый низкий уровень владения магией.
Но стоит только её рассердить, как это очаровательное создание превращается в свирепую гарпию, готовую отгрызть голову нерадивым студентам, посмевшим навредить редчайшим растениям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протолочь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гипноз не поможет нерадивому студенту сдать экзамен без подготовки, если он видит лектора в первый раз.
– Вот что мне с тобой прикажешь делать? – тем временем ректор продолжил распекать нерадивого студента.
Никто не знает подробности, но талантливый экстраполятор, не проработав и десяти лет в правительстве, вынужден уже пять лет обучать нерадивых студентов!
Куратор первого курса, судя одежде, лично собирался отправиться в канализацию, чтобы найти двух нерадивых студентов.
Помнится, в университете нерадивым студентам ещё и отрабатывать приходилось.
А то вдруг какой-нибудь нерадивый студент решит нарушить правила и поцелует девушку с чёрной, а не с красной помадой на губах.
За нарушение их семьям выписали счёта на круглую сумму, и нерадивые студенты понесли строгое наказание.
Это случалось время от времени с особо нерадивыми студентами, хотя их и спасали, но всегда в последний момент.
Пройдя через стоны, слёзы и угрозы, я вручила зачётку последнему нерадивому студенту и пулей вылетела из стен университета, в надежде, что летнее солнце спалит это место дотла, пока я буду в отпуске.
Нерадивые студенты вынуждены драить аудитории после занятий, до полуночи дежурить в столовой, а иногда заниматься нудными и скучными поручениями преподавателей.
Ваш дневник не должен напоминать лекции, записанные нерадивым студентом, экономящим листки тетради.
Наверно, назначал дополнительные занятия, чтобы помочь нерадивому студенту подтянуть предмет.
Всегда подтянутый, строгий и дисциплинированный, сейчас гроза всех нерадивых студентов выглядел очень потрёпанным.
Сразу становилось понятно – готовится грандиозная гадость и магистр буквально упивается своей властью и желанием наказать нерадивых студентов.
И если замечал такое безобразие, то ждал нерадивых студентов в засаде.
Схватив своего друга на руки и оглянувшись на опускаемых на землю нерадивых студентов, я побежала к учебному корпусу в свой новый кабинет.
Если пачками отчислять нерадивых студентов, тогда кто же будет учиться и платить?
Старушка заболела, и вместо неё у нерадивого студента принимала экзамен молодая аспирантка.
Он уставился на меня с видом экзаменатора, собирающегося подловить нерадивого студента.
– Глупости всё это, кому он нужен?! Разве, что какой-то нерадивый студент имеет на него зуб, – отмахнулась от глупых слухов.
Поэтому нерадивым студентам приходилось ломать зубы не только о те знания, которые они должны были передать мне, но ещё и учить и изучать то, чего хотела я.
Так радуется нерадивый студент срыву экзамена из-за болезни профессора.
К счастью, руководство института предоставило мне и таким же как я нерадивым студентам второй шанс.
Профессора не часто видели нерадивого студента на лекциях.
Администраторов убивали за увольнение нерадивых студентов, за неосторожно сказанное слово, за то, что тот или иной чиновник оказывался похожим не на того, на кого следовало, по мнению «прогрессистов», походить.
Наверное, перебирая в памяти известные способы казни нерадивых студентов, уместные на экзамене по начертательной геометрии.
Особо её недолюбливали нерадивые студенты, обвиняя во всех своих бедах.
А уж там найти и квартирную хозяйку, которая, памятуя о неоплаченном последнем месяце пребывания нерадивого студента в её доходном доме и столь поспешном его отъезде, припомнит первому же городовому даже то, чего не было, выдавая свои догадки за правду.
Но, благодаря уму и смекалке, нерадивый студент умудрялся оставаться студентом.
Никому же не хочется отскабливать искорёженные остатки нерадивого студента от стен и потолка при неправильно произнесённой формуле.
Поэтому, дабы не уподобляться нерадивому студенту, переводившему предложение о проводах высокого напряжения как «по вагону поезда бегал голый проводник», ссылки на указанную работу будут включать не только авторский русскоязычный перевод, но и оригинал английского текста, выведенный в приложение, для сведущих в этой области читателей.
Я просто хочу прекратить это мучение, но, седовласый профессор напротив будто бы экзаменует нерадивого студента.
Но самым удивительным было то, что выведенный мною неизвестный состав, неосторожно пролитый мной потом на лабораторный стол, буквально на глазах обесцветил полустертое неприличное слово, нацарапанное на нём шариковой ручкой каким-то нерадивым студентом ещё в незапамятные времена.
Профессор, читавший курс этой науки, вздумал публично уколоть остротой нерадивого студента.
Лишь немногие подмечали в профессорской манере чтения какой-то театральный оттенок, что-то напускное, не имевшее непосредственного отношения к делу и предназначенное, по всей вероятности, для того, чтобы заставить самых нерадивых студентов внимать ему с интересом.
Был бы это учебник по оптике, я бы ещё мог представить, как нерадивому студенту лень писать шпаргалки, и он вырывает нужные страницы.
Заботливый муж, очевидно, получив деньги за написание курсовых нерадивым студентам, расщедрился на мои любимые котлеты по-киевски.
Роль нерадивого студента я так и быть возьму на себя.
– Мне б чего попроще, учитель, – скромно обронил я, приняв вид нерадивого студента. – Знаю, что вы очень любите эту тему, но у меня скоро занятие…
Создавалось впечатление, будто кто-то из нерадивых студентов собирался сорвать занятия.
Профессор стянул с переносицы очки в тонкой, с позолотой, оправе, бросил тоскливый взгляд в окно: если стучат и не входят, значит, кто-то из родителей нерадивых студентов.
Зачитала она и с видом профессора, объяснившего нерадивым студентам прописную истину, воззрилась на нас.
В «той» жизни от диплома и госов зависело качество распределения: в приличное место пошлют или в глухомань какую-нибудь, технологом на производство – этим, говорят, когда-то пугали нерадивых студентов.
Сейчас она зашла сюда за поисковичком – простейшей магической «следилкой» которой иногда пользовались преподаватели, чтобы отловить нерадивого студента.

Значение слова «нерадивый»

  • НЕРАДИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ди́в, -а, -о. Такой, который без усердия относится к своим обязанностям, делам и т. п.; недобросовестный. Нерадивый работник. Нерадивый ученик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕРАДИВЫЙ

Значение слова «студент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нерадивый»

НЕРАДИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ди́в, -а, -о. Такой, который без усердия относится к своим обязанностям, делам и т. п.; недобросовестный. Нерадивый работник. Нерадивый ученик.

Все значения слова «нерадивый»

Значение слова «студент»

СТУДЕ́НТ, -а, м. Учащийся высшего учебного заведения.

Все значения слова «студент»

Синонимы к словосочетанию «нерадивые студенты»

Ассоциации к слову «студент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я