Предложения со словосочетанием «непромокаемая ткань»

Он достал из рюкзака и расстелил на земле кусок непромокаемой ткани, прикатил камень, уселся на него, разложил нехитрый инструмент и вновь принялся за дело, вспоминая навыки, полученные ещё в юности.
Качество одежды оставляло желать лучшего – непромокаемая ткань довольно скоро теряла заявленное качество.
Кроме эластичных мячей индейцы делали из каучука непромокаемые ткани, обувь, сосуды для воды, ярко раскрашенные шарики – детские игрушки.
Говорят, что однажды он раствором каучука измазал костюм, и так была открыта непромокаемая ткань.
Снег в состоянии абсолютно промочить классическую плащ-палаточную ткань, удержать его могут только тяжёлый брезент, полиэтилен и современные непромокаемые ткани, идущие на большинство маршрутных палаток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидрокостюм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внутри лежал недавно найденный осколок кристалла и завёрнутый в непромокаемую ткань жёлудь величиной с кулак.
Одежду, еду, посуду, а ещё потребуется плотная непромокаемая ткань, укрыться от непогоды, сомневаюсь, что здесь есть придорожные трактиры.
Обшитый специальной непромокаемой тканью и поблёскивающий лампочками, он был совсем не похож на простое украшение.
Лёгкая непромокаемая ткань крепилась к бортам специальными петельками, укрывая прицеп на случай дождя, то есть опочивальня была вполне уютной и понравилась женщинам.
На палубе шатёр о пяти потолках, крытый непромокаемой тканью.
Причём вначале высокое пламя пару раз почти коснулось непромокаемой ткани, но та словно была противопожарным брезентом, даже не скукожилась от жара.
И, завернувшись в непромокаемую ткань накидки, заспешила следом.
Серебристые навесы из зачарованной непромокаемой ткани колыхались на ветру, а их хозяева, все как один, морщили тонкие носы и поглядывали в сторону озера, ожидая приближения бури.
Берцы военного образца, ватники из грубой непромокаемой ткани, лёгкая облегающая тело куртка.
Но вдруг в глаза ему бросился свёрток замотанный в непромокаемую ткань белого цвета.
Меня всегда держали на улице в клетке, накрытой сверху защитной непромокаемой тканью.
В подарок от новых друзей он получил длинный с рунами меч первоклассной работы, который хранил очень бережно и, который, в данный момент, находился на спине, завёрнутый в твёрдую непромокаемую ткань.
На вид рюкзачок был самый обыкновенный из синей непромокаемой ткани с застёжкой «молния».
Штаны-полукомбинезон из непромокаемой ткани оказались б/у, о чём красноречиво свидетельствовали заплатки.
Широкие, на мощных колёсах, с высокими бортами, удобными местами для возниц и возможностью в случае необходимости скрывать груз под особой непромокаемой тканью от непогоды – они не зря считались одними из самых лучших и долговечных.
Третий слой – верхняя одежда из высокопрочных мембранных непромокаемых тканей.
Мужчина ненадолго остановился и развёл руками в сторону огромной зелёной конструкции, занавешенной огромной площадью непромокаемой ткани с эмблемой восьмиконечной звезды.
В мешочке из непромокаемой ткани хранились гаечный ключ, щипцы-плоскогубцы, складной нож со множеством лезвий и, обычно, запасная свечка, завёрнутая в мягкую тряпицу.
Для того чтобы лучше защищать ступни, во время длинных переходов, непромокаемую ткань складывали во много слоёв, которые сшивали и пропитывали специальной смолой, после чего получалась отличная крепкая подошва в которой можно было наступать хоть на камни, хоть на какие-либо ещё жёсткие неровности.
Мужчину лет чуть больше сорока, бритого по бокам, с не длинной бородкой, острыми чертами лица и в плаще из какой-то непромокаемой ткани.
Все наши повозки обтянуты непромокаемой тканью, а под ней закрыты щитами из дуба.
Всё это примитивно, но даже такое сооружение из камней и непромокаемой ткани даст человеку несколько глотков свежей дождевой воды.
Но судя по тому, что по дороге в том же самом направлении куда продвигалась и я, меня довольно часто стали обгонять торопливо скачущие всадники и медленно ползущие, накрытые непромокаемой тканью тяжело гружёные телеги, Диарт должен быть уже близко.
Палатка оказалась крайне маленькой, и к тому же лежать приходилось прямо на земле, не считая, конечно, слоя тонкой непромокаемой ткани цвета хаки.
Сумки из тёмной военной непромокаемой ткани выглядели внушительно – два забитых доверху баула с пузатыми боками.
Если к школьному костюму у меня, в принципе, не было претензий, то вот к этому странного вида плащу из тонкой непромокаемой ткани вопросов было много.
Под навесом из белой непромокаемой ткани стоял длиннющий деревянный стол на низких изогнутых ножках.
Первые минуты непромокаемая ткань куртки справлялась, потом по коже поползла сырость.
Сверху она была затянута непромокаемой тканью, только у кокпита оставалось небольшое отверстие с тубусом – очевидно, для гребца.
Под моей ногой что-то звякнуло, и я, нагнувшись, увидел чёрную непромокаемую ткань – мешок, походивший на большую кучу нечистот, лежал прямо под моей правой ногой.
Казалось, что там, за полупрозрачной непромокаемой тканью, натянутой на прочный каркас, кружился рой светлячков.
Полицейский шагал размашисто, опустив голову, струи дождя стекали по его спине медленно и на удивление ровно, будто прокладывали русла в жёлтой непромокаемой ткани.
Значит, наши эксперты не ошиблись с дизайном: изрядно потёртый футляр из плотной непромокаемой ткани нисколько не походил на ножны для меча, скорее уж в нём угадывался подсумок для рыбацких принадлежностей.
Кинул на землю покрытый непромокаемой тканью мат и не спрашивая подхватил меня за подмышки и перетащил на него.
Забравшись в одну из телег, над которой была натянута непромокаемая ткань, стал вспоминать карту, которую изучил уже вдоль и поперёк.
Крупные капли стекали по складкам непромокаемой ткани, тонкими струйками сочились по длинному металлическому наконечнику, вокруг которого на застилающей широкий коридор красной ковровой дорожке образовалось тёмное пятнышко.
Макинтош изобрёл непромокаемую ткань, состоящую из двух слоёв материи, склеенных раствором каучука (1823).
Вместо того чтобы починить крышу, он застелил дыру непромокаемой тканью.
Перчатки из плотной непромокаемой ткани помогали хвататься за камни.
В углу под непромокаемой тканью валялись два мягких мешка с соломой.
Мальчишка выставил голову из походной душевой (на самом деле простого корыта, огороженного непрозрачной ширмой, обтянутой непромокаемой тканью, рядом с которым располагалась полка для вёдер с водой и кувшина).
Они не спеша подминали сапогами опавшую листву, капли падали с ощетинившихся иголками веток на накинутые плащи и сбегали вниз, к серой и унылой земле, оставляя на непромокаемой ткани сверкающие в лучах солнца дорожки.
Чёрная спортивная сумка из непромокаемой ткани наполнялась верёвками, несколькими прицелами и снайперской винтовкой.
Экипаж оказался открытым с откидным верхом. Непромокаемая ткань ещё хранила следы прошедшего дождя.
Колено обернула непромокаемой тканью и закрепила эластичным бинтом.

Значение слова «непромокаемый»

  • НЕПРОМОКА́ЕМЫЙ, -ая, -ое; -ка́ем, -а, -о. Не пропускающий или плохо пропускающий влагу. Непромокаемый материал. Непромокаемые сапоги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРОМОКАЕМЫЙ

Значение слова «ткань»

  • ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТКАНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «непромокаемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непромокаемый»

НЕПРОМОКА́ЕМЫЙ, -ая, -ое; -ка́ем, -а, -о. Не пропускающий или плохо пропускающий влагу. Непромокаемый материал. Непромокаемые сапоги.

Все значения слова «непромокаемый»

Значение слова «ткань»

ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани.

Все значения слова «ткань»

Синонимы к словосочетанию «непромокаемая ткань»

Ассоциации к слову «ткань»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я